Цена "ухоженности" у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 07:42     #1
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Стало интересно кому сколько стоит "минимальный пакет": стрижка, окраска, маникюр, педикюр.
Что нового начали делать для своей внешности (чего не делали в РОссии)? Что перестали?

Я лично в Штатах перестала ходить в солярий, что 2 раза в неделю обязательно делала в Питере. Во-первых, в сезон (да и не) солнца достаточно, поэтому "молью в обмороке" не выгляжу, а во-вторых, ...эээ...посмотрела публику в местных соляриях и как-то расхотелось . Все больше разбитные девченки лет 15 .

Начала... начала постоянно красить ногти на ногах. Почему не знаю... Наверное, американки, бегающие и зимой и летом в шлепках как-то стимулируют . В Питере педикюр делала регулярно, но красила только на большой выход.

Ценник. Делаю педикюр+маникюр 40 долларов. Это средняя цена. Причем она одинакова и в салоне и у русской маникюрши дома. Разница только в том, что в салоне аппаратный педикюр, девочка делает обрезной.
Стрижка. Стрижка стоит "не кисло" 110 долларов +типсы. Правда, последний раз меня наконец-то подстригли так, как я хотела и хорошо .

Недавно загорелась идеей сделать перманентный макияж на брови. Надоело подрисовывать карандашом. И просто умерла от цены...то 500 до 800 баксов . За такие деньги порисую пока
Старый 26-10-2006, 08:26
ответ для Mojito на сообщение "Цена "ухоженности" у вас?"
    #2
BRAT
Мега-элита
 
Профиль BRAT
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: За океаном
Сообщения: 3 340
BRAT отсутствует


TylikAnka - Очень хорошая и интересная тема
Я в салярий тут не хожу - у нас лето 365 дней в году из них четыре месяца сауна
Саляриев тут нет (когда жила в Санкт-Петербурге ходила 2 раза в неделю)
Маникюр + педикюр = 15+25 + 5 чай = 45
Покраска + Подравнять концы = 50+30+10=100 - наращивание цветных прядей 5 щтук 30 дол
Я еще купила себе белые пряди они прикрепляются к волосам легко - получается как белое мелирование (пряди из натуральных волос , очень легко снимаются и одваются, бывают разных цветов - такого в России не видела) 6 прядей -50 долларов
Наращивание волос - 1000 дол.
Про перманентный макияж - даже боюсь спрашивать Я пока ищу где бы покрасить брови
Очень интересно где какие услуги новые
Старый 26-10-2006, 12:03
ответ для Mojito на сообщение "Цена "ухоженности" у вас?"
    #3
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Даааааааа, тема интересная
Ценники у вас, девушки, просто халявные...
маникюр у нас 50 франков = 40 долларов
педикюр от 70 франков
стрижка женская от 80 франков и до бесконечности
окраска от 150 франков и до бесконечности, т.к. за 150 вам просто тупо помажут голову одним тоном непонятным...
наращивание волос, окраска бровей, перманент - понятия не имею, т.к. не пользовалась и пока не собираюсь.
солярий минута = 1 франк.

Про себя могу сказать, что мне , наверное, повезло - я мотаюсь домой где-то раз в 2 месяца, поэтому педикюр, многоцветную окраску, косметологические прибамбасы у своих нежно любимых мастериц делаю регулярно там. А здесь - только маникюр и изредка солярий. Ногти на ногах сама крашу , пока тут

А из того, что стала делать - чего не делала в России - стала активнее юзать автозагар
Старый 26-10-2006, 13:12
ответ для Mojito на сообщение "Цена "ухоженности" у вас?"
    #4
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Солярием не пользуюсь, маникюр-педикюр делаю сама, так что я могу сказать только про стрижку. В Англии в хорошем салоне от 50 фунтов (где-то 80 евро), В Германии от 50 евро.
А вообще, я стрегусь в России мне там легче объяснить что я хочу! В Англии я просто приходила и говорила делайте что хотите!!! Но салон был очень хороший и всегда получалось хорошо!
Старый 26-10-2006, 15:26
ответ для Mojito на сообщение "Цена "ухоженности" у вас?"
    #5
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цены в Австралии
Маникюр +педикюр будут стоить $40 (цены в американских долларах)
Косметолог около $90, причем это 1.5 часовое посещение- Только здесь и начала баловать себя.
Саляриями практически ни кто не пользуется, но популярен спрей-тен. Стоит около $40 за все тело
Стрижка+Колорирование+ укладка- $180 в хорошем салоне. Причем качество окраски -супер. Что мне нравится в местных салонах, когда красишь волосы они записывают это в твою карточку и хранят ее. В следующий раз уже точно знают какую пропорцию использовать. Один раз решили сэкономить деньги когда дочь летела в Питер. Пошла в салон по рекомендации. В аэропорту при встрече я была в шоке-сделали из нее чуть ли на платинувую блондинку, а просили мелирование которое выглядит натурально
Мужская стрижка от $ 6 до $ 50
Старый 26-10-2006, 16:19
ответ для Mojito на сообщение "Цена "ухоженности" у вас?"
    #6
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Могу сказать только про стрижку и педикюр. Подстричся можно в среднем за 10 евро. Педикюр 20-25 евро. Это по-минимуму.
Старый 26-10-2006, 16:53     #7
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Ну в солярий я здесь тоже не хожу, хотя зимой и можно было-бы. Не очень они здесь популярны, народ редко ходит, поэтому хозяева салонов не очень с этим заморачиваются . Я после питерских вертикальных соляриев, горизонтальным пользоваться уже не хочу, а вертикальных я здесь не встречала , правда особо и не искала.
Парикмахерская обходится дёшево, стрижка, покраска+пряди, сушка, укладка мне обходится в 20 евро, но это не в центре города. В центре, в крутом салоне всё это обойдётся в 50-70 . Ходила туда пару раз, но мне не понравилось ни качество, ни цена. А больше всего не понравился стиль работы, вообще дур-дом : один человек голову моет, другой стрижёт, потом ещё один подойдёт пострич, и каждый спрашивает как делать будем ?! Потом другой сушит, десятый расчёсывает. Каждый приложит свою руку,мне это не нравится .
Старый 26-10-2006, 19:03
ответ для Mojito на сообщение "Цена "ухоженности" у вас?"
    #8
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


маникюр+педикюр обычно стоит около 30-ти долларов, плюс "на чай", но в дорогом салоне может и 100 стоить
Муж стрижется за 20 долларов, я - по разному, еще не нашла идеальное место. Есть места, где стригут за 20, есть - где за 400. В дорогих салонах, как Gattina уже заметила, красит один, стрижет другой, моет голову третий...
Старый 26-10-2006, 19:11     #9
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
А больше всего не понравился стиль работы, вообще дур-дом : один человек голову моет, другой стрижёт, потом ещё один подойдёт пострич, и каждый спрашивает как делать будем ?! Потом другой сушит, десятый расчёсывает. Каждый приложит свою руку,мне это не нравится .
ОГо, какое разделение труда процветает . Зато безработица не грозит точно .
Здесь мне отдельный человек только моет голову, делает маску. Стрижет, красит, укладывает - мастер.
Старый 27-10-2006, 02:59
ответ для Mojito на сообщение "Цена "ухоженности" у вас?"
    #10
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Стричься хожу к китайцам.. по наводкам приятельниц из Гонконга.. Стригусь.. за 13-17 евро. В Питере,иногда, бывает дороже
Маникюр - педикюр делает знакомая бразильянка,аппаратный,(приезжает с нехилым таким саквояжем) за 30 евро..русские, говорят, берут больше, но я не сталкивалась, точно сказать не могу.
Наращивала ногти недавно.. делала натурального вида короткие ногти..просто покрыли акрилом свои собственные,30 евро. Если длинные, без изысков 35.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.