Водный мир у нас дома - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:26     #61
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
лучше сначала пролечите больную рыбу в отсаднике - если поможет, тогда и в общак залить можно. Бициллин-5 только растения плохо переносят. Я просто не уверена, что это оодиноз...
Да, супер ик надо вывести.
Я тоже уже ни в чем не уверена.. А Вы не знаете, при ихтике манка может так легко рукой стереться?
Растения уберу, а они заразные - их в здоровый аквас нельзя перенести?
Старый 11-11-2008, 16:31     #62
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Я тоже уже ни в чем не уверена.. А Вы не знаете, при ихтике манка может так легко рукой стереться?
Растения уберу, а они заразные - их в здоровый аквас нельзя перенести?
если это оодинум - то да, заразные. Лучше убрать в тазик в темное место на недельку (если нет нежных растений). Этим резко сократится численность оодинума, но все равно не абсолютный способ, увы.
Ихтик не стирается пальцем, пустулы ихтика находятся в коже, т.е. когда пузырек ихтика лопается - лопается кожа!
Оодинум стереть можно...
Пока что будем больную лечить... как только лечение даст результат - будем думать над общим аквасом. Надо хотя бы природу болячки выяснить - оодинум, бактериалка, гексамитоз, еще че-нить... Остальные соседи все в норме, с аппетитом как у них?
кстати, рыба на фото - всегда такая темная была? это ее нормальный цвет?
Старый 11-11-2008, 17:46     #63
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хм... а если не секрет, что ж это за чудесное средство? "дайте два" (с) =)
кажется вот так Cidex-Сайдекс
Старый 11-11-2008, 17:54     #64
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если это оодинум - то да, заразные. Лучше убрать в тазик в темное место на недельку (если нет нежных растений). Этим резко сократится численность оодинума, но все равно не абсолютный способ, увы.
Ихтик не стирается пальцем, пустулы ихтика находятся в коже, т.е. когда пузырек ихтика лопается - лопается кожа!
Оодинум стереть можно...
Пока что будем больную лечить... как только лечение даст результат - будем думать над общим аквасом. Надо хотя бы природу болячки выяснить - оодинум, бактериалка, гексамитоз, еще че-нить... Остальные соседи все в норме, с аппетитом как у них?
кстати, рыба на фото - всегда такая темная была? это ее нормальный цвет?
Остальные рыбы вроде все в норме, аппетит отменный.
Северум действительно раньше был светлее (а я и не заметила ). И у него опять появились новые белые крупинки (но не так много)
Вообщем, вывожу "супер...", лечу бициллином. Потом отпишусь. Спасибо большое Вам за советы
Старый 11-11-2008, 18:43     #65
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Остальные рыбы вроде все в норме, аппетит отменный.
Северум действительно раньше был светлее (а я и не заметила ). И у него опять появились новые белые крупинки (но не так много)
Вообщем, вывожу "супер...", лечу бициллином. Потом отпишусь. Спасибо большое Вам за советы
Так вы Супер... сколько успели пролечить? Может, еще не стоит так быстро лекарство менять? Оно еще и подействовать-то не успело. При оодиниозе крупинок не видно, они как мелкий налет + цвет не белый, а желтовато- сероватый. ИМХО, непохожи ваши крупные крупники на оодиниумов.
Крупинки ихтика отделяются, повреждается только поверхностный слой кожи. Я сама делал соскобы. У вашей рыбы поверхность кожи тоже повреждена. А фото рыбки сейчас нет?
Старый 11-11-2008, 19:46     #66
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Девочки, всем спасибо за советы по поводу фона! Приклеили таки на скотч как советовала всеми уважаемая Looloo. Ну конечно не супер как получилось, но все же лучше, чем обойный фон
Девчат, может фотки покажем своих аквасов? Было бы интересно посмотреть у кого какое хозяйство
Старый 11-11-2008, 20:55     #67
Хай_Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 68
Хай_Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
Всем привет!
Помогите избавиться! На водоплавающих растениях какие то козявки, похожи на клещей(клопов) меньше миллиметра. Бегают по воде как водомерки. Что это?
Может кто-то знает?
Т.е на поверхности воды, у меня тоже было такое, светло коричневые ,это скорее от комнатных растений. У меня тогда авкас стоял рядом с растениями.
Бороться трудно, вреда вроде нет. Но опыт борьбы немного печальный -я протерла края аквы , которые без воды, средством против вредит для растений при очень сильном разбавлении , а только потом убрала рыб из общего, две рыбки умерли, потом эти паразиты ушли, меняла воду обмывая края, постепенно заносила рыб.Рыбы очень ведь чувствительны. Побробуте подождать, может сами уйдут.
Старый 11-11-2008, 22:52
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #68
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


петух загонял одну из курочек - от плавников одни лохмотья..отсадить некуда...боюсь, не заболела бы..
Старый 11-11-2008, 23:06     #69
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хайлигендам Посмотреть сообщение
Т.е на поверхности воды, у меня тоже было такое, светло коричневые ,это скорее от комнатных растений. У меня тогда авкас стоял рядом с растениями.
Бороться трудно, вреда вроде нет. Но опыт борьбы немного печальный -я протерла края аквы , которые без воды, средством против вредит для растений при очень сильном разбавлении , а только потом убрала рыб из общего, две рыбки умерли, потом эти паразиты ушли, меняла воду обмывая края, постепенно заносила рыб.Рыбы очень ведь чувствительны. Побробуте подождать, может сами уйдут.
Спасибо за отклик! У меня рядом нет комнатных растений. Думаю принесла с водоплавающими. Я их убрала, прополоскала эти растения в другом ведре с водой, а остальных пальцами раздовила. Пока никого не вижу. ТТТ
Старый 11-11-2008, 23:22     #70
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Так вы Супер... сколько успели пролечить? Может, еще не стоит так быстро лекарство менять? Оно еще и подействовать-то не успело. При оодиниозе крупинок не видно, они как мелкий налет + цвет не белый, а желтовато- сероватый. ИМХО, непохожи ваши крупные крупники на оодиниумов.
Крупинки ихтика отделяются, повреждается только поверхностный слой кожи. Я сама делал соскобы. У вашей рыбы поверхность кожи тоже повреждена. А фото рыбки сейчас нет?
Было 3 вливания костапура, потом 1 супера. Рыбка выглядит также, как на фото на первой странице, только несколько белых крупинок на боку добавилось.
Я уже и не знаю, что с ней делать А жалкоооо....
А на будущее подскажите пожалуйста, муж купил уголь рассыпной в банке - его можно засыпать во внутренний фильтр вместо губки, чтобы лекарства удалять? А то он воду мутит (темноватая становится) - это рыбам не повредит?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.