Angel-Angelina - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:13     #281
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
)))))))) Маша, как классно!!
Но кот - вообще не джентльмен. Надо что-то делать.
Он не джентьмен, он старый ворчливый (как бы так по-мягче выразиться)...
Ему скоро 18, тут уже ничего не поделаешь
Старый 17-11-2008, 00:34
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #282
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Какая у вас чудная девочка!
Такая красавица!

Вот бы пофотографировать её профессионально...
Старый 19-11-2008, 00:23
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #283
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Вчера меня сделали вдовой
Звонит в восемь вечера наш бухгалтер из ЖСК и спршивает: Маша, у Вас есть свои льготы? Я: Нет, только на дочь. Она: ну я так и думала. А том бумага из собеса пришла на Вас, что Вы - вдова и на Вас нужно льготы оформить....

Старый 19-11-2008, 00:29     #284
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вчера меня сделали вдовой
Звонит в восемь вечера наш бухгалтер из ЖСК и спршивает: Маша, у Вас есть свои льготы? Я: Нет, только на дочь. Она: ну я так и думала. А том бумага из собеса пришла на Вас, что Вы - вдова и на Вас нужно льготы оформить....

ВОт так бюрократия...
Старый 19-11-2008, 01:38
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #285
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


У нас с Гелей глобальные разборки...

Предисловие:
Последние 1,5 недели были жутким кошмаром на работе. Начальство резко изменило всю концепцию, а значит дизайнерам пришлось переделывать все в один миг. Учитывая, что мои помощники еще только вступают в работу, это ужасно. В прошлый понедельник у меня случился нервный срыв. Я сидела и рыдала за компьютером, а потом откровенно послала начальника. Благо - он у нас с чувством юмора. Посмеялся, а потом спросил, чем он может мне помочь. Я послала его еще раз, сказав, что если он, наконец, перестанет думать и менять идеи, он очень мне поможет. Он посмеялся еще раз...

Геля всю прошлую неделю тоже выкидывала фокусы. Главное у нас, как всегда - отказ ложиться спать. Каждый вечер приходится придумывать новые способы, чтобы уложить ребенка в горизонтальное положение. У нее один ответ - НЕ ХОЧУ!

Всю прошлую я неделю спала мало. На работе нервотрепка. К концу недели я совершенно была выдавлена, в выходные тоже не удалось отогнуть, потому что мозг сверлила мысль, что я ничего не успеваю и подведу других... Вчера пришлось встать в 4 утра, чтобы делать работу, сегодня в 6... Самое обидное, что организм отказывается спать теперь.

Глава 1.
В воскресенье Геля вечером решила добиться своего и ни в какую не хотела спать. Исчерпав все возможные способы - от пения колыбельных до демонстративных уходов на кухню (пока ты не ляжешь, мама рядом с тобой сидеть не будет и колыбельную петь тоже не будет!) - мама выдохлась и просто легла на диван и… отключилась. Где-то в 11.40 я проснулась от громкого пения. Гелинда сидела на диване и пела… Спросонья (а меня нельзя будить, я спросонья страшна..) я вскочила, закричала на Гелю, почему та до сих пор не спит, я вскочила и со страстью надавала Геле по попе. Та легла и.. уснула.

Утром проснулась с истерикой. Из кровати не хотела вылезать, зубы чистить, лицо умывать, руки мыть, нос капать и т.д. все со слезами и криком. В какой-то момент истерика достигла такого уровня, что Геля начала заикаться. Я взяла ее на руки, обняла. Она обхватила меня за шею и так и сидела, прижавшись, пока не успокоилась. Но пришли в садик и сова – истерика. Воспитательница еле оторвала ее от меня. За все время похода в садик это было впервые. Целый день я проходила с телефоном в руках, ожидая, что мне позвонят из садика. Такое поведение Гели помню только один раз – летом – с утра так же себя вела, потом к обеду подскочила температура до 38,5…

Никто не позвонил. Вечером Геля была снова веселая и шумная…

Глава 2.
Когда я вечером забрала Гелю от няни, она была в прекрасном настроении. Но как только мы зашли в лифт и я привычно присела, обняла ее со словами « как же я соскучилась за день по ней» (это возникло, потому что у няни дома всегда творится сумасшедший дом в период одевания Гели, там что-то сказать нереально), она отвернуласб… потом насупившись проговорила:

- не надо бить Гелю! Не надо бить Гелю по попе!

Я опешила, а потом сказала:
- я больше буду. Я больше никогда не буду бить Гелю по попе… Только давай договоримся что и Геля будет слушать маму. Как ты думаешь, почему мама срывается, кричит и ругается? Мама ведь хочет, чтобы тебе было лучше, но ты просто не слушаешь то, что я пытаюсь тебе объяснить… Давай ты будешь меня слушать, а я не буду на тебя ругаться. Хорошо?
-Хоесо!

Сели в машину. Говорю:
- Геля, давай мы сейчас приедем домой, посмотрим Мойдодыра, почитаем книжку и ляжем спать?
- Да, ляжем спать ...

Вечер прошел отлично. Спать опять отказались идти. Но тут мне было уже все равно, я слишком устала. Сказала, что «мама ложится спать» и.. отключилась. Последнее что помню, как Геля сидит на кровати с гладит меня по голове.

Проснулась в 4 утра, вес также на диване, прикрывшись пледом. Холодно… Геля сладко спит в своей кроватке. Утром проснулась в 8 сама. Утро прошло отлично. Правда, сначала отказались умываться и чистить зубы Но тут я напомнила, что вчера она мне дала обещание случать меня. Чистить зубы и умываться – это то, что просто НАДО делать, независимо от того – хочу или не хочу. … Неля подумала и сказала:

- зубы чистить хочу!

И лицо и руки и зубы и.. даже ном закапали с хихиканьем и обнимашками-целовашками.
В садик пошли отлично, как всегда.

Глава 3.

Сегодня возвращалась такая веселая. Все самое главное закончили. На завтра взяла отгул, значит заберу Гелю сама из садика и мы вместе будем гулять…

Но не тут то было. Геля отзывалась одеваться, извивалась, запрещала мне ее одевать, требовала продолжения игр. У няни очень болела нога. Но она продолжала с ней играть. Бегать – пожалуйста. Няня хваталась за ногу, прислонялась к стене, охала и бежала за Гелей. Играть в паровозик – пожалуйста. Я пыталась поймать Гелю, но с визгом и криком Геля вырывалась и бежала опять играть с няней. С грехом пополам ее одели.

Когда вошли в лифт, я вместо обычных[ обнимашек сказала ей, что я ею очень недовольна. Она не выполнила своего обещания. Мама обещала ей, что не будет кричать и бить по попе и мама выполнила то, что пообещала. А Геля нет. Кроме того она заставила бабушку с больной ногой бегать за ней по всей квартире и играть с ней. О том, что у бабушки болит нога ей говорили все, но геля слушать не хотела. Поэтому вместо обещанного магазина мы едем домой.

Всю дорогу она просила поехать в магазин. Приехали домой. Дома тоже… Я сказала, что она наказана. Пару раз за вечер она пыталась подходить ко мне, с вопросом говорила МАМА? Было явно, что она пытается понять, почему мама такая сердитая. Я снова и снова объясняла ей спокойно… но она тут же убегала или просила поиграть с ней. Разговор ни к чему не привел…

Не знаю пока как вести себя завтра утром. Думаю, может стоит отвести ее к няне (ведь она работает в нашем садике) и заставить ее извиниться перед ней. Может быть она хотя бы поймет, что нужно уважать пожилых людей и понимать, что те могут болеть…

Послесловие…
Я высказалась…
Старый 19-11-2008, 01:51
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #286
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


в прошлую субботу мы у Дани в гостях
Изображения
 
Старый 19-11-2008, 01:58
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #287
ANGELOCHEK
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 2 103
ANGELOCHEK отсутствует


Маша, Вы так интересно пишете...я очень люблю Вас читать...
Мне кажется, что Геля ещё маленькая, она хочет Вашего внимания и не знает как его получить...
А Вы были заняты эту неделю...и мысли все были о работе.
Старый 19-11-2008, 09:37
ответ для marilandi на сообщение "У нас с Гелей глобальные..."
    #288
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


[quote=marilandi;18205584]У нас с Гелей глобальные разборки...

Вечер прошел отлично. Последнее что помню, как Геля сидит на кровати с гладит меня по голове.\


ПыСы.У нас сейчас тоже период отказа ложиться спать.Пока мы уезжали на осеннии каниикулы,а Стаська оставался с бабушкой, дней на восемь,он ей такие истерики устраивал!!!Ни в какую было не уложить.
Сейчас тоже вечером проблема.Не хочу спать,я уже поспал.Но в истерики не в падает,а идет на хитрость.
"Мама!!!" (крик из комнаты,после того,как уложились)Я супа хочу!!!
Ну какое материнское сердце оставит ребенка голодным ,если дите просит кушать?Ничего,что это после плотного ужина.Вытаскиваем из кровати.Съев лениво две ложки супа,дите говорит,что больше не хочет.Опять укладываемся.Минуты через три,Стаська заявляет,что хочет:пить,писать и т д.
Потом,что нужна машика,зайка и мишка.
Старый 19-11-2008, 09:39     #289
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
в прошлую субботу мы у Дани в гостях
Какая парочка!!!!!!!
Старый 19-11-2008, 11:37
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #290
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Маша, держись!
Тебе не кажется что у Гели кризис 3-х лет? Она скорее всего поэтому так себя ведет. Ну и ей нужно твое внимание. И она его вот так привлекает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.