Фареры, год второй. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 14:48     #81
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Со страховкой интересно- у нас перейти в другую можно только в конце года , в октябре.
Вообще то что оплачивать и в каких случаях у всех страховок примерно одинаковые условия.Ты почитай их условия (на английском то дали?), а то получиться- перешли и напрасно.

Катя учи язык!Сама.Без курсов.
Про работу и уважение всё верно.
вот странно, от страны все же зависит. У нас масса женщин, которые с детьми работают полдня, а очень часто и не работают, пока дети маленькие. Знаю большое количество женщин, которые лет по 10 (а рожают они, как правило подряд) не работали. Фишка в том, что тут в 40 лет жизнь только начинается, как было сказано в известном фильме. В России в 40 лет если захочешь на работу выйти, то фиг работу найдешь.
Прости, Катя, пишу мало, читаю много)))
Старый 06-09-2007, 14:59     #82
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Ася, думаю, это особенность именно Дании. Мне Дима тоже говорил, что в Дании если женщина не работает, это ай-ай-ай
Всё так, как написала Катя.
Старый 06-09-2007, 15:03     #83
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вот странно, от страны все же зависит. У нас масса женщин, которые с детьми работают полдня, а очень часто и не работают, пока дети маленькие. Знаю большое количество женщин, которые лет по 10 (а рожают они, как правило подряд) не работали. Фишка в том, что тут в 40 лет жизнь только начинается, как было сказано в известном фильме. В России в 40 лет если захочешь на работу выйти, то фиг работу найдешь.
А в Германии ещё хуже- уже в 36 фиг найдёшь.Тут и не рожают поэтому особо- боятся резюме подпортить и карьеру прервать.
Старый 06-09-2007, 23:26     #84
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А в Германии ещё хуже- уже в 36 фиг найдёшь.Тут и не рожают поэтому особо- боятся резюме подпортить и карьеру прервать.
ой, а я думала, только в России такая ситуация. Хорошо нам тут, лафааааааа))) (тьфу, три раза)
Старый 06-09-2007, 23:59
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #85
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Даааа, вам хорошо и зима есть !
Старый 07-09-2007, 02:21     #86
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Алла, самое смешное, что тут с обучением русского языка проблем нет. Я знаю 2-х преподавателей русского языка. Тут русский когда то в давние времена был популярен, да и сейчас на курсы ходят. У мужа сотрудник ходит уже 3-й год на курсы, русский учит. Поэтому курсы русского есть и все кто хочет учить язык на них ходит.
Старый 07-09-2007, 02:29     #87
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, преподавателя найти можно. Но как я уже писала это дорого. У них совершенно другие понятия дорого-дешево. Когда мы только приехали, то долго были в шоке от того, что 100-200 местных крон по их понятиям вообще не деньги.
И еще они очень ценят свой труд. Это иностранцам они могут мало платить. А местные никто за копейки работать не будет. Да и копейки по их понятиям для нас уже дорого.
А про фареский с фарерского, то со мной оно не пройдет. Если бы я могла таким образом что то выучить, то уже говорила бы хоть как то. Ну вот как можно понять что обозначает иностранное слово, если перевода нет? У меня нет способности к языкам и мне надо брать зубрежкой и обязательно знать значение-звучание.
Я лично знаю людей, которые выучили языки на лету, вообще не ходившие ни на какие курсы. Есть такие. Но я к ним не отношусь, увы.
Старый 07-09-2007, 02:37     #88
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ася, тут так же. Возраст значение не имеет для устройства на работу. Но тут думаю это от того, что тут ценится именно то, что ты работаешь. А лет может быть сколько угодно. Причем тут например уборщица такой же уважаемый человек как и какой нибудь крутой начальник. Тут не имеет значение КЕМ ты работаешь, главное сам факт работы - любой труд ценен и почетен и достоин уважения.
Я сама раньше не знала и узнала это буквально недавно. А раньше удивлялась, что это мне постоянно говорят, чтобы я работать шла. На фабрику рыбную...

Муж и приводит и мне аргументы как раз, что в Питере уже трудно будет найти хорошую работу из-за возраста. Это когда я ныть начинаю.
Старый 07-09-2007, 02:40     #89
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена ты права про Данию. Только тут еще в более гипертрофированной форме все. Из-за ограничения пространства тут все с +++++. Тут же все люди на виду и ай-яй-яй тоже у всех на виду.
Старый 07-09-2007, 12:02
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #90
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя, ты прости меня, но ни способности твои,ни дороговизна курсов здесь ни причём.
Я тут народ из глухих русских деревень повидала- так они и образования не имеют, ни падежей ни склонений как понятий не знают и никто им ничего на русский не переводил, а язык худо-бедно освоили,объясниться могут.
Нехорошо считать деньги в чужом кошельке, но ты ведь сама пишешь о своих тратах....
Язык- это дело первостепенной важности для того, кто приехал жить в чужую страну.И никакая цена занятий не может быть "дорого".Поверь мне ,что достаточно было бы двух раз в неделю по 1,5 часа.И твоей самостоятельной работы дома.Ведь фареро-английские учебники существуют, мы это же в прошлом топике обсуждали.Всё что хоть как то может помочь надо купить через инет.
Понять перевод слова можно и без собственно перевода.Многое можно показать и объяснить на пальцах и ты догадаешься, да и в книжках есть картинки.
Запишись на те курсы русского, что посещают фарерцы.И они тебе за помощь будут благодарны и тебе будет польза и помощь в фарерском.
Любая работа , где есть контакт с людьми, помогла бы тебе с языком тоже.
"Мы не будем ждать милостей от природы: взять их- наша задача!"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.