А вы получили то, чего хотели? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 19:44     #31
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Наверное, это так в Германии только. В Италии я как-то раз пыталась через агенство получить российскую визу в мой ит. паспорт ( так получилось, было надо ). Не дали. Потребовали документы об отказе от РГ.
Старый 06-04-2009, 22:15     #32
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Наверное, это так в Германии только. В Италии я как-то раз пыталась через агенство получить российскую визу в мой ит. паспорт ( так получилось, было надо ). Не дали. Потребовали документы об отказе от РГ.
А разве в ваших итальянских документах стоит что-то о том. что раньше было другое гражданство или налидие второго?
У нас нет... И у нас разные фамилии в немецких и русских документах. В консульстве немецкие документы мы не показывали... Так что подкопаться практически невозможно...
Старый 06-04-2009, 22:18     #33
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
А разве в ваших итальянских документах стоит что-то о том. что раньше было другое гражданство или налидие второго?.
А что делать с местом рождения?
Старый 07-04-2009, 01:27     #34
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Если надо будет, я въеду... У меня немецкие документы есть, куплю визу, хоть это и не законно... Придется скрыть наличие российского гражданства...
У вас кто-то так уже пробовал?
Старый 07-04-2009, 12:08     #35
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А что делать с местом рождения?
Вот именно !

Плюс смотрят естественно имя/фамилию.

Конечно, если зовут Вас, например, Мери Шмидт, и родились вы не на просторах бывшего СССР, то доки об отказе, может, и не попросят.
Старый 07-04-2009, 14:15     #36
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Я на прошлой неделе была в Консульстве РФ в Гамбурге. Паспорт делают 2-2,5 месяца. У меня документы не взяли,
рано еще, надо приходить в конце июля. За паспортом надо приходить самой. В гражданском они ставят отметку о выдаче нового загр. паспорта, поэтому об отправлении по почте и речи быть не может.
Старый 07-04-2009, 14:24     #37
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Я на прошлой неделе была в Консульстве РФ в Гамбурге. Паспорт делают 2-2,5 месяца. У меня документы не взяли,
рано еще, надо приходить в конце июля. За паспортом надо приходить самой. В гражданском они ставят отметку о выдаче нового загр. паспорта, поэтому об отправлении по почте и речи быть не может.
А вы сняты с рег учета в РФ и на конс. учете стоите?
Старый 07-04-2009, 14:42     #38
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А что делать с местом рождения?
В немецких тур фирмах фиолетово, кто где родился. Главное при заполнении анкеты указать только немецкое гражданство... А вообще. тут очень много бумаг делают со слов... Напирмер мы переехали. адрес изменился. Приходим в контору и говорим. что нам нужна прописка, т.к. сменили место жительства. Нас спросили наш новый адрес и выдали бумагу (прописку) составленную с наших слов. Даже договор на квартиру не посмотрели...

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
У вас кто-то так уже пробовал?
Да, наша тетка так к нам ездила... у нее так же двойное гражданство, от российского не отказывалась... Может конечно, все меняется и визу уже не так просто купить. Но судя по форуму Germany.ru ничего не изменилось. Люди так ездят...
Старый 07-04-2009, 15:46     #39
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
В немецких тур фирмах фиолетово, кто где родился. Главное при заполнении анкеты указать только немецкое гражданство... А вообще. тут очень много бумаг делают со слов... Напирмер мы переехали. адрес изменился. Приходим в контору и говорим. что нам нужна прописка, т.к. сменили место жительства. Нас спросили наш новый адрес и выдали бумагу (прописку) составленную с наших слов. Даже договор на квартиру не посмотрели...
А я отдавая немецкий паспорт на российскую визу даже визовую анкету не заполняла. В турфирме сказали: "Да мы все сами заполним. Через 2 нед. приходите за готовой визой"...
Старый 07-04-2009, 15:56     #40
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А вы сняты с рег учета в РФ и на конс. учете стоите?
нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.