про "безруких" или ленивых мужей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 11:52     #1
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


думала-думала, куда запостить.. решила сюда.
ну, вот скажите мне, девочки, не у всех же мужья рукодельники с руками из нужного места мой может, когда захочет, но хочет что-то делать чрезвычайно редко. а напоминать надоедает, да, и он говорит "чего ты меня постоянно пилишь?"
как выходите из положения, товарищи по несчастью? понятно, что можно сантехника позвать, если кран течет, но вот если по мелочам что-то выходит из строя или ломается? сами делаете? или все-таки пилите до победного?
Старый 23-05-2006, 11:57
ответ для ulisa на сообщение "про "безруких" или ленивых..."
    #2
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


В моем случае бесполезно. Прошу или друзей или вызываю мастера на все руки (есть у меня такой), а мой любимый платит. Честно скажу он не безрукий, но очень устает, я его понимаю и не достаю.
Старый 23-05-2006, 12:05
ответ для ulisa на сообщение "про "безруких" или ленивых..."
    #3
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Если точно знаю, что он может устранить проблему самостоятельно, то пилю . Обычно срабатывает аргумент "позову чужого дядю, пусть за денежку делает, а тебя, пусть совесть мучает" . Потом пилю в процессе, потому что муж после длительных сборов выбирает для ремонта самый неподходящий момент (ну например, я мыться собралась, а он кран пошел чинить, еще очень любит на ночь глядя ремонт затеять, когда спать хочется).
Старый 23-05-2006, 12:06     #4
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


мастер на все руки - это хорошо но, мне вот как-то неловко звать, например, мужа моей подруги :D а где берут мастеров на все руки за деньги?
Старый 23-05-2006, 12:07
ответ для ulisa на сообщение "про "безруких" или ленивых..."
    #5
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Мой начнет сам что-то делать только тогда, когда поломка его самого начнет раздражать, а на это уходит много времени- хоть пилИ, хоть не пилИ!!!
Старый 23-05-2006, 12:27     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa
а где берут мастеров на все руки за деньги?
Мастер как то сам материализовался когда ремонт в новой квартире понадобился. Теперь он обслуживает новую квартиру и устраняет мелкие неполадки в старой.
Старый 23-05-2006, 12:35
ответ для ulisa на сообщение "про "безруких" или ленивых..."
    #7
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


А я не считаю, что мой муж обязан уметь чинить краны и унитазы... Пресловутый гвоздь в стену может вбить - и хорошо Если бы не мог - тоже ничего страшного... На все эти дела можно специально обученных людей найти.
Старый 23-05-2006, 12:56     #8
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


ага.. краны не обязан. а у меня на кухне третий месяц карниз висит на одной опоре того и гляди кому-нибудь на темечко свалится.. это мне какого мастера вызывать? там дел-то на 15 минут. но я сама сделать не могу. вот хожу и думаю, может его вообще снять и рядом поставить.
Старый 23-05-2006, 13:18
ответ для ulisa на сообщение "про "безруких" или ленивых..."
    #9
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Ну что сказать... хорошо, когда у мужа - золотые руки! Но когда они золотые, но нет желания что-то делать... тоже плохо. Я пыталась поступать по-разному. Пилила, если видела, что время есть, а возиться ну так неохота! Результат был в конце концов (я ж достану до печенок!), но настроения нет Пыталась не обращать внимания на проблему (ну течет кран, и пусть!), только намекая, что неплохо было бы его сделать, а не то затопит и придется сантехника вызывать. На что был получен ответ: -Да он ТАК сделает!!! Лучше я сам! В итоге, все было сделано, когда нашлось свободное время. До этих пор пришлось немного потерпеть.
Тут, девочки, индивидуальный подход нужен к мужику!
Намекните, что позовете, к примеру, соседа или мужа подруги, ваш тут же решит, что незачем в дом чужих мужиков водить, и сделает все сам!

Последний раз редактировалось Boginya, 23-05-2006 в 13:22.
Старый 23-05-2006, 13:36
ответ для ulisa на сообщение "про "безруких" или ленивых..."
    #10
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Ну есть же у нас теперь замечательная услуга - "муж на час". Именно чтобы никого не пилить. Супер-изобретение, ИМХО.
Посмотрите, у вас наверняка или в подъезде объявление есть, или в строймагазине, или в бесплатной газете телефончик.
У них как раз оплата повременная и умеют они все, что нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.