По-маленькому-на горшок, а по-большому-в штаны..Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 15:14     #1
Леди Шарм
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 256
Леди Шарм отсутствует


Уже замучилась прямо со своим Ванюхой.. ему год и 9. Проблемы с писанием в горшок начали решаться где-то в год и 3, а в в год и 7 вообще испарились-проситься всегда, ночью и во время дневного сна не писатеся. Но вот по-большому...Я уже не знаю что и делать.. нчмнает тужиться я его быстро на горшок, уговариваю, показываю как надо тужиться и так и сяк, а он перестает, сидит улыбается, может даже потужиться понарошук, чтоб маме легче стало(она же так просит). А потом встает и идет по своим делам. Через минут 5-10 в штанах наложено.
Может у кого были такие проблемы? Как справились? Нам в сад идти в сентябре, мне как-то стыдно что он будет в штаны класть.Но слышала что в саду их быстро приучают..Даже не знаю..
Старый 26-03-2007, 15:19     #2
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Подождать немного! Разница между осознанием переполненого мочевого пузыря и кишечника - пару месяцев. У кого больше, у кого меньше. Это абсолютно НОРМАЛЬНО!
А уж за сад вообще не переживайте! Сейчас такой возраст, когда все меняется каждый день, каждую неделю - человек растет! Это взрослому кажется - ой! 4 месяца - все будет так же. У ребенка через 2 недели все будет по-другому.
Очень не советую за это ругать! Навоспитаете кучу комплексов. Это уже такой возраст, когда человек все понимает, но еще сказать не может! И будет вам очень благодарен, если вы поймете его!

У нас тоже была разница между этим делом месяца полтора.
Старый 26-03-2007, 15:23     #3
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


И кстати. Моя пошла в ясли в 1 и 7. Писала в горшок. Какала в штаны. НО! Как будто понимая, что это неправильно, и стыдно - она никогда не какала в саду. Как-то наладила себе это дело вечером дома в одно и то же время. А к 1 и 10 уже только в горшок. Спрошу "кто попу вытирал" - "Юя". Юля у них там нянечка.
Старый 26-03-2007, 15:24     #4
Леди Шарм
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 256
Леди Шарм отсутствует


Ругать- не ругаю, но каждый раз как заезженная пластинка повторяю-КАКАТЬ НАДО В ГОРШОК А НЕ В ШТАНЫ!! Уж не заню когда-нибудь наверное мои слова дойдут до его сознания!!)
Старый 26-03-2007, 15:52     #5
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Да не столько ваши слова дойдут, сколько станет ОЩУЩАТЬ СВОЕ ТЕЛО. Это мы с вами думаем, что это естественный процесс. А дети ведь все по-тихоньку, сначала ручек своих пугаются раскинутых, потом переворачиваться научаются, потом на ножки встают.... и все это им странно,все в диковинку.
Ничего ненормального в данном случае нет. Развитие идет своим чередом. И то, для мальчика он довольно рано начал писать в горшок.
Нет, ну и слова, конечно. Моя все лето писала в штаны. А ей четверо взрослых твердили "Баба пошла на горшок. Деда пошел на горшок. Мама пошла на горшок!" И нашим крестным не надоедало каждый раз! Она уже и говорила "Баба пошла писать" И смеялась. А писала в штаны. А потом как обрезало - В одночасье бум! и все!
Старый 26-03-2007, 16:01     #6
Леди Шарм
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 256
Леди Шарм отсутствует


Спасибо большое!! Обнадежили!! теперь буду ждать когда же это произойдет!!)
Старый 27-03-2007, 09:38     #7
Marsell
Элита
 
Профиль Marsell
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 538
Marsell отсутствует


У нас таже ситуация.Писает на горшок,а какает только в штаны.Встанет у горшка и ....делает свое дело.Хотя наверняка понимает,что это неправильно.Надоело конечно,но ждем того момента,когда все наладится.Меня очень радует,что мы от памперсов отошли.На улице и по ночам не писает,просится.
Старый 27-03-2007, 09:56     #8
opsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 606
opsik отсутствует


нам 2 года...и мы какать начинаем в штаны, а проболжаем в горшок, если мама найдёт . Прячется, чтобы сделать своё дело
Старый 27-03-2007, 10:52     #9
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Знает, я как-то гуляла и разговорилась с мамочкой одной, у нее сыну было уже 3 что-ли. Вобщем говорит писаем нормально, а какает исключительно в штаны. Причем это был её внук, сын сына, сын говорит в свое время тоже какался. В чем дело не знаю, может так интереснее, а может органическое что-то, вообще считается, что сдерживать желание покакать гораздо пароще, чем пописать. Мой в вашем возрасте тоже иногда правда но какался, у моего была проблема с писаньем
А так не переживайте придет время и все будет делать так как надо, как говориться, нет взрослого, который бы сознательно писался и какался
Старый 27-03-2007, 11:06     #10
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Подождать. Серьезно, просто подождать и ничего не делать. У нас также было, прошло само со временем. Я даже топик заводила "Как приучить детя к трусам?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.