про военкомат - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 00:51     #361
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
Треья молодость - я обалдеваю!!!! я это про писанину -типа , неча лезть за несовершеннолетних , не ваше дело...
Ну когда эти ........придумают чего-нить поновее и позаконнее. Эта хрень висит - пожелтела.
Острый психоз, осложненный манией величия и воспалением наглости.
Правды - ни слова. Интересно кому-нибудь, разбирать или ну их на фиг?
Старый 05-04-2008, 09:40
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #362
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Какой ужас!
Я, если честно, не читала год назад все эти объявления. Помню, что висели листы какие-то, на которые мне кивали, и помню, что букафф было много. Сейчас внимательно прочла. А также изучила все законы и постановления на которые они ссылаются, ничего подобного не нашла.
Вот http://www.voed.ru/post_250203_123.htm кому интересно, это Постановление Правительства №123-2004, на которое ссылается военкомат, что НЕЛЬЗЯ посторонним.
Скопировала фотографии себе, попробую предложить своим друзьям журналистам, может кого заинтересует....

Третья молодость. Спасибо Вам, что сфотографировали и выложили.
Третья листовка, это вАЩе

тропинка, спасибо Вам за ответы. Вот сижу изучаю и конспектирую законы. И раздумываю, насчет адвокатского сопровождения. Съездила к ним, в ВГКА. Посмотрела. Народу очень много у них, прием по запаси предварительной. Они, конечно уговаривают заключить договор на все сразу (115 тыс.рэ, кому интересно).
Старый 05-04-2008, 09:59
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #363
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


О ужас, я все пропустила !!??
Сыну 17 будет 4 июня ,никуда еще не ходили,и по врачам тоже года 2 не ходили - хотя проблемы есть , но времени нет !
И поступление "на носу",и все остальное тоже .Как разорваться ? С чего начать ?
Старый 05-04-2008, 13:27     #364
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Начните, ИМХО, с "Расписания болезней", оцените, что вам подходит, в том направлении в первую очередь и обследуйтесь. Потому что то, что реально мешает жить, к сожалению, не всегда совпадает с тем, что принимает военкомат на категорию. А вам без приписного в вуз удастся?
Старый 05-04-2008, 14:12
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #365
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


M Alinka! на все сразу-это на что?
Старый 05-04-2008, 14:46     #366
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
M Alinka! на все сразу-это на что?
http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/all/
Там сначала врач осматривает, ищет к чему приципиться по здоровью, отправляют по врачам (своим), прикрепляют адвоката к призывнику и все вопросы решает адвокат.
Старый 05-04-2008, 14:52
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #367
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Какой ужас!
Я, если честно, не читала год назад все эти объявления. Помню, что висели листы какие-то, на которые мне кивали, и помню, что букафф было много. Сейчас внимательно прочла. А также изучила все законы и постановления на которые они ссылаются, ничего подобного не нашла.
Вот http://www.voed.ru/post_250203_123.htm кому интересно, это Постановление Правительства №123-2004, на которое ссылается военкомат, что НЕЛЬЗЯ посторонним.
Скопировала фотографии себе, попробую предложить своим друзьям журналистам, может кого заинтересует....
-----------------------------------
А главный прикол в самом начале.
Призывной пункт не является структурным подразделением военного комиссариата. За проведение призыва отвечает гражданская власть в лице главы администрации района, который по закону о воинской обяз. и воен. службе - председатель призывной комиссии.

Призывной пункт - это абсолютно гражданское место, где действуют все законы РФ, в т.ч. Гражданский кодекс, где доверенность (ст.185). И проходить туда могут все заинтересованные граждане свободно. В том числе и родственники и журналисты - пригласить их отличная идея.

Так что военкому Выборгского р-на нечего щеки надувать!

Кста, в других районах в основном пускают, так что это местное творчество.....
Старый 05-04-2008, 15:09     #368
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Начните, ИМХО, с "Расписания болезней", оцените, что вам подходит, в том направлении в первую очередь и обследуйтесь. Потому что то, что реально мешает жить, к сожалению, не всегда совпадает с тем, что принимает военкомат на категорию. А вам без приписного в вуз удастся?
Я вообще про все это не знала ,"приписное"- незнакомое до вчерашнего дня слово !
А где бы про болезни посмотреть ?
Старый 05-04-2008, 15:18     #369
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Скопировала фотографии себе, попробую предложить своим друзьям журналистам, может кого заинтересует....
http://slil.ru/25655904
Здесь несжатые фотки - лучше качество, легче читать.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Так что военкому Выборгского р-на нечего щеки надувать!
Кста, в других районах в основном пускают, так что это местное творчество.....
Хмм… Эту инструкцию явно не штабной писарь составлял. Интересно, чем можно объяснить такую нестыковку с законами РФ? Просто «на пушку» берут?

Поделюсь вчерашними и вторничными наблюдениями.
На страже врат Выборгского военкомата дежурят, по всей видимости, солдаты-срочники (блатные?). Их 3-4 человека; в течение дня они стоят на входе по очереди. Особо бдительный один из них – невысокого роста, темноволосый. Они все в обычной гражданской одежде, никаких бейджиков нет.
Наблюдение 1: В принципе, можно улучить момент и просочиться в помещение, где находятся кабинеты врачей. Но надо быть готовым к тому, что работники военкомата всё время снуют по коридорам туда-сюда и быстро обратят на вас внимание. Вопрос проникновения в кабинет врача в этом случае остается открытым.

Вчера утром одна из активисток СМ приехала в качестве доверенного лица с призывником и его мамой. Она уверенно стала добиваться у дежурного права прохода, спрашивать его фамилию, должность, по какому праву он вообще здесь стоит. Ссылалась на законы. Дежурным в тот момент был как раз самый бдительный. Он, естественно, никаких сведений о себе не сообщил, кроме должности: инструктор по призыву (явная ложь). Эта женщина указала ему также на отсутствие формы, бейджика. Сообщила всем и о том, что такие «дежурные» в Выборгском военкомате втроем избили женщину, которая пыталась пройти.
Потом, как и говорила Тропинка, вышел какой-то чин и предложил поговорить только с матерью призывника. Мама на это согласилась, и они побеседовали о чем-то наедине минут 10-15. Активистка в это время записывала в блокноте факты для жалобы в прокуратуру. Потом все они уехали. «Бдительный» после этого до конца дня не стоял, пропускной режим заметно ослаб.
Наблюдение 2. Если хорошо подготовиться и быть уверенной в себе, то можно довольно быстро добиться вызова начальника на переговоры, но дежурный вас все равно не пропустит. Как вы решите свою проблему с начальником - пока непонятно.

В течение дня после медкомиссии вышли две мамы с сыновьями. Как они проникли туда - не знаю, это произошло раньше нашего приезда.

Одна мама попросила аудиенции у врача офтальмолога, его вызвал дежурный. Врач через некоторое время вышла и категорически настояла на своем решении о группе годности. Все детали обсуждались громко при всех.

Еще одну маму вызвали из предбанника прямо в кабинет врача-хирурга со снимками и прочими документами.

Дежурный также говорил, что родители могут побеседовать лично со старшим врачом в конце дня. Таких желающих в пятницу не оказалось.

Невропатолог (молодая блондинка) разговаривает по-хамски. Мой сын даже вынужден был попросить её говорить с ним спокойно. Несмотря на то, что у него основное заболевание как раз в ведении невропатолога, она отказалась его рассматривать, поставила гр. А (со слов сына) и сказала: «Пусть хирург с этим разбирается!» Хирург, увидев дело, со словами "будешь последним!" отправила сына из кабинета опять ждать. Мы сначала "обиделись" , но потом я поняла, что она хотела быстренько отпустить остальных, т.к. на моего нужно было потратить много времени. Все снимки, медицинские карты (детская и взрослая), подлинники заключений и куча копий с них были у меня. В процессе приема требовалось то одно, то другое: сын выходил из кабинета, я давала нужное. Все подлинники вернули, взяли копии. Понадобилась даже копия странички из взрослой медкарты одного из последних приёмов хирурга в п-ке.

Наблюдение 3: Кто-то должен обязательно сопровождать мальчика в военкомат и быть готовым потратить на это много времени, не нервничая, что куда-то не успевает. Это может быть кто угодно, даже не обязательно мама. Но этот человек должен хорошо разбираться во всех вопросах призыва, знать всё о здоровье своего подопечного, ориентироваться в его документах. Мальчика нужно также хорошо подготовить к общению с военкоматовскими служащими и врачами. Просто по ходу дела возникает масса проблем и вопросов, которые нужно оперативно решать. Мальчишки, бывает, теряются и делают ошибки. Ну, и опять же, подлинники ребятам нельзя давать: неизвестно, что получишь и получишь ли вообще.
Теоретически и практически "доступ к телу" врача-специалиста и старшего врача есть.

Извините за многабукафф. Кратко не получилось, но, может быть, кому пригодится.
Старый 05-04-2008, 17:05     #370
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Третья иолодость, а результат - то каков конечный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.