Уууу!Ааааа! Закачала любимый фильма, а не посмотреть. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 22:02     #11
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Обычные плееры обычно читают Mpeg4 и DVD( он же Mpeg2) ... мое чудо корейской мысли еще читает какой-то комповый формат..но не AVI точно....либо Неро вам перекодирует,(не в курсе.не пользуюсь ей)...либо надо искать конвертер в Mpeg4 думаю легко найдете поиском в яндексе..раз уж фильм скачали,то лишние 5-10 мб погоды не сделают
Старый 15-08-2007, 22:13     #12
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Пошла искать конвертер. Спасибо.
Старый 16-08-2007, 02:50     #13
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Не надо искать конвертер в mpeg4. Не поможет.
Плееры, читающие mpeg4 подразумевают собой DivX и XviD.
Яне надо умудриться изобразить из avi (divx) mpeg2, причем уже авторизованный под структуру DVD. Неро не помог, либо автор не разобралась (NERO Vision был?). Есть еще решение, например DivX2DVD. Или любой видеоредактор - Pinnacle Studio, Ulead или Cyberlink PowerDirector...
Старый 16-08-2007, 07:10     #14
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Не надо искать конвертер в mpeg4. Не поможет.
Плееры, читающие mpeg4 подразумевают собой DivX и XviD.
Яне надо умудриться изобразить из avi (divx) mpeg2, причем уже авторизованный под структуру DVD. Неро не помог, либо автор не разобралась (NERO Vision был?). Есть еще решение, например DivX2DVD. Или любой видеоредактор - Pinnacle Studio, Ulead или Cyberlink PowerDirector...

Да, я весь вечере копалась с этими конвертерами - не смогла. Сейчас буду разбираться с Вашими рекомендациями. NERO Vision я не нашла такого. По теме в Неро у меня есть Video CD, Super VCD и мини DVD. Вот первое я делала - все равно "неверный диск". Последнее мне, наверное, не походить. У меня привод DVD не пишущий в компьютере.
Старый 16-08-2007, 08:27     #15
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
NERO Vision я не нашла такого. По теме в Неро у меня есть Video CD, Super VCD и мини DVD. Вот первое я делала - все равно "неверный диск". Последнее мне, наверное, не походить. У меня привод DVD не пишущий в компьютере.
Nero Vision - это не вариант выбора типа диска, а отдельная программа, перекодирующая видеоформаты . Впрочем, если у Вас нет возможности записывать DVD, вряд ли стоит возиться с вышеуказаннымы программами - фильм, перекодированный в MPEG2 (а формат DVD-video - это MPEG2) при приемлемом качестве вряд ли влезет на одну CD-болванку. Можно, конечно, нарезать на несколько CD со сжатием MPEG2 и структурой файлов, как на DVD. Наверное, это и будет Super VCD. Но ведь это очень неудобно.

А как Вы раньше смотрели фильмы на этом плеере? Он только DVD-video играл, или MPEG4 тоже? Поищите, нет ли на нём надписей вроде MPEG4, DivX, Xvid? Или, может быть, напишите произодителя и номер модели - часто всю информацию можно найти в интернете.

И посмотрите, какой кодек используется. Можно это в Windows Media Player увидеть используемый декодер, когда файл открыт, в меню File -> Properties. В открывшемся окне в первой же вкладе (она сразу открыта) внизу есть пункт "Video codec". По крайней мере, у меня в Windows Media Player 10 так. Либо можно скачать бесплатную программку AVIcodec, она показывает очень подробную информацию от видео- и аудиокодеках, использованных в AVI файле.
Старый 16-08-2007, 08:42     #16
пИтрович
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 363
пИтрович отсутствует


не вижу ни малейшего смысла конвертить из DivX -> Mpeg2,
если конечно:

1. DivX не HDTV
2. если вы любитель пофтыкать фильмы а-ля 10 in 1
3. если вы просто любитель пофтыкать (нечем заняться)

не стадайте ерундой!!!
обрадуйте себя покупкой любимого фильма на DVD
(лучше, DVD9) или, если душит жаба, сходите в прокат
Старый 16-08-2007, 08:44     #17
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


http://www.mnogo.tv/i8c7id1677.html У нас такой DVP 3040K Philips, в том то и дело, что все должен читать. А не читает.
Раньше только обычные DVD смотрели. Надпись DivX есть на самом плейере.
Кодек сейчас поищу.
Спасибо!
Старый 16-08-2007, 08:45     #18
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от пИтрович Посмотреть сообщение
не стадайте ерундой!!!
обрадуйте себя покупкой любимого фильма на DVD
(лучше, DVD9) или, если душит жаба, сходите в прокат

Адресочек магазина не подкинете? Этого фильма нет нигде вообще. Я его даже пыталась заказать у профессионального скачивальщика - не нашел. А я нашла случайно. Это детская любовь - Вам не понять.
Старый 16-08-2007, 08:52     #19
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
И посмотрите, какой кодек используется. Можно это в Windows Media Player увидеть используемый декодер, когда файл открыт, в меню File -> Properties. В открывшемся окне в первой же вкладе (она сразу открыта) внизу есть пункт "Video codec". По крайней мере, у меня в Windows Media Player 10 так. Либо можно скачать бесплатную программку AVIcodec, она показывает очень подробную информацию от видео- и аудиокодеках, использованных в AVI файле.
Вот здесь смотреть? Програмку скачиваю.
Изображения
 
Старый 16-08-2007, 08:52
ответ для Jane K на сообщение "http://www.mnogo.tv/i8c7id1677.html У..."
    #20
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Там в списке поддерживаемых форматов нет Xvid... Ага, вижу, это Xvid как раз .

Значит так. Xvid, так же, как и DivX - это MPEG4-кодек. Многим декодерам по большому счёту всё равно, какой из них декодировать, но для подключения подходящего декодера используется информация из заголовка файла. Если там будет наименование незнакомого плееру кодека, он может просто не пытаться воспроизводить файл. Попробуйте сменить в файле код используемого видеокодека с Xvid (XVID) на DivX (DIVX, DIV3, DIV4, DX50). Сделать это можно с помощью программки AVI FourCC Changer. Только сохраните на всякий случай резервную копию исходного файла, если место на винте позволяет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.