Бронхиальная астма - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:59     #1
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Вчера поставили диагноз бронхиальная астма на основании аллергопроб.Назначили серьезное лечение.
Очень я сомневаюсь в диагнозе.Подскажите, дорогие мамочки,кто с этим сталкивался, к кому еще можно обратиться? Какие вы сдавали анализы?
Может посоветуете хорошего аллерголога? Сынуле 5 лет.
Старый 05-03-2009, 12:24
ответ для ptiza на сообщение "Бронхиальная астма"
    #2
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


У нас тоже астма. Я писала на других топиках - мы обращаемся по всем вопросам к Ткаченко Михаилу Арнольдовичу+7 921 964 84 68. Он педиатр, гастроэнтеролог, и в аллергических проблемах разбирается. Конечно, если нужен узкий специалист, он подскажет к кому обращаться.
Мы сдавали несколько проб, но насколько я понимаю, результаты этих анализов весьма условны - сегодня покажет одно, через полгода другое. Не буду писать подробности лечения, т.к. у каждого свое. Но мы дышим фликсотидом через спейсер. Обострения у нас раньше были как у многих - после малейшего орз. Сейчас, ттт, все нормально.
В любом случае не расстраиваайтесь, у мальчика с возрастом пройдет.
Старый 05-03-2009, 12:55     #3
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


девочки,подскажите,как это проявляется,у меня ребенок стал по ночам и во время дневного сна сильно кашлять,причем такой кашель,он прямо как захлебывается мокротой,причем не кашляет абсолютно днем.даю противоаллергическое лекарство-перестает.Что это -предвестники какие или что???замучились совсем,врачи сказать ничего не могут,разводят руками,а я хочу вылечить своего малыша...
Старый 05-03-2009, 13:05
ответ для ptiza на сообщение "Бронхиальная астма"
    #4
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Наше лечение у аллергологов результата не дает((( Согласна с мнением гомеопатов что традиционное лечение лишь загоняет проблему вглубь организма. На 16 записаны к Фролову. Пойдем первый раз. ОООчень надеемся на положительный результат, потому что иначе что делать уже не знаю
Старый 05-03-2009, 13:08     #5
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Наше лечение у аллергологов результата не дает((( Согласна с мнением гомеопатов что традиционное лечение лишь загоняет проблему вглубь организма. На 16 записаны к Фролову. Пойдем первый раз. ОООчень надеемся на положительный результат, потому что иначе что делать уже не знаю
а у вас как проявляется аллергия?мой сначала чесался,дерматолог сказала,что с такой проблемой аллерголог вообще нас не возьмет,а теперь вот это ночной кашель непонятный...
Старый 05-03-2009, 13:13
ответ для ptiza на сообщение "Бронхиальная астма"
    #6
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


У нас аллергия вылезает отовсюду. И на коже (на теле, на руках) и на аденоиды ЛОР в полке сказала, что это тоже аллергические и соли в моче. Чихание по утрам и во сне, сухой редкий кашель. В разделе Особые дети есть бооольшой топик про астматиков
Старый 05-03-2009, 13:20     #7
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,как это проявляется,у меня ребенок стал по ночам и во время дневного сна сильно кашлять,причем такой кашель,он прямо как захлебывается мокротой,причем не кашляет абсолютно днем.даю противоаллергическое лекарство-перестает.Что это -предвестники какие или что???замучились совсем,врачи сказать ничего не могут,разводят руками,а я хочу вылечить своего малыша...
Не стоит самостоятельно ставить диагноз, нужно обратиться к хорошему врачу. Да, ночной кашель характерен при астме, но и другие причины кашля возможны. А может у вас какой-то сильный аллерген находится у кровати ребенка. Врач послушает выдох ребенка, выяснит, реагирует ли он кашлем на физ. нагрузку и пр. Я бы не стала лечить ребенка от астмы самостоятельно, все-таки это не орз.
Старый 05-03-2009, 13:33     #8
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
Не стоит самостоятельно ставить диагноз, нужно обратиться к хорошему врачу. Да, ночной кашель характерен при астме, но и другие причины кашля возможны. А может у вас какой-то сильный аллерген находится у кровати ребенка. Врач послушает выдох ребенка, выяснит, реагирует ли он кашлем на физ. нагрузку и пр. Я бы не стала лечить ребенка от астмы самостоятельно, все-таки это не орз.
так я не лечу сама,зиртек мы и до этого принимали,а к какому врачу-то надо,чтобы выдох слушать? мне самой аллерголог ставил предастматическое состояние,так к аллергологу направления не дают
Старый 05-03-2009, 13:33
ответ для ptiza на сообщение "Бронхиальная астма"
    #9
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Меня еще очень смущает, что все лекарственные препараты,назначаемые детям(кроме гомеопатии) не проходили испытания на детях до 12 лет! Поэтому назначают взрослые препараты, но с детской дозировкой.
У моего сына никогда не было удушья,астматических приступов и т.д. Но в пробах много положительных реакций и на бытовые аллергены, и на пищевые, и на пыльцу. И вот сразу такой диагноз.Странно.
Но тем не менее, спасибо всем за информацию
Старый 05-03-2009, 14:15
ответ для ptiza на сообщение "Бронхиальная астма"
    #10
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


мы были у аллерголога буквально на той недели. И очень странно что вам на основании только аллергопроб поставили диагноз. Нам делали и функциональные пробы ( измеряли обьем выдыхаемого воздуха просто и после ингаляции с беродуалом) и потом аллергопробы. И то не поставили астму, хотя и написали " угрожающая по БА". Но у нас каждую весну приступы ложного крупа были и мы с зимы до лета профилактически ингаляторм пользуемся. Может имеет смысл к другому аллергологу обратиться?Нам вообще прописали только таблетки - 1 раз в день 1 таблетка и все. ингаляции сняли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.