О ветеранах и пожилых. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 02:33     #71
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Нужен, но, лифчики??? Это - хамство.
Потрудитесь объяснить, почему хамство именно лифчики.
Я не понимаю, мне уже даже смешно..
Старый 08-02-2009, 02:34
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #72
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


И еще, в отличии от некоторых, я сожру кассиршу, которая позволила обидеть старушку, мой ребенок никогда не сядет в транспорте, если стоит хоть один пожилой человек, даже, если тот его уговаривает сесть.
Я сама всегда помогу старику, который пытается выбрать фрукты в супермаркете, елси вижу, что ему тяжело...

Но, я имею право знать и остальное.
Старый 08-02-2009, 02:36     #73
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Потрудитесь объяснить, почему хамство именно лифчики.
Я не понимаю, мне уже даже смешно..
А не хочу я вам объяснять. Сделаю скидку на беременность.
Старый 08-02-2009, 03:15     #74
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что злыми их сделала жизнь, которая на протяжении многих лет доказывала, что если не будешь распихивать локтями - не получишь. Уважать стариков надо. А то они жизнь свою положили, а на старости лет копейки считают. А в 80-х все в очередях стояли. И слава богу, что ветераны без очереди пройти могли. А если он и распихивал, то потому, что фиг кто его просто так пропустит.
Ай, не хотела влезать.

ИМХО, Вы ошибаетесь.
Злыми людей делает не жизнь, злыми они становятся из-за внутренних склонностей и качеств. А окружающая среда слегка добавляет.
Только и всего.
Старый 08-02-2009, 03:15     #75
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А не хочу я вам объяснять. Сделаю скидку на беременность.
Не переживайте, мне уже рожать пора
Просто Вы не понимаете, зачем инвалиду лифчик. Другой не понимает, зачем инвалиду еще что-то, третий думает про еще что-то. В итоге получается, что не очень -то права и льготы инвалидов и пенсионеров соблюдаются.
А если-бы каждый просто, не задумываясь зачем, а просто потому что положено, давал возможность инвалиду получить свою льготу, например, купить без очереди, они бы чувствовали, что их уважают.
Вы в предыдущем своем посте описали что конкретно Вы в отличие от некоторых делаете. Тем самым описали то, что по-Вашему мнению положено старикам. Т.е. Вы взяли на себя право рассудить - фрукты - надо, а лифчик не надо, пусть его жена старым попользуется. А Вам лифчик нужнее и важнее.
То же самое читала где-то про особых деток, которым положено в поликлинике без очереди проходить. И почему-то всегда находятся в очереди люди, которые наделяют себя правом оценить насколько действительно положена эта льгота ребенку.
Старый 08-02-2009, 03:25     #76
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ай, не хотела влезать.

ИМХО, Вы ошибаетесь.
Злыми людей делает не жизнь, злыми они становятся из-за внутренних склонностей и качеств. А окружающая среда слегка добавляет.
Только и всего.
Может быть я и ошибаюсь.
Старый 08-02-2009, 03:25     #77
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Не переживайте, мне уже рожать пора
Просто Вы не понимаете, зачем инвалиду лифчик. Другой не понимает, зачем инвалиду еще что-то, третий думает про еще что-то. В итоге получается, что не очень -то права и льготы инвалидов и пенсионеров соблюдаются.
А если-бы каждый просто, не задумываясь зачем, а просто потому что положено, давал возможность инвалиду получить свою льготу, например, купить без очереди, они бы чувствовали, что их уважают.
Вы в предыдущем своем посте описали что конкретно Вы в отличие от некоторых делаете. Тем самым описали то, что по-Вашему мнению положено старикам. Т.е. Вы взяли на себя право рассудить - фрукты - надо, а лифчик не надо, пусть его жена старым попользуется. А Вам лифчик нужнее и важнее.
То же самое читала где-то про особых деток, которым положено в поликлинике без очереди проходить. И почему-то всегда находятся в очереди люди, которые наделяют себя правом оценить насколько действительно положена эта льгота ребенку.
Стерла свой пост.
Не буду обижать беременных.
Извините, но пишите глупости и я вас ставлю в игнор, чтоб не нахамить.

Я выше объясняла, что это требовали не инвалиды, а их дети, которые могли привезти в эту давку старого человека и отправить покупать им нужные только им вещи.
Старый 08-02-2009, 04:19
ответ для Родинка на сообщение "Может быть я и ошибаюсь."
    #78
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Может быть я и ошибаюсь.
Хотите пример?

Понадобилось мне во время беременности к окулисту за справкой сходить.
Пришла.
Перед кабинетом очередь.
Все с номерками. Сидят спокойно.
И какие-то бабушка с дедушкой отношения выясняют, кто первым пойдет.
Сначала мирно, потом на повышенных тонах.
А потом бабушка заскочила в кабинет, дедушка ринулся за ней выкинул старушку и оттуда (именно выкинул, откуда только силы взялись?).
Бабушка ломанулась обратно, и, в свою очередь, выкинула дедушку, хлопнув дверью так, что я, молодая, еле ее открыла.

Вот скажите, кто виноват в том, что 2 пожилых человека так себя вели?
Общество? Государство?

По мне, так это банальное неуважение друг к другу, и тот самый принцип: "мне все должны". И сидит это все в них самих. Это внутреннее состояние.

п.с. Больше я за справками в поликлинику не хожу. Боюсс, знаете ли.
Старый 08-02-2009, 08:35
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #79
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Вначале писали про замечательных людей, которых не сломила жизнь (а была она трудной!). Просто они такими были всегда! Всегда были вежливыми, добрыми, отзывчивыми. И это просто невозможно не уважать. А хамство свойственно всем возрастам. Не надо идеализировать старость, уважать да. Но с возрастом люди лучше не становятся.. ИМХО
Старый 08-02-2009, 10:50     #80
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Та я ж писала не для того, чтобы похвастаться тут... Меня уже давно это гложет (этому случаю уже почти год, наверное...)... Просто для меня, для вас, для моих друзей, для большинства людей, годящихся этой бабульке в сыновей-дочерей, а то и внуков-правнуков, эта сумма денег смешна (ну сейчас проезд в маршрутке стоит примерно столько же!). А для человека, который прожил почти всю жизнь, который работал всю жизнь (скорее всего, тогда ж нельзя было не работать) и судя по возрасту, поднимал страну после войны, который в эту страну реально вложился, гораздо больше, нежели я или мои знакомые, вот для неё эта сумма оказалась непосильной!!! Вот за это стыдно!

И в то же время, совсем недавно (пока не сменила работу месяц назад) я ездила в общественном транспорте и бесилась от тго, что "бабки в самый час пик едут..." Ну, типа, могли бы и в другое время... А теперь тоже стыдно...
Доброта не измеряется наличием денег,о ней громче говорят поступки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.