О ветеранах и пожилых. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:38
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #91
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


а недавно в магните старушка шаркает ножками - то то возьмет, то это - понюхает - и вернет на место, а в корзинке булочка и все
на выходе она завозилась, я ей в сумку опустила кусочек колбасы, что она нюхала, творог
на свою пенсию в ее годыменя и понюхать не будут пускать - не далеко и до фейс-контроля в транспорт, магазин, к врачу - чё старичьё здесь путается - жить мешает?
Старый 08-02-2009, 13:44     #92
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
а недавно в магните старушка шаркает ножками - то то возьмет, то это - понюхает - и вернет на место, а в корзинке булочка и все
на выходе она завозилась, я ей в сумку опустила кусочек колбасы, что она нюхала, творог
на свою пенсию в ее годыменя и понюхать не будут пускать - не далеко и до фейс-контроля в транспорт, магазин, к врачу - чё старичьё здесь путается - жить мешает?
а надо это ей было? Хоть ваш порыв я и понимаю.
У меня тетушка такая. Старенькая, худенькая, идет, чуть творожка купит, на один день, так как живет одна.
У нее астма и чтоб не было приступов, она есть только все очень свежее. ))
Старый 08-02-2009, 13:51
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #93
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


дай то бог, чтобы ей это было не надо
Старый 08-02-2009, 13:52     #94
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
дай то бог, чтобы ей это было не надо
или, ой.... она могла решить, что случйно это украла.))
Бедная старушка,представляете, какой для нее это удар. )))

Девы, мы на многое смотрим со своей колокольни, а у нас уже другие нравственные нормы.
Старый 08-02-2009, 14:19
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #95
Ангел Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 319
Ангел Чарли отсутствует


ой девочки! расскажу про свою позитвную клиентку. ей где-то 66-68 лет. была начальником снабжения на очень крупном заводе, моталась по коммандировкам по всей стране. сейчас продолжает работать там же просто снабженцем. Так вот-такой от нее всегда позитив исходит, мне так легко с ней всегда общаться, несмотря на то что я ей во внучки гожусь. Она всегда с накрашенными губами, каждый раз то пальтишко новое, то просто платочек повяжет.. А смех у нее какой, девочки.. просто девичий смех!! Меня она называет "Олюшкой-козочкой.."У нее в прошлом году только умерла мама, она была парализована очень долго, лет 10, так моя ухаживала за ней сама, хотя тоже далеко не девочка. Зато теперь она ездит по всяким поездкам- по монастырям, памятникам и тд..И у нее со всеми просто такие доброжелательные отношения.. она очень тактична и позитивна.. Каждый раз после встречи с ней думаю, буду ли я в этом возрасте такая же живая и энергичная..
Старый 08-02-2009, 16:51     #96
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Кто мог купить???
Их просто не было!!! Поэтому и деньги у людей были -их не на что было тратить
Как-то не принято о возрасте,но так и подмывает спросить,сколько лет мучаетесь.И деньги были,и было на что тратить.Вот 90 это да.
Старый 08-02-2009, 18:01
ответ для Larchonok на сообщение "Ксюш, так оборотная сторона..."
    #97
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ксюш, так оборотная сторона медали.
Степь была ожидаема.
Старый 08-02-2009, 18:05     #98
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Не переживайте, мне уже рожать пора
Просто Вы не понимаете, зачем инвалиду лифчик. Другой не понимает, зачем инвалиду еще что-то, третий думает про еще что-то. В итоге получается, что не очень -то права и льготы инвалидов и пенсионеров соблюдаются.
А если-бы каждый просто, не задумываясь зачем, а просто потому что положено, давал возможность инвалиду получить свою льготу, например, купить без очереди, они бы чувствовали, что их уважают.
Вы в предыдущем своем посте описали что конкретно Вы в отличие от некоторых делаете. Тем самым описали то, что по-Вашему мнению положено старикам. Т.е. Вы взяли на себя право рассудить - фрукты - надо, а лифчик не надо, пусть его жена старым попользуется. А Вам лифчик нужнее и важнее.
То же самое читала где-то про особых деток, которым положено в поликлинике без очереди проходить. И почему-то всегда находятся в очереди люди, которые наделяют себя правом оценить насколько действительно положена эта льгота ребенку.
Родинка

Хотя как-то нужно по возможности разводить льготников и нельготников, чтобы не было накала страстей, столько нервных граждан развелось
Сорри за офф.
Старый 08-02-2009, 18:10
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #99
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


А чтобы не было ухода в другую степь, логичнее было бы заводит тему не о пожилых людях, а об оптимистах и жизнелюбах, например. Которые бывают в любом возрасте, и даже в пожилом (так же как, к сожалению, и хамы , но не о них тут речь).
(не критика! )
Старый 08-02-2009, 18:14     #100
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А чтобы не было ухода в другую степь, логичнее было бы заводит тему не о пожилых людях, а об оптимистах и жизнелюбах, например. Которые бывают в любом возрасте, и даже в пожилом (так же как, к сожалению, и хамы , но не о них тут речь).
(не критика! )
Ха.
Гарантирую, что и при такой теме пришли бы туда же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.