как меня пытались ограбить сегодня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 02:18     #1
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


может не стоило конечно целую тему заводить.
но... слов нет.
стою на сенной, подъезжает поезд = я по телефону переписываюсь с друзьями которые меня на техноложке встретят, двери открываются - чувствую возня справа от меня, где сумка висит - смотрю на сумку - чужая(о, боже упадет на рельсы!) визитница почти вывалилась из сумки.(странно, почему сумка открытая) - и веером кружится моя (как потом доперла) пятихатка (500р).
а на ней чья-то нога уже. это потом ко мне разум вернулся я только в вагоне вспомнила что я машинально вначале телефон захлопнула, зажала его в руке, потом сумку закрыла спрятав чужую визитницу (брала вместе с картами дисконтными на время) и наступила ногой на 500р крикнув - о! этож моя! детская нога куда-то делось и 3 девочки цыганки от 8 до 14 убежали. каюсь крикнула им что-то матерное но 500р были последнии зарплата через "незнаю сколько дней в связи с кризисом" собиралась рублей на 150 с друзями пиво попить (полгода не виделись) на остальные планировала пару колготок купить.
боже ж ты мой, почему ко мне липнут попрошалы и прочие? вроде ж не так хорошо выгляжу. разве ж богатые такие на метро катаются? вообщем, нашли кого грабить. так обидно было. первый раз за всю жизнь у меня из сумки пытались что-то спереть.
к слову сказать, перед поездкой выложила документы и билет на поезд - хотела друзьям показать, но передумала в последний момент. обидно -полдня отхожу уже. (может потому что деньги последние и могли украсть чужую визитницу?)
Старый 07-02-2009, 02:34     #2
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


ну, слава богу, обошлось.
Старый 07-02-2009, 02:44     #3
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


У меня несколько месяцев назад случилась похожая ситуёвина. В метро на "пл. Ленина" меня вовремя предупредила девушка, стоявшая рядом. Я ехала из суда, вся в расстроенных чувствах, предаваясь печали.... Стою у дверей вагона прибывшего поезда и даже не почувствовала, как у меня почти наполовину расстегнули молнию на сумке. СПАСИБО огромное той случайной попутчице, которая меня окликнула: "Девушка, смотрите! Ваша сумка!!!" Испуганно оглядываюсь, а меня сзади обступили 3 или 4 цыганочки, стоят, галдят о чём-то своём, и пытаются в мою сумку залезть. Очень неприятно было осознать, что из-за собственной невнимательности я могла лишиться кошелька.
Старый 07-02-2009, 06:04     #4
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


никогда бы не поверила что у меня можно сумку расстегнуть и я не почувствую, а тут, стою краля! по телефону смсюсь. еще и телефона могла лишится. только в толпе сумку держу у груди, а тут расслабилась.дура.
Старый 07-02-2009, 08:20     #5
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


да я часто вижу в метро что сумки и не застегивают и сотовые в заднем кармане носят и т.п.

ну неужели так тяжело сумку вперед себя передвинуть? да, не красиво! но перед кем красоваться в транспорте?
Сейчас сотовые из рук вырывают в вагоне и выбегают прямо перед закрытием дверей, а Вы ещё смс писали кому-то...
Старый 07-02-2009, 09:10     #6
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
да я часто вижу в метро что сумки и не застегивают и сотовые в заднем кармане носят и т.п.

ну неужели так тяжело сумку вперед себя передвинуть? да, не красиво! но перед кем красоваться в транспорте?
Сейчас сотовые из рук вырывают в вагоне и выбегают прямо перед закрытием дверей, а Вы ещё смс писали кому-то...
да, обычно я телефон держу - фиг выхватишь, и сумку так же. а тут запутала друзей во сколько приеду и пришлось смсить чтоб поторопились. вообщем села на 2 чемодана и не уместилась. спасибо за напоминалку!
Старый 07-02-2009, 09:33     #7
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Я пару лет назад на Техноложке также переписывалась по телефону, а у меня в это время цыганочка в сумке копошилась. Я и почувствовала-то только потому, что она, наверное, начинающая была - чересчур сильно потянула (еще б, в моих-то закромах не сразу кошелек найдешь).

Я от неожиданности сделала то, за что мне до сих пор стыдно - вырвав сумку, другой рукой (точнее, зажатым в ней телефоном) хлопнула ее по лбу. И зашла в шоке в вагон.
Вот до сих пор думаю - это ж, наверное, превышение самообороны было
Старый 07-02-2009, 10:17     #8
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Cочувствую Вам, ужасно противно это. Вы молодец, быстро среагировали
Старый 07-02-2009, 11:40     #9
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Совести нет. Последние деньги воруют.
Старый 07-02-2009, 11:44     #10
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
боже ж ты мой, почему ко мне липнут попрошалы и прочие? вроде ж не так хорошо выгляжу.
Не в этом дело, богаты вы или нет, воришки обычно выбирают легко доступную добычу, а вы видимо сразу видно рассеяны и не внимательны, вот они к вам и липнут, потому что видно, что вы летает в облаках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.