Вкусняцкий топик _4 - Страница 858 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:22
ответ для перчик чили на сообщение "А что в баночке?"
    #8571
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
А что в баночке?
Я можно влезу тоже...
Мой вариант- пиво со специями: перец, лаврушка, гвоздика, чеснок, хмели-сунели и вообще хоь из всех имеющихся пакетов-банок с приправами разом по чуть-чуть!

Я эту курицу вообще обажаю- иначе никак и не делаю. Потому что мои белое мясо не едят, по причине его сухости, а во варианте на банке оно получается сочное и мягкое- во рту тает!
Старый 15-03-2009, 15:23     #8572
Евгеш@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пр Культуры. Выходные Рыбацкое
Сообщения: 3 540
Евгеш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
Красота
А Вы по какому рецепту делали?
Сообщение от Мармелада
у меня манники всегда получаются! Рецепт у меня такой: стакан манки, стакан кефира, стакан сахара, 4 столовые ложки муки. Разрыхлитель, 2 яйца.
все смешиваю и в форму.
Старый 15-03-2009, 15:27     #8573
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Я можно влезу тоже...
Мой вариант- пиво со специями: перец, лаврушка, гвоздика, чеснок, хмели-сунели и вообще хоь из всех имеющихся пакетов-банок с приправами разом по чуть-чуть!

Я эту курицу вообще обажаю- иначе никак и не делаю. Потому что мои белое мясо не едят, по причине его сухости, а во варианте на банке оно получается сочное и мягкое- во рту тает!
я так ещё не далала,а в духовке сколько приблизительно её держать?
Куру тоже смазать только специями? майонезом,сметанкой не надо?
Старый 15-03-2009, 15:38     #8574
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Я лично ничем не мажу, только натираю солью со специями и чесноком снаружи и внутри. Пробовала мазать майонезом со сметаной- тоже сгорело все, как и у Автора фотки. (Может, кста, как раз в этом причина?)
В духовке держать- не знаю сколько, ну час-то точно. Постоянно вынимать и поливать стекающим соком. Обильно поливать. Кожица начинает практически сразу истончаться (жир-то плавится из-под нее) и хрустеть-шуршать.

Готовность проверяю вилкой- ткнуть в область как раз белого мяса-если легко входит и сок прозрачный вытекает, готово. Еще важно и не пересушить!

ЗЫ. Делайте! Это нереально вкусно! А самое главное- диетично! Гриль ж получается, без масла и лишний жир с курицы вытапливается.
Только вот выбирать курицу надо покрупнее, пожирнее. Не дохлячку.
Старый 15-03-2009, 15:40     #8575
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Я лично ничем не мажу, только натираю солью со специями и чесноком снаружи и внутри. Пробовала мазать майонезом со сметаной- тоже сгорело все, как и у Автора фотки. (Может, кста, как раз в этом причина?)
В духовке держать- не знаю сколько, ну час-то точно. Постоянно вынимать и поливать стекающим соком. Обильно поливать. Кожица начинает практически сразу истончаться (жир-то плавится из-под нее) и хрустеть-шуршать.

Готовность проверяю вилкой- ткнуть в область как раз белого мяса-если легко входит и сок прозрачный вытекает, готово. Еще важно и не пересушить!
спасибо,записала
Старый 15-03-2009, 18:41
ответ для Евгеш@ на сообщение "Сообщение от Мармелада..."
    #8576
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
Сообщение от Мармелада
у меня манники всегда получаются! Рецепт у меня такой: стакан манки, стакан кефира, стакан сахара, 4 столовые ложки муки. Разрыхлитель, 2 яйца.
все смешиваю и в форму.
я поставила. как же он вкусно пахнет!!!!!!! пока готовится во всяком случае и такой он высокий получился! у меня вылез из формы даже
Старый 15-03-2009, 18:59     #8577
катиш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: колпино
Сообщения: 3 383
катиш отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Надо ставить на самый низ в духовку и поливать постоянно соком.
А еще я заворачиваю в фольгу самый край крыльев и ножек, чтобы они не подгорели!
Вкууусно!!!!!
когдя я в прошлый раз сама делала у меня все нормально было, просто он гра меньше не сделал, когда вода закипела поентому кура упала с банке в итоге и получилося ВОТ
Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
А что в баночке?

в баночке перец черный, лаврущка, вода, и чтото типа магги помоему........
Старый 15-03-2009, 19:04     #8578
катиш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: колпино
Сообщения: 3 383
катиш отсутствует


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
я так ещё не далала,а в духовке сколько приблизительно её держать?
Куру тоже смазать только специями? майонезом,сметанкой не надо?
У НАС ОНА СМАЗАНА ТКЕМАЛИ, ЭТ ПРИДАЛО ЕЙ ВООБЩЕ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ВКУС
ДЕРЖАТЬ МИН 40 НЕ МЕНЬШЕ ПРИ 200ГРА, А КОГДА ВОДА ЗАКИПАЕТ, ТО ГРА НУЖНО УМЕНЬШИТЬ
Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Я лично ничем не мажу, только натираю солью со специями и чесноком снаружи и внутри. Пробовала мазать майонезом со сметаной- тоже сгорело все, как и у Автора фотки. (Может, кста, как раз в этом причина?)
В духовке держать- не знаю сколько, ну час-то точно. Постоянно вынимать и поливать стекающим соком. Обильно поливать. Кожица начинает практически сразу истончаться (жир-то плавится из-под нее) и хрустеть-шуршать.

Готовность проверяю вилкой- ткнуть в область как раз белого мяса-если легко входит и сок прозрачный вытекает, готово. Еще важно и не пересушить!

ЗЫ. Делайте! Это нереально вкусно! А самое главное- диетично! Гриль ж получается, без масла и лишний жир с курицы вытапливается.
Только вот выбирать курицу надо покрупнее, пожирнее. Не дохлячку.
я ее не поливаю, просто в духовку ставлю с обдувом, и у мя олучаеться она золотистая корочка и немного хрустящая

а с пивом я еще не пробовала, нужно опробовать какнить
Старый 15-03-2009, 19:08
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8579
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


девочки, манник - весчь! легче выпечки у меня еще не было :-) и так вкусно! сча дожую кусок и сфоткаю! и очень воздушный!
Старый 15-03-2009, 19:17
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8580
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


А сегодня немного своих побаловала тортиком с суфле-очень легкий. Взяла в этот раз творог Валио 0,3% в баночке(написано на крышке -"хорошо использовать в приготовлении десертов,запеканок,выпечки"),действительно хороший пастообразный творог.Правда желе сверху залила желтое,а не прозрачное.
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.