Вкусняцкий топик _4 - Страница 821 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:34     #8201
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
классно, и не сложно!
обязательно попробую!

а как думаете, из вишневого сиропа можно сделать глазурь? ну например загустить крахмалом, и все?
или еще яйцо и масло надо?
она на вкус будет разная
если сироп и крахмал - будет как густой кисель или как мармелад (в зависимости от количества крахмала)
а вот эта... описать не могу, никогда не пробовала такого, но вы попробуйте сделать, она правда ОЧЕНЬ необычная, ни на что не похожая и ужасно вкусная
Старый 05-03-2009, 20:38     #8202
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silvara Посмотреть сообщение
она на вкус будет разная
если сироп и крахмал - будет как густой кисель или как мармелад (в зависимости от количества крахмала)
а вот эта... описать не могу, никогда не пробовала такого, но вы попробуйте сделать, она правда ОЧЕНЬ необычная, ни на что не похожая и ужасно вкусная
ну я имею ввиду, если я в рецепте апельс. сок на вишневый сироп заменю, результат же не должен сильно отличаться?
Старый 05-03-2009, 20:55
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8203
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Калитки, апельсиновый чизкейк..ммм, все так аппетитно.
А калитки это национальная карельская кухня. Я когда в Карелию езжу,всегда там калитки покупаю.
В магазине они холодные,а вот если в микроволновке подогреть,то вкусненькие становятся.
Старый 05-03-2009, 21:49
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8204
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


девушки, пришла к вам за советом

нужно мясное горячее...на компанию.....к пиву....беспроигрышное (чтоб уж точно не получилось облажаться)))) и чтоб легко готовилось)))) вот....


знаю, вы посоветуете!!!!
Старый 05-03-2009, 22:22
ответ для Silvara на сообщение "а у нас апельсиновый..."
    #8205
Надюшес777
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщения: 1 568
Надюшес777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silvara Посмотреть сообщение
а у нас апельсиновый чизкейк...
супер!!!!спасибо за рецептик!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 22:29     #8206
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
ну я имею ввиду, если я в рецепте апельс. сок на вишневый сироп заменю, результат же не должен сильно отличаться?
правда, не знаю ну попробуйте и напишите потом здесь, м? ну сахар только не класть, конечно, тогда
Старый 05-03-2009, 22:30
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8207
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


девочки, была у бабушки на ДР. весь стол сфткать не получилось - покажу горячее и сервировку

Старый 05-03-2009, 22:32
ответ для Ветра на сообщение "девушки, пришла к вам за..."
    #8208
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
девушки, пришла к вам за советом

нужно мясное горячее...на компанию.....к пиву....беспроигрышное (чтоб уж точно не получилось облажаться)))) и чтоб легко готовилось)))) вот....


знаю, вы посоветуете!!!!

я бы мясо нарезала тонкими пластами, отбила, посолила, поперчила, сложила куски друг на друга и в закрытой таре оставила бы на сутки в холодильнике. можно травки всякие на ваш вкус туда засыпать, лимонного сока пару чайных ложек, капельку сахара - пусть маринуется

потом мясо достаете, выкладываете в форму слой мяса, потом слой резанного лука, и так несколько раз, пока мясо не кончится. смешиваете сметану с водой пополам, заливаете мясо и ставите в духовку на 200 градусов примерно на часок. а потом вынимаете, засыпаете густо сыром и еще минут на 15 - до румяной корочки
Старый 05-03-2009, 22:34     #8209
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silvara Посмотреть сообщение
я бы мясо нарезала тонкими пластами, отбила, посолила, поперчила, сложила куски друг на друга и в закрытой таре оставила бы на сутки в холодильнике. можно травки всякие на ваш вкус туда засыпать, лимонного сока пару чайных ложек, капельку сахара - пусть маринуется

потом мясо достаете, выкладываете в форму слой мяса, потом слой резанного лука, и так несколько раз, пока мясо не кончится. смешиваете сметану с водой пополам, заливаете мясо и ставите в духовку на 200 градусов примерно на часок. а потом вынимаете, засыпаете густо сыром и еще минут на 15 - до румяной корочки
Старый 05-03-2009, 22:35     #8210
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silvara Посмотреть сообщение
я бы мясо нарезала тонкими пластами, отбила, посолила, поперчила, сложила куски друг на друга и в закрытой таре оставила бы на сутки в холодильнике. можно травки всякие на ваш вкус туда засыпать, лимонного сока пару чайных ложек, капельку сахара - пусть маринуется

потом мясо достаете, выкладываете в форму слой мяса, потом слой резанного лука, и так несколько раз, пока мясо не кончится. смешиваете сметану с водой пополам, заливаете мясо и ставите в духовку на 200 градусов примерно на часок. а потом вынимаете, засыпаете густо сыром и еще минут на 15 - до румяной корочки
А в каких пропорциях сметана с водой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.