Внезапно заболела нога, что далеть куда бежать((((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:11     #21
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Что такое этот артрит? От чего он бывает?
это воспаление крупных суставов - бывает как осложнение и как самостоятельное заболевание . лечится противовоспалит препаратами - к ним относ и нурофен
Старый 24-02-2009, 23:11     #22
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


попробуйте еще приложить капустный лист
Старый 24-02-2009, 23:13     #23
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


у нас тоже недавно болело колено и щиколотка...
Старый 24-02-2009, 23:18     #24
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
С утра сын проснулся и жалуется на то, что болит нога, с начало говорил что вся нога, я подумала что отлежал, а потом стал говорить что в коленке болит. Ходит, хромает. А нам ехать ещё домой, мы у свекрови. Ребёнок ни где не ударялся, не падал на коленку, вчера всё ок. А вот сегодня и не знаю что делать к какому врачу бежать. Думаю может в травму поехать, снимок сделать.
А как ребёнку то помоч, мазь может есть какая нибудь, ему то больно, ходит еле еле. Дорогие форумначе помогите!
В педиатрическую академия сейчас очень часто артриты у детей бывают
Старый 24-02-2009, 23:30     #25
Мама Умки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 80
Мама Умки отсутствует


А у нас такие дела начались после ОРЗ (год назад), не мог встать сначала на одну ножку, а потом на две........
Хирург посоветовал сдать анализ на ревмофактор и отправил на консультацию к ревматологу.
Поставили диагноз - артроз колен.сустава на фоне носоглоточной инфекции.....
Для снятия воспаления в суставе принимали нурофен, и пропили курс реписана.

Пару недель назад заболело горло и опять стал жаловаться на коленки...

Держитесь!!!!
Старый 25-02-2009, 21:44     #26
киндр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
киндр отсутствует


у нас раз в два месяца по ночам болит одна ножка просыпается каждый час и плачет, ходили к ревмотологу сказали болезнь роста, спасаюсь массажем и сейчас помогают горячие ванны.
Старый 28-02-2009, 19:37     #27
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Два года назад, когда было 4, сын по ночам стал стал плакать и жаловаться на боли в коленке ( бывало до крика). Спасалась только тем , что растирала теплыми руками. Диагноз хирурга,ортопеда - Упали ,болезнь роста и т.п . Я ребенок плачет и просыпается по несколько раз Мучались несколько месячевю Попыли к ХОРОШЕМУ ортопеду.Только глянул - сразу на снимок и на консультацию в Турнера .. Тазобедренная коксопатия. Теперь наблюдаемся. Два раза в год курсы Физиотерапии. Боли возникают вновь после ОРЗ Сожала в оч. теплую ванну и. ставила на БЕДРА солевую грелку. Чтоб избавиться от ОРЗ сделали прививки ХИБ и ПНЕВМО . В этом году учебно- детсадовскрм году еще не болели и не болели колени. ПУСТЬ ВАС ЭТОТ ДИАГНОЗ ОБОЙДЕТ. ПУСТЬ ЭТО БУДУТ ТОЛЬКО БОЛИ РОСТА!!!
Старый 28-02-2009, 19:40     #28
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
С утра сын проснулся и жалуется на то, что болит нога, с начало говорил что вся нога, я подумала что отлежал, а потом стал говорить что в коленке болит. Ходит, хромает. А нам ехать ещё домой, мы у свекрови. Ребёнок ни где не ударялся, не падал на коленку, вчера всё ок. А вот сегодня и не знаю что делать к какому врачу бежать. Думаю может в травму поехать, снимок сделать.
А как ребёнку то помоч, мазь может есть какая нибудь, ему то больно, ходит еле еле. Дорогие форумначе помогите!
как у вас дела?
Старый 28-02-2009, 19:41     #29
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


УЗИ и снимок ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать нужно!!!
Чем быстрее, тем лучше. И не занимайтесь самолечением.
Старый 28-02-2009, 21:04     #30
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


нам это знакомо... на фоне недостатка кальция и авитаминоза такое происходит. У меня в детстве у самой такое было. Боль с обратной стороны колена и чуть ниже. Когда мой стал жаловаться - провела курс кварцевания.
А вообще, как-то странно что у многих детей вот именно сейчас такие боли одновременно... смахивает на вирус какой-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.