Вкусняцкий топик _4 - Страница 779 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:08
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #7781
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


вот "моя" хрудь. сразу напишу рецепт, так как она проще, чем в оригинале.
берете пиалу такого размера, какого хотите грудь, прокрадываете пленкой (у меня был мешок просто), берете покупной бискит режете на полоски и запоняете пиалу, чтобы получилась нужная полукруглая форма. бисквит ОБИЛЬНО смачиваете сиропом (у меня был просто саха + вода + чуток ликера типа бейлиз), смачитаь надо обильно и потом ложкой расплющить по стенам, чтобы не осталось пустых мест.
потом крем, я брала сливки 33% + засыпка "крем ванильный" все взбить. и у меня получилось крем, потом слой резанного ломтиками зефира, потом крем, потом кусочки бисквита и потом крем опять. и все это в холодильник, у меня почти на сутки получилось. потом еще перед сборкой я в морозилку на час поставила.
теперь вот моя ошибка: нельзя заливать чистым шоколадом - он очень крепко застывает и пото кушать неудобно
соски у меня сделаны из марципановой массы, тут, в России, ее нигде не купить, мне привезли с Австрии.
Изображения
 
Старый 20-02-2009, 22:37
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #7782
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


У нас сегодня рулетики с маком



А деткам морковно-творожная запекашка

Старый 20-02-2009, 22:55     #7783
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
У нас сегодня рулетики с маком



А деткам морковно-творожная запекашка
дайте рецепт запеканки. у меня есть и тыква и морковка - думаю что и из первого и из второго должно выйти. а то простая запеканка уже в горло не лезет - месяц уже ее на завтрак трескаю
Старый 20-02-2009, 23:15     #7784
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
дайте рецепт запеканки. у меня есть и тыква и морковка - думаю что и из первого и из второго должно выйти. а то простая запеканка уже в горло не лезет - месяц уже ее на завтрак трескаю
Да рецепт все тот жетолько + морковь
Потомила морковь до мягкости,вжикнула в блендере.Смешала с творогом,яйцами сахаром и кусочком размоченной булочки.Выпекать до готовности на 180*.Получилось нежнейшее суфле,детям не пришлось даже жевать
А чтобы запеканка была более плотная,можно добавить манку вместо булки.
А с тыквой я обажаю омлет-суперестический!!! Тыкву(я люблю тертую на крупной терке) сначало спассеровать,далее как обычно.
Старый 20-02-2009, 23:44
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #7785
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Герочка ух ты !!! класс!!! что то мода пошла сиси делать я тут в топике еще попу видела, тоже супер

korolenok булочки мммммм а морковно -творожная запеканка это действительно вкусно??
Старый 20-02-2009, 23:52
ответ для FIBI на сообщение "Герочка ух ты !!! класс!!! :support:..."
    #7786
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Герочка ух ты !!! класс!!! что то мода пошла сиси делать я тут в топике еще попу видела, тоже супер

korolenok булочки мммммм а морковно -творожная запеканка это действительно вкусно??
ну так праздники сча такие.
на самом деле я поняла, что вот таким образом как я делала можно и другие фигуры выделывать, только полуформы знай себе изобретай. вот яраньше была такая фольга тверденькая, не как для выпечки. вот бы ее раздобыть! а то торты-то все одинаковые практически, так хоть формой удивлять
Старый 20-02-2009, 23:54
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #7787
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Картинки вдогонку к сырым пельменям.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Dil'ka, 30-03-2009 в 01:12.
Старый 21-02-2009, 00:01     #7788
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Мне нравиться крем со сливками и творогом(примерно на 0,5 л сливок-300 гр творога и стакан сахара или сах.пудры,только ее поменьше),еще можно заварной сделать-я раньше его не любила,а тут делала торт по новому рецепту,так там заварной крем был и он мне очень понравился.
Я подробно не писала как делать,а сейчас думаю может все-таки уточнить: сливки взбить с сах.пудрой,творог растереть блендером или через сито,можно тоже чуток сахара и потом все аккуратно перемешать.
Старый 21-02-2009, 00:24     #7789
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
ну так праздники сча такие.
на самом деле я поняла, что вот таким образом как я делала можно и другие фигуры выделывать, только полуформы знай себе изобретай. вот яраньше была такая фольга тверденькая, не как для выпечки. вот бы ее раздобыть! а то торты-то все одинаковые практически, так хоть формой удивлять
Ага, все оригинальный тортик, а не просто сердечко или кружочек А фольгу я вроде видела в магазине типа "хозяйственный" или "сами с руками"

Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Я подробно не писала как делать,а сейчас думаю может все-таки уточнить: сливки взбить с сах.пудрой,творог растереть блендером или через сито,можно тоже чуток сахара и потом все аккуратно перемешать.
А я только хотела спросить, как подробно делать спасибо.
Старый 21-02-2009, 10:50     #7790
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Ага, все оригинальный тортик, а не просто сердечко или кружочек А фольгу я вроде видела в магазине типа "хозяйственный" или "сами с руками"

.
будем искать, а то на след неделе ДР у меня - надо ужо готовиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.