Какие ещё лекарства от жара? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:47     #11
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Моя подруга врач на скорой, я по ее совету, если температура высокая и не снижается Нурофеном, Панадолом и т.д:
по 1\3 таблетки аспирина, анальгина, супрастина, можно туда же добавить 1\3 но-шпы. Растолочь в порошок и выпить. Помогало всегда. А про плохое влияние Анальгина - это если принимать долго изо дня в день. кТакой состав колет скорая помощь при вызове на высокую температуру. Ну и еще хорошо обтирания - уксус+водка в равных частях...
Старый 17-02-2009, 18:52     #12
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Обтираемся иногда.Правда,сегодня 39.7 и обтирания не помогают.Я знаю ещё смесь с карвалолом.я правда,в редких случаях это использую.Мне тоже врач сказала.что когда у ребёнка спазм,температуру не сбить.Надо дать эту смесь и минут через 20 жаропонижающее.
Старый 17-02-2009, 18:57     #13
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Мы тоже если болеем, то всегда с высокой темпой, и Нурофеном. Но он не помогает, и приходится пить анитибиотик. Видела пишут про какой-то Найз. Вроде бы он очень эффективен. Что это такое?
найз -это силное болеутоляющее,вроде даже сильнее пенталгина.Маме моей подруге его прописывали при сильных болях в животе,который ей врач на скорой рекомендовал.Она мне его предлагала,когда у меня голова заболела.Так-что это врят ли ребенку подойдет Хотя я не врячи могу ошибаться
Старый 17-02-2009, 18:59     #14
marina07
Частый гость
 
Профиль marina07
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 55
marina07 отсутствует


Найз очень коварная штука. Может сбить температуру до 35,5, тогда последствия еще хуже чем при высокой температуре. Гдето на ЛВ обсуждался найз.
Старый 17-02-2009, 19:05     #15
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Когда температура выше 39, вы можете просто к средству с парацетомолом, которое обычно принимаете и вам лучше помогает (Панадол, Нурофен и т.д.) добавить 1/3 таблетки анальгина.
Так даже неотложка советует.
Ношпу (1/3) добавляют при холодных ручках-ножках.
Старый 17-02-2009, 19:14
ответ для М А Р И Н А на сообщение "У меня есть найз,но это..."
    #16
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Найз-суспензия,дозировка рассчитывается исходя из веса ребенка.Кстати тоже не всегда помогает.Нового ничего нет-в безвыходных ситуациях как раз все старое-анальгин+ношпа,дозировка тоже соответственно возрасту и весу.Обтирания неотложка рекомендует ПРОСТО теплой водой без водки и уксуса,если не "ледяная температура"-ребенку и так тяжело дышать и запах уксуса и спирта вовсе ник чему.
Старый 17-02-2009, 20:10     #17
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Лучше водки с уксусом ничего нет.Если совсем плохо-нурофен..Ну а там уже неотложка..
Старый 17-02-2009, 20:49     #18
киндр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
киндр отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Обтираемся иногда.Правда,сегодня 39.7 и обтирания не помогают.Я знаю ещё смесь с карвалолом.я правда,в редких случаях это использую.Мне тоже врач сказала.что когда у ребёнка спазм,температуру не сбить.Надо дать эту смесь и минут через 20 жаропонижающее.
да нам смесь помогает : четвертинка анальгина, четвертинка ношпы и карвалор 3 капли его добовляют чтоб при высокой температуре не было судорог. пьем когда не помогает нурофен
Старый 17-02-2009, 22:31     #19
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


C точки зрения соотношения пользы и вреда предпочитаю свечи таблеткам в принципе. Эффералган - основное. Температуру снижаю не тогда, когда 38.5 или сколько-то намеряю, а по ситуации: например, надо спать или ребенок уже реально квелый. А так можно ребенку и до 39, а себе - и до 40 досидеть - цифры не важны, важно состояние. А чем реже сбиваешь, тем лучше и температуру ребенок переносит, и жаропонижающее действует. К вызову неотложки и уколу отношусь положительно - укол опять же менее вреден по сравнению с таблетированным анальгином, например. И себе вызываю, и ребенку. Там люди вполне адекватные работают, кстати. Для серьезных случаев имеется такой рабоче-крестьянский препарат, как андипал - анальгин+папаверин. Но до серьезных случаев нужно стараться не доводить... Плюс раздевание и водка-уксус - куда ж без них.
Старый 17-02-2009, 22:36     #20
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Поддерживаю старый-добрый анальгин и как медик и как мама





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.