школа в красносельском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 23:58     #1
Миссюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 398
Миссюся отсутствует


Посоветуйте,пожалуйста , мне школу в красносельском районе. в первый класс идём в 2009 году.
Старый 02-05-2008, 01:15     #2
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Мы ходим в 394. В 2009 году заканчиваем 4-ый класс. Соответственно, наш учитель будет набирать первый класс.
Школа самая обычная, но наша учительница выше всяких похвал. Я очень рада, что мы к ней попали. Если интересно, пишите в личку.
Старый 02-05-2008, 10:23     #3
Миссюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 398
Миссюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Мы ходим в 394. В 2009 году заканчиваем 4-ый класс. Соответственно, наш учитель будет набирать первый класс.
Школа самая обычная, но наша учительница выше всяких похвал. Я очень рада, что мы к ней попали. Если интересно, пишите в личку.
спасибо.напишу.
Старый 04-05-2008, 20:13     #4
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Сын ходит в 247 школу, заканчивает шестой класс. Школа отличная! Дочка в сентябре пойдёт туда же в первый класс.
Старый 05-05-2008, 00:16     #5
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А мы пойдем в 271 гимназию в 2009 году, долго выбирали и решились!
Старый 05-05-2008, 11:34     #6
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Сын ходит в 247 школу, заканчивает шестой класс. Школа отличная! Дочка в сентябре пойдёт туда же в первый класс.
А можно про 247 по подробней, про нее вообще никакой информации нигде найти не могу. Меня как раз интересует Ваш старшенький, т.е. средняя школа. Нам в 2009 надо в 5-й класс, куда-то переходить....Слышала только от знакомых, что им очень нравится... Меня языки интересуют, доп.оплата, количество человек в классах, форма и.т.д. все, все, за любую информацию буду благодарна...
Старый 05-05-2008, 12:42     #7
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
А можно про 247 по подробней, про нее вообще никакой информации нигде найти не могу. Меня как раз интересует Ваш старшенький, т.е. средняя школа. Нам в 2009 надо в 5-й класс, куда-то переходить....Слышала только от знакомых, что им очень нравится... Меня языки интересуют, доп.оплата, количество человек в классах, форма и.т.д. все, все, за любую информацию буду благодарна...
Языки в школе английский и французский. Можно второй язык учить факультативно, на платной основе.
Дополнительная оплата в виде 400 рублей в фонд Просвещение раз в год и если что-то надо приобрести на нужды класса (но это, в основном, в начальных классах). На охрану берут как-то не дорого совсем, не помню точно, сколько (в начале года на собрании). Ну, и на учебники деньги собирают, закупают их оптом на класс, так дешевле. Закупают учебники, в которых дети работают (сейчас нынешние учебники такие, в которых надо что-то писать, решать прямо в них), то есть, эти учебники одноразовые. А те учебники, в которых не надо ничего писать, есть в школьной библиотеке.
Про количество человек в пятом классе сказать ничего не могу, но в начальную школу набирают не больше 25-26 человек в класс. Будет три пятых класса. Классы "А" в начальной школе учатся по программе "Школа XXI век", классы "Б" по программе "Школа 2100", классы "В" по программе "Школа Россия". Если вы учились по одной из этих программ, то можете посмотреть, в каком классе вы окажетесь.
Школьной формы нет, но есть требования к внешнему виду. Мальчики ходят в брюках классических, рубашке и пиджаке. Допустимо вместо рубашки однотонный бадлон. Пиджак можно не надевать, если жарко. Зимой можно пуловер. Обувь должна быть не спортивная - ботинки, туфли, сандалии. Джинсы нельзя.
Для девочек требование в одежде - блузка, рубашка или бадлон однотонные, юбка, сарафан или брючки, пиджачок или жилетка. На ноги туфельки, босоножки.
Завтраки и обеды в школе очень хорошие! Раньше питание для столовой заказывали на фабрике-кухне, но дети не очень ели, что привозили, так как были, в основном, каши. Теперь в школе готовят повара и дети завтраки все сметают подчистую - сосиски в тесте, выпечка всякая очень популярна. Также можно купить что-нибудь перекусить - соки, булочки и другую мелочь.
Продлёнка есть. Вроде как, до 19 часов. Или до 18... Не помню точно, мы до конца на продлёнке не сидели.
Ещё есть спортивные секции (несколько), танцы, кружки разные (мы любим "Занимательную математику"). Некоторые бесплатные, некоторые по 400 рублей (что дешевле общегородских).
Школа ежегодно за счёт бюджета летом делает ремонт в школе. В актовом зале супер обстановка! Плазменные панели, всё компьютеризировано. В столовой летом сделали ремонт, установили стеклопакеты, купили новое оборудование, столы. Теперь интерьер столовки очень смахивает на кафе.
Компьютерный класс очень хороший.
Организуются в школе экскурсии, походы в театры (абонементы покупаем). Для этого заказывают автобусы, чтобы своим ходом не переть детей на трамвае и метро. В саму школу приежают экскурсии из зоологического музея, из зоосада с животными прямо , из планетария.
Ещё, сын рассказал, недавно в классах установили видеонаблюдение, теперь директор может посмотреть, что в там делается, не выходя из своего кабинета.
На входе турникет. У каждого ребёнка персональная магнитная карточка-ключ. На входе в компьютер (у охраны) записывается имя ребёнка, класс и во сколько он вошёл. То же самое на выходе.
Ещё у всех дневники одинаковые, ежегодно заказывают в типографии на всех учеников (60 рублей стоит). Там вся информация о школе, телефоны всякие нужные, адреса.
Директор школы - молодой мужчина. Оченна симпатишный. По-современному подошёл к работе. И учителей он подобрал очень хороших. Школа ежегодно выпускает по нескольку медалистов.
В общем, нареканий у меня нет.

Вроде, на вопросы пока ответила. Если что, спрашивайте ещё.
Старый 05-05-2008, 15:00     #8
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


Спасибо огромное, прям все так красочно расписали, неужели нет ничего, что бы не нравилось????? Языки нас, конечно, очень устраивают....мы сейчас учим и французский и английский и оба ей очень нравятся, не хотелось бы бросать, так что теперь и вашу школу возьмем в список хороших
Старый 05-05-2008, 15:22     #9
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Пока нравится всё.
Сын в этой школе учится три года. Так вот по сравнению с нашей бывшей школой, 247-я - просто образцовая. Ну, в принципе, так и есть. Как поменялся директор, школа сразу преобразилась. И продолжает улучшаться на глазах.
Старый 07-05-2008, 12:40     #10
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


А еще вопросик, с какого класса языки начинаются???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.