"послеразводный" папа может быть хорошим? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 22:01     #31
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это понятно... понятно, что в каждом конкретном случае - будут свои представления , НО.. очень много на форуме именно абстрактных рассуждений о том что вот дескать что это за " папа" который ребенка видит 3 раза в год... вот я и спрашиваю а как представлялся бы относительно хороший вариант папы, который не живет с мамой...по представлениям ( теоретическим) такой вот мамы...

Папа - прежде всего, тот который сам проявляет инициативу, а не когда ему ребенка навязывают.
А по посту не знаю даже чего и сказать, если оставлось взаимоуважение между БЖ и БМ, тогда все на много проще.

СК - скажите 4 часа в неделю на общение с ре, это норма? Когда типа мне на мою личную жизнь с барского плеча выделяют 2 часа это тоже норма?
Старый 09-02-2008, 22:43     #32
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


а зачем папе навязывать ребенка?
а если бы у вас была бабушка или няня, то папа был бы нафиг не нужен?
Старый 09-02-2008, 22:52     #33
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
СК - скажите 4 часа в неделю на общение с ре, это норма? Когда типа мне на мою личную жизнь с барского плеча выделяют 2 часа это тоже норма?
это я у ВАС спрашиваю... я не разводился... у меня опыта нету... я хочу, что бы вот Вы и другие здесь написали что по Вашему мнению было бы правильно
Старый 09-02-2008, 22:53     #34
Дурилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 453
Дурилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение


А ребенку все равно жена будет петь в уши каждый день типо "Папа плохой, папа нас бросил и т.п."
Неправда Ваша!!! Не будет она этого делать, причем даже не из-за желания преподнести папу в лучшем свете, а в первую очередь - желая блага своему ребенку!!! Ребенок всегда должен быть уверен, что он любим ОБОИМИ родителями, неважно, живут они вместе или нет! И любая нормальная мать, желающая своему ребенку добра, даже скрепя сердце будет говорить, как папа любит малыша, просто он занят на работе и пр.пр., только чтобы деть не чувствовал себя в чем-то обделенным. Не выставляйте разведенных женщин мегерами и идиотками!
Старый 09-02-2008, 22:54     #35
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Папа - прежде всего, тот который сам проявляет инициативу, а не когда ему ребенка навязывают.
нк наверное мама не всегда согласится с инициативой папы....
Старый 09-02-2008, 22:59     #36
Дурилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 453
Дурилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
нк наверное мама не всегда согласится с инициативой папы....
Эт точно - согласится не всегда. Например, заскочить на 20мин перед сном ребенка - уж лучче не надо, а то папа отметился - а детя потом фиг угомонишь....
А вооще - заранее оговариваются выходные,например. Или на неделе посещения, на счет звнков папы детю-согласна, это хоть каждый день))))
Старый 09-02-2008, 23:15     #37
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


имхо -столько, чтобы ребенок чувствовал что у него есть папа ,и папа этот его любит
Старый 09-02-2008, 23:19     #38
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от VNatalia77 Посмотреть сообщение
Эт точно - согласится не всегда. Например, заскочить на 20мин перед сном ребенка - уж лучче не надо,
Так и напишите КАК надо!!! вот конкретьно - во сколько, за сколько надо договориться ...
Старый 09-02-2008, 23:31     #39
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Погоди. Как же писать как надо и за сколько договориться без жизненной конкретики и отвелеченно. От уклада жизни зависит, от многих факторов. Если деть 6-7 лет, значит прожили вместе не год и уклад этот - совместный. Об этом договориться несложно. Сложно от обид.
Старый 09-02-2008, 23:34     #40
Дурилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 453
Дурилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Погоди. Как же писать как надо и за сколько договориться без жизненной конкретики и отвелеченно. От уклада жизни зависит, от многих факторов. Если деть 6-7 лет, значит прожили вместе не год и уклад этот - совместный. Несложно договориться.
+1
и еще. Главное - чтобы папа не просто играться приезжал, а чтбы вместе с детем занимался тем, что интересно ребенку, а не тем, что по папиному представлению интересно. Опять же, можно проконсультироваться с мамой
Главное - помните, все должно быть в интересах ребенка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.