Разрешаете компьютерные игры в 5 лет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 20:15     #31
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


нам почти 6. разрешаем. на НГ Дед Мороз принес ребенку руль для компа, теперь вообще не оттащить
Старый 09-04-2009, 21:43     #32
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
Разрешаете ли вы играть детям в компьютерные игры типа "гонки". Про "стрелялки" даже не спрашиваю. Сколько по времени, если разрешаете? как часто? и каким образом прерываете игру, чтобы избежать слез? Или только обучающие игры?
разрешаю с 4 лет
примерно не более 1-2 раз в неделю, иногда реже, может по 30 мин, ну по часу не более.

при этом нет истерек, поиграет, надоест, уходит.
Считаю много полезного на компе есть и если все в меру, то нормально
Старый 09-04-2009, 22:07     #33
bigfoot2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 23
bigfoot2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каола Посмотреть сообщение
Вообще не играет в компьютерные игры. Считаю, что в таком возрасте это вредно! Пусть лучше пишет, рисует, читает.
мы своему полностью запретили компьютер! раньше у него был лимит - полчаса или час по выходным дням, изредка в будни . игры были совершенно безобидные, но я заметила, как изменился мой спокойный и адекватный ребенок...причем не в лучшую сторону! начались постоянные истерики, вроде даже напрямую к компу не относящиеся... а потом он начал пальцы грызть на руках.... это продолжалось несколько месяцев, чувствовалась очень сильная зависимость от компьютера, он постоянно о нем мечтал... в итоге с целью сохранения нормальной психики - мы запретили полностью! в результате - ногти не грузем, пальцы не кусаем, истерики постепенно сошли на нет! сама в компьютер не играю при нем никогда! муж играет в гонки, сыну разрешено смотреть сидя рядом, недолго...
Старый 09-04-2009, 22:12
ответ для Ilanna на сообщение "Всё сказанное ниже - ИМХО..."
    #34
bigfoot2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 23
bigfoot2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Всё сказанное ниже - ИМХО наиимхейшее.
Моё глубочайшее убеждение: поскольку у детей нет моральных норм и ориентиров, пока их им не привьют, натуралистичные убийства в игре могут стать первой ступенью и запустить эскалацию насилия: в пять - мутант на экране, в шесть - жук на поляне, в восемь - крыса в подвале, в десять - котёнок во дворе... Потому приучать в виду крови и созерцанию смерти - даже виртуальной или киношной - считаю опасным.

Напоминаю, все сказанное - имхее всех имхых. Можете кинуть в меня тухлым помидором.
+1000 согласна....лучше ПЕРЕбдеть, чем не НЕДОбдеть!
Старый 09-04-2009, 22:28     #35
АльбинаК
Гость
 
Профиль АльбинаК
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Просвет
Сообщения: 5
АльбинаК отсутствует


Нам почти 5, играет, но по 20 мин в день
Старый 09-04-2009, 22:37     #36
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Слышала недавно мнение окулиста именно насчет компьютерных игр (стрелялки, бродилки, бегалки и пр.) - в младшем школьном возрасте ограничение по времени - не больше 30 минут в неделю. Это связано с тем, что в процессе игры ребенок вглядывается в экран и начинает реже моргать, глаз "пересыхает", это очень негативно влияет в итоге на остроту зрения.
Старый 09-04-2009, 23:02     #37
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigfoot2009 Посмотреть сообщение
мы своему полностью запретили компьютер! раньше у него был лимит - полчаса или час по выходным дням, изредка в будни . игры были совершенно безобидные, но я заметила, как изменился мой спокойный и адекватный ребенок...причем не в лучшую сторону! начались постоянные истерики, вроде даже напрямую к компу не относящиеся... а потом он начал пальцы грызть на руках.... это продолжалось несколько месяцев, чувствовалась очень сильная зависимость от компьютера, он постоянно о нем мечтал... в итоге с целью сохранения нормальной психики - мы запретили полностью! в результате - ногти не грузем, пальцы не кусаем, истерики постепенно сошли на нет! сама в компьютер не играю при нем никогда! муж играет в гонки, сыну разрешено смотреть сидя рядом, недолго...
Вот и меня этот неадекват начал настораживать.Не сказать, что спокойствию и усидчивости можно было завидовать, но ребенок становится нервеннее.
Старый 10-04-2009, 02:30     #38
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гадюка Матильда Посмотреть сообщение
Моему 5 лет , за компом где то с 2,5 -3 лет ,
в развивалки и детские игры играет сам ,
а стрелялки проходят вместе с папой ,
папа играет а он смотрит,
Могут полдня просидеть, уже прошли новый Фолаут ,Сталкера ,Абливиан ,
сейчас в Халф Лайф опять по новой рубятся
не ограничиваю, но и сын не фанатеет , может сам отойти от монитора ,когда надоест
И мы такие же. Один в один. правда Хальф папа уже видеть не может. Они у меня еще вдвоем в танчики рубятся с таким удовольствием. Заканчиваем без слез с очень громким звуком АААА. Но от одного моего взгляда звук ААА переходит в смех, так как знает: заныл - завтра без компьютера.
Ничего плохого не вижу, если игра в компьютер не единственная и не главная развлекуха в жизни. Думаю, что потом даже в чем-то выйграем, когда все всё равно по любому начнут играть, мой сын уже будет относиться к этому гораздо спокойнее. Говорю из опыта, как дети, которым сейчас по 14-15 по-разному относятся к телевизору в зависимости от того, сколько им разрешали смотреть его в детстве.
Старый 10-04-2009, 02:33     #39
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Поскольку у нас старший брат совсем запретить не могу, разрешаю, НО с ограничениями!!!!!!!!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.