А вяжут ли сейчас девочки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 01:15
ответ для Zero на сообщение "А вяжут ли сейчас девочки?"
    #11
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Моей 13 лет....Крючком и спицами пыталась вязать - не понравилось....Зато в лагере летом научилась плести браслеты из ниток - вот плетет теперь...Разноцветные и красивые, ниток кучу накупили....А с вязанием как-то у нас пока не сложилось.....
Старый 11-03-2009, 09:55
ответ для Zero на сообщение "А вяжут ли сейчас девочки?"
    #12
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Спасибо всем, кто ответил. Я научилась в детстве сама и, как мне потом говорили, неправильно провязываю изнаночную петлю. Поэтому не хочу учить дочку. А ей очень хочется научится что-нибудь "полезное", значимое. Хотя бы шарфик. Купить-то можно сейчас всё, но ей очень хочется сделать САМОЙ.
Старый 11-03-2009, 10:40     #13
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто ответил. Я научилась в детстве сама и, как мне потом говорили, неправильно провязываю изнаночную петлю. Поэтому не хочу учить дочку. А ей очень хочется научится что-нибудь "полезное", значимое. Хотя бы шарфик. Купить-то можно сейчас всё, но ей очень хочется сделать САМОЙ.

Все музыканты в голос говорят, что Вадик Репин как-то не так (не правильно) держит смычок. Но как играет!!!!
Старый 11-03-2009, 12:39     #14
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Я научилась в детстве сама и, как мне потом говорили, неправильно провязываю изнаночную петлю. Поэтому не хочу учить дочку. А ей очень хочется научится что-нибудь "полезное", значимое. Хотя бы шарфик.
Вообще-то способов провязывания этой пресловутой изнаночной петли, так же как и лицевой вовсе не один Так что вовсе не факт, что Вы вяжете ее неправильно, просто не так как некоторые. Если полотно при этом ровно лежит - значит правильно.

Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Купить-то можно сейчас всё, но ей очень хочется сделать САМОЙ.
А это спорный вопрос. Вы пробовали купить чистошерстяную вещь? И как цена, понравилась? Большинство вязанных вещей в магазинах - это чаще всего акрил, который после пары стирок/недели носки весь скатывается и превращается в ужас. А шерсть приличного качества стоит очень дрого - тут уже намного дешевле связать самому, но безусловно дороже, чем аналогичная акриловая вещь в торговом центре.
Старый 11-03-2009, 14:29     #15
irinka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Удельная
Сообщения: 59
irinka78 отсутствует


На спицах начала вязать еще в детском саду, просто лицевые-изнаночные. Крючком умела только цепочку вязать. Лет в 9 взяла детскую книжкуи сама освоила крючок, потом по книжке сама научилась плести макраме. Так что, если есть желание, то ничего не рано.
Старый 12-03-2009, 07:31
ответ для Zero на сообщение "А вяжут ли сейчас девочки?"
    #16
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


В общем, получается, что вы сами своих девочек учили, без всяких курсов? А с чего тогда начинать, что-то не получается у моей ничего. Может быть, взять нитки потолще и дать пока только лицевые провязывать. Очень не хочется момент упустить, пока сама хочет и про "Контакт" ничего не знает.
Старый 12-03-2009, 08:38     #17
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
В общем, получается, что вы сами своих девочек учили, без всяких курсов? А с чего тогда начинать, что-то не получается у моей ничего.
Может, выбрать что-то простенькое, чтобы получилось, успех помогает справиться с трудностями.
Старый 12-03-2009, 10:43
ответ для Zero на сообщение "А вяжут ли сейчас девочки?"
    #18
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Надо начинать ИМХО с чего-то маленького, но то что можно использовать\похватстаться. Чехол на мобильник, брелок для мобильника же. ма-а-а-а-аленькая подставка под кружку или прихватка, украшения из обвязанных бусин и т.д.. Тогда дело пойдет. не ждитье что девочки начнут вязат ьсрезу свитера и не ругайте за незаконченные работы. я помню начинала, бросала много раз. За то потом даже в 10-м классе заробатовала вязанием
Старый 12-03-2009, 10:56     #19
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
В общем, получается, что вы сами своих девочек учили, без всяких курсов? А с чего тогда начинать, что-то не получается у моей ничего. Может быть, взять нитки потолще и дать пока только лицевые провязывать. Очень не хочется момент упустить, пока сама хочет и про "Контакт" ничего не знает.
Зарегистрируйтесь и скачайте вот эту книжку
http://mirknig.com/2007/09/06/vjazhut_deti.html

+ там есть и еще самоучители, но эта именно на детей рассчитана
Я училась сама тоже лет в 8, попросила маму показать и отрыла имеющиеся в доме книжки - навязала уйму салфеток))))))
Если девочка играет в куклы - то запросто может вязать одежку для них, опять же, на эту тему очень много литературы, есть спецвыпуски журналов ну и ты пы.
Кстати, на том же сайте в разделе Рукоделие есть уйма журналов и схем для вязания, поройтесь там. Ну и еще много сайтов найдете в разделе "Рукоделие" на ЛВ.
Старый 12-03-2009, 11:28     #20
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Может быть, взять нитки потолще и дать пока только лицевые провязывать.
Я так и учила. Спицы где-то 3,5 и пряжа поупитанней, но в меру. Еще чтобы неколючая была. Сначала осваиваем лицевые, потом изнаночные (ну вечер-два на каждые). Потом шарфик яркий из нетонких ниток и неширокий (чтобы результат был виден быстрей). За время вязания шарфика уже выровняется плотность вязания и можно уже вязать что хочется - учить всяким ажурам, косам, разбирать схемы и т.п. С крючком проще - можно начинать с маленьких салфеток (которые опять же можно подружкам дарить) или там цветочки какие небольшие цветастые вывязывать и пришивать на кофтейки/кеды и т.п. - успех у ровесниц гарантирован




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.