Как выбрать физматшколу? - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 12:00     #891
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Согласна, предсказать невозможно. Просто, хочу сыну предоставить выбор.
Дык ведь это просто - сочетайте то и другое. Определяться надо только с поступлением в одну из школ. А так - главное, чтоб дни занятий не совпадали и времени на все хватало)))
Старый 17-09-2008, 12:04     #892
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Дык ведь это просто - сочетайте то и другое. Определяться надо только с поступлением в одну из школ. А так - главное, чтоб дни занятий не совпадали и времени на все хватало)))
будем стараться
Старый 17-09-2008, 13:19     #893
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
уважаемые мамочки, поделитесь опытом. Ходили ли у кого дети одновременно на курсы в ФТШ и 239 школу. Или, одно может прекрасно существовать без другого, тогда какие курсы более эффективны, на Ваш взгляд. Очень прошу помощи.
Мой сын тоже ходил и туда, и туда. Совмещал без проблем, однако, четыре вечера в неделю был занят, т.е. сразу после школы на кружки - возвращался вечером поздно... Но если у ребенка лежит к этому душа - то дерзайте... Удачи!
Старый 17-09-2008, 13:26     #894
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Мой сын тоже ходил и туда, и туда. Совмещал без проблем, однако, четыре вечера в неделю был занят, т.е. сразу после школы на кружки - возвращался вечером поздно... Но если у ребенка лежит к этому душа - то дерзайте... Удачи!
я Вам очень благодарна, Вы меня обнадежили . Правда, у нас получится 4 дня + 2 дня английский.
Старый 17-09-2008, 14:02     #895
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Если кратко отвечать, то да. Если более развернуто, то зависит, конечно, от страны и позиции. И от того, что считать достаточным. Но, в любом случае, постоянная или длительная научная позиция хотя бы среднего уровня на западе позволяет содержать семью с 1-2 детьми. Чего не скажешь о научной позиции среднего уровня в России (в академической науке).

Не угадали

Так я и не говорил, что жизнь в науке исключительно легка.

Но в некоторых странах бывают постоянные позиции более низкого уровня, например, лектор в Англии. Насколько я знаю, такие позиции обычо получают достаточно рано, после 1-2 постдоков.
Ленюсь делить на цитаты
Про нашу академическую науку знаю хорошо.. Само удивительное, что она еще жива. Вот только молодых сотрудников в институтах практически не видно. Разве что аспиранты.
Я догадывалась, что Вы это не понаслышке знаете. Довольно много друзей и родственников выбрали этот путь.
Мне кажется, что легко в науке только людям, которые вообще ни о чем кроме науки не думают (у Агаты Кристи такие персонажи были, но и в жизни они изредка встречаются)
Одноклассник на такой позиции а Англии работал, но это в 90х. Был доволен. А приятель оттуда уехал - сказал никакой перспективы, сейчас в чем-то связанном с нефтью работает (он химик) - и поспециальности и денег

Сейчас нас тут почитают, и испугаются. МАМЫ, НЕ БОЙТЕСЬ! Такая школа (не важно 30, 239, ФТШ) дает великолепный старт, кем бы ребенок ни захотел стать в дальнейшем
Старый 18-09-2008, 03:02
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #896
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Какой ценный топик! Осилила весь.
Остался вопрос про ЮМШ - туда набор только в 8 классы? а до 8го - начиная с четвертого - кружок? правильно я поняла?
Старый 18-09-2008, 13:07     #897
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Какой ценный топик! Осилила весь.
Остался вопрос про ЮМШ - туда набор только в 8 классы? а до 8го - начиная с четвертого - кружок? правильно я поняла?
До сих пор было так, и на этот учебный год планы такие же:
открытые кружки 5-7 классов, по их итогам набирается 8 класс, в который иногда возможен добор, но решается это в индивидуальном порядке.

Всегда стараемся сделать также открытые кружки в 8-9-10 классе для тех, кто не в классе, но не всегда это получается.
Старый 18-09-2008, 19:27     #898
мама_юля
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
мама_юля отсутствует


Здравствуйте! Сын ходит в кружок в 239 , хотела отправить его на курсы 5 класса в ФТШ , но физически не смогли . Очень хочу получать домашнее задание из ФТШ . Предлагаю обмен задач из 239 на ФТШ . Живу на пл. Мужества , готова подъезжать к ФТШ .
Старый 18-09-2008, 19:41
ответ для мама_юля на сообщение "задачи"
    #899
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сын ходит в кружок в 239 , хотела отправить его на курсы 5 класса в ФТШ , но физически не смогли . Очень хочу получать домашнее задание из ФТШ . Предлагаю обмен задач из 239 на ФТШ . Живу на пл. Мужества , готова подъезжать к ФТШ .
Извините, что влезаю, но - Вы хотите задание или ребенок? Может не надо столько?
Старый 18-09-2008, 20:02     #900
мама_юля
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
мама_юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю, но - Вы хотите задание или ребенок? Может не надо столько?
Я хочу обмениваться заданиями, чтобы быть в курсе. Вдруг на след. год он решит перейти на курсы в ФТШ . Все-таки мы живем в двух шагах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.