А у кого-нибудь дети занимались в центре по работе с одаренными детьми при ФТШ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 15:12     #1
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


У кого-нибудь дети там занимались? Тяжело ли поступить на курсы? Нравилось ли детишкам там учиться? Спасибо.
Старый 02-09-2008, 14:00     #2
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


У кого-нибудь есть ИНФО?
Старый 02-09-2008, 14:07     #3
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Мой брат идет туда на доп занятия,или как это называется. Вроде, 10 сентября и 15 сентября. Дополнительно у него будет физика,математика и английский. Попасть думаю туда не сложно,плати деньги и все. Честно,я еще точно у брата ничего не узнала,и вроде, там около 1500рублей за одно занятие. Он перешол в 8-й класс,и хочет со следующего года переводиться в ФТШ,но боюсь не потянет. Поэтому, мама отдает его на доп занятия,посмотрим, какой они там уровень требуют.
Старый 02-09-2008, 15:21     #4
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Мой брат идет туда на доп занятия,или как это называется. Вроде, 10 сентября и 15 сентября. Дополнительно у него будет физика,математика и английский. Попасть думаю туда не сложно,плати деньги и все. Честно,я еще точно у брата ничего не узнала,и вроде, там около 1500рублей за одно занятие. Он перешол в 8-й класс,и хочет со следующего года переводиться в ФТШ,но боюсь не потянет. Поэтому, мама отдает его на доп занятия,посмотрим, какой они там уровень требуют.
Нет, Вы не поняли. Я говорю не о платных курсах, а о Центре по работе с одаренными детьми.
Ученики 6 классов пишут олимпиадную работу и по её итогам зачисляются (или не зачисляются) на бесплатные 2 годичные курсы. После окончания этих курсов можно поступать в ФТШ.
Старый 02-09-2008, 15:39     #5
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


ОГО! Даже такое есть?! Ну моему брату это не грозит. Конечно ему нравится физика и математика,но он не одаренный,или не хватает терпения иногда.
Постою рядом послушаю. Тоже интересно про эти двух годичные курсы. Какие предметы входят в программу? И они только для "после 6 класса",или есть и для деток 8-х классов?
Старый 02-09-2008, 16:45     #6
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Я думаю там обычние детки учатся, которым нравится математика! Попробовать может каждый.
Вот ИНФО с их сайта:
Центр по работе с одаренными детьми работает на базе Лицея "Физико-техническая школа".

В Центре занимаются учащиеся 6-7 классов, проявляющие интерес к математике, физике и информатике.



В программу занятий Центра входит:

Углубленное изучение математики.
Физика.
Работа на компьютерах, программирование.
Кроме того предполагаются проведение летнего математического лагеря.

Занятия проводятся во второй половине дня в помещении Научно-образовательного комплекса СПб ФТНОЦ РАН два раза в неделю. Обучение в Центре бесплатное.



Отборочная олимпиада по математике для учащихся 6-х классов школ города, желающих поступить в Центр, проводится ежегодно в сентябре.
Старый 04-09-2008, 11:50     #7
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Жду отзовы!
Старый 05-09-2008, 15:36
ответ для InnaLevi на сообщение "Жду отзовы!"
    #8
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Жду отзовы!
У меня ребенок ходил в ЦОД - вроде, нравилось... По крайней мере, атмосфера внутри и вокруг. Летом - ездили всем кружком в лагерь.

В этом году поступил в ФТШ. В ЦОД мы не поступали, поэтому про поступление ничего сказать не могу, нас взяли в середине года.

Вообще, более эмоциональный отзыв о ЦОДе и о ФТШ в целом может дать petrket.
Старый 05-09-2008, 18:03     #9
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


У подруги сын там учится. Полный восторг! Но ребёнок математикой и программированием живёт.
Старый 06-09-2008, 13:42     #10
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


мы хотнели переходить в ФТШ после 8-го... но покрутившись в той среде- поняли- не тянем... Я ЛИЧНО теперь жалею... А сын нет, потому как по отзывам приятелей... там УЧЕБА дествительно на ПЕРВОМ месте... и на развлекалки времени нет... а мы не можем без многого, например без ЗЕНИТА...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.