А дайте определение любовницы - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 17:07     #531
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Не отдаться такому влечению - обокрасть себя. Пусть это будет полгода - на это будет полгода настоящего счастья. Высший эмоциональный подъем. Такое "безумство храбрых" сегодня, а завтра - пусть будет все что угодно, "об этом я подумаю завтра".

Что такое жизнь, оглядываясь назад? Это отдельные яркие точки. Самые радостные и самые тяжелые. А между ними пустота. В период эмоций время растягивается. Пустота между точками - пустые годы. Их как бы и нет. Что год, что день.

теперь уже не способна предаться внезапному чувству, из-за боязни потерять свою счастливую жизнь. Я ее определяю, как счастливую на протяжении многих лет.
Сейчас я осторожна, разумна и рациональна. Я знаю, что 5 минут пройдут, а дальше что? Способность к безрассудству утеряна, наверное. Мне этого жаль. Но я почти не встречаю теперь безрассудных людей. Все стали рациональнее за последние 20 лет.
Как сделать так, чтобы было хорошо, комфортно, спокойно и одновременно с острыми ощущениями?
Ольга, мне кажется очень много противоречий в Ваших постах на эту тему.
... страсть превыше всего vs спокойное счастье важнее...
... "безумство храбрых" vs боль близких...
Есть ощущение какого-то внутреннего кризиса, метания, ревизии мировоззрения. КСВ...
Опасно это - можно сорваться (даже не ради "5 минут счастья", а из боязни, что время уходит). И риск не столько в саморазрушении и разочаровании (своей судьбе каждый сам хозяин), сколько в той самой боли близких, которых потом придется очень долго лечить, и в сломе той счастливой и гармоничной жизни, какая была. Оно того может совсем не стоить.

А найти драйв и сильные эмоции, и новизну впечатлений можно и в устоявшейся семейной жизни. Только не надо саму себя запирать в рамки стереотипа "страсть может быть только в сексе с новым партнером". Потому что это тоже стереотип. И лень. И отсутствие фантазии (думаю все же, что это не про Вас )

Страсть и драйв - это то, что мы сами привносим в свою жизнь, а не то, что жизнь преподносит нам.
Старый 31-08-2008, 17:18     #532
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


ППКС в 100 раз.
Сижу вздыхаю..... Вот именно метания, совершенно идиотские. Самой уже надоело!!!!!
Надо работы побольше набрать. Двойная польза будет. Перестану маяться дурью, мучить близких (!!!) и денег заработаю много. Куплю что-нибудь радостное. Хорошо, что завтра 1 сентября. 7-ой класс - алгебра, геометрия, физика. А девочка у нас гуманитарная. Придется уроки вместе делать.
И в отпуск поедем в сентябре. Вдвоем наконец-то. Пляжного отдыха на двоих у нас не было 9 лет.
Надеюсь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.