Брекеты '2008 - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 23:39
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #881
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Про дырки ничего не могу сказать, т.к не удаляли. Читала, что зубы двигаются 1 мм в месяц. Может за пол годика затянется.
Старый 06-06-2008, 23:43     #882
MNAnya
Ветеран
 
Профиль MNAnya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 646
MNAnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduchka Посмотреть сообщение
Всем привет! Ставлю брекет систему в Дент-Идеале у Комаровой И.В. Мне должны установить 19 июня верхнюю часть брекет системы. Сегодня удалила левую 4-ку через неделю удалю правую. Скоро буду в ваших рядах. У меня вопрос: Дырка после удаления зуба должна полностью зажить перед установкой брекетов? И как скоро она заживет? И как быстро двигаются зубы после установки? Уж не хочется с дырками ходить...
Мой врач в ДИ советовала за недельку удалить. Чем больше срок,тем лучше ,мне кажется. Я уже год хожу с дырками. Только 2 месяца назад поставили конструкцию по закрытию промежутков. Закрылись наполовину. Думаю еще месяца 2. Смотря какие проблемы. У меня единички были домиком. Очень долго их выпрямляли, а для этого отодвигали двойки и промежуток был приличный. Сейчас закрываем промежутки между двойками и тройками. У меня лично зубы стали двигаться после 2 месяцев ношения. Двигаются медленно и совершенно безболезненно.Так тоже бывает. У всех индивидуально. Многие даже умудряются худеть т.к есть толком ни чего не могут из-за боли. За все время ношения ни разу не пожалела ,что затеяла все это. Результат уже на сегодняшний день супер. Осталось пол годика. Удачи вам.
Старый 07-06-2008, 00:32
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #883
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Я за 10 дней удаляла. А промежуток от удаленного зуба с одной стороны до сих пор закрываем, правда от "5" не видно при разговоре. Как я поняла, закрытие этих промежутков - не самое главное, многим напоследок оставляют. Главное - прикус ))))))))))))
Старый 08-06-2008, 15:30     #884
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение



Какие знакомые ощущения. Ничего страшного, просто первая дуга - самая тонка и она свободно двигается внутри брекетов, я постоянно ее задвигала. Возможно, Вам ее уже сменят на более толстую, тогда ничего двигаться и вылетать не будет. А от царапок - пользуйтесь воском. Ничего, что некрасиво, зато не больно. Щеки изнутри можно мазать стоматологическим гелем. У меня, вроде, Солкосерил был. Хорошо заживляет и успокаивает.
Спасибо! точно так все и произошло Сходила на активацию, поставили мне тоооолстую дугу выглядит конечно грустнее, чем первая, но пока не вылетает )) И еще верх поставили. Все-таки верхние зубы виднее гораздо сильнее нижних. Пока хожу и комплексую (( Завтра поеду фотографироваться, попрошу фотографа сфотографировать брекеты -похвастаюсь результатами за два месяца
Старый 08-06-2008, 15:33     #885
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduchka Посмотреть сообщение
. У меня вопрос: Дырка после удаления зуба должна полностью зажить перед установкой брекетов? И как скоро она заживет? ...
Я удаляла одну восьмерку за 10 дней, а вторую всего за 4 -по-другому не получалось, пришла ставить брекеты с совсем-совсем незажившим зубом. Ортодонт сказала, что для установки это не помеха
Старый 08-06-2008, 17:22     #886
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Я удаляла одну восьмерку за 10 дней, а вторую всего за 4 -по-другому не получалось, пришла ставить брекеты с совсем-совсем незажившим зубом. Ортодонт сказала, что для установки это не помеха
По поводу восьмерки мне орт сказал, что удалите как-нибудь потом, когда уже с брекетами ходить будете. А я все боялась на установку идти, т.к. была уверена, что надо сперва восьмерку удалять.

А вот на счет четверок-пятерок - не знаю, может, это принципиально.
Старый 08-06-2008, 22:13
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #887
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Может кто-нибудь подскажет, где купить ёршики Орал би. У меня был куплен комплект, а теперь нужны отдельно ершики. Плиз...
Старый 08-06-2008, 22:41
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #888
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Ершики покупала в сети "Новая аптека"
Адреса
Старый 08-06-2008, 23:03
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #889
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Девочки, еще раз обращаюсь к вам за помощью. Хочу сводить дочь на консультацию к орту. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача. Заранее спасибо!
Старый 09-06-2008, 13:22
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #890
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


Расскажите мне пожалуйста, как зубы чистят, в смысле проф чистка, налет снять и тп когда на них брекеты.
Я конечно к врачу записалась, но не могу себе это представить с брекетами, да и страшновато, что посбивают что=нибудь, и вообще некоторые зубы чувствительные еще. Поделитесь как это происходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.