Брекеты '2008 - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 23:53     #861
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Мне сегодня приклеили брекеты на верхнюю челюсть. Царапаются и болят, блин. Честно говоря , я думала дискомфорт будет меньше. Рот не закрывается, есть невозможно((((
Поздравляю с вступлением в наши ряды!
Не переживайте, это всего на несколько дней. А рот-то почему не закрывается?
Старый 03-06-2008, 12:04
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #862
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Да закрывается , толко теперь для этого приходится усилия прилагать. У меня почему-то получается, что брекеты не ПОД верхней губой а как-бы между верхней и нижней. Или это просто ощущение такое?.. Я всегда думала, что брекеты намного меньше, площе что ли, ну то есть как такие нашлепки на зубах. А они такие большие...Постараюсь сегодня фотки повесить.
Старый 03-06-2008, 12:12     #863
Rysalka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 88
Rysalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Да закрывается , толко теперь для этого приходится усилия прилагать. У меня почему-то получается, что брекеты не ПОД верхней губой а как-бы между верхней и нижней. Или это просто ощущение такое?.. Я всегда думала, что брекеты намного меньше, площе что ли, ну то есть как такие нашлепки на зубах. А они такие большие...Постараюсь сегодня фотки повесить.
Я очень хорошо помню такие ощущения в начале. Это потом пройдёт. Я была просто в ужасе от того КАК они чувствуются во рту. Не переживайте, скоро перетанете замечать этот дискомфорт.
Старый 03-06-2008, 17:48     #864
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Держитесь!! еще немного и вообще не будете их замечать!!
Старый 03-06-2008, 17:49     #865
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Присоединяюсь к поздравлениям
Старый 03-06-2008, 17:52
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #866
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Девочки, а у вас дуги часто вылетают? у меня просто какая то беда (( с обеих восьмерок раз в две недели вылетают дуги. больно очень, вся десна "изранена"...
Ношу брекеты 2 месяца, пока только на нижней челюсти -результат конечно потрясает! очень быстро зубы выравниваются!
Завтра еду ставить верх -морально готовлюсь к кефирчикам и творожкам
Старый 03-06-2008, 18:39
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #867
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


Цитата:
Сообщение от травушка-муравушка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Слышала, что со временем зубки начинают шататься или возникает ощущение, что они шатаются. Когда это может начаться и как это выглядит?
у меня семерки ходили ходуном. ужас какое неприятное ощущение!!! они настолько сильно шатались что мне даже врач отцепила одну... а так конечно все шатаются но собенно те которые и выправляешь.. у меня уже все позади тьфу тьфу.. но больше брекеты я бы носить не хотела
Старый 04-06-2008, 14:29
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #868
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Ой, девочки.....Мне сегодня раскрыли "шестерку"...Вот ЭТУ...




Я думала, я умру...Сначала они полчаса ее искали. Потом еще час резали, пилили, стругали, оттяпали полчелюсти. Думала, никогда не закончат, и так я и скончаюсь в этом кресле. Наложили кучу швов, заложили еще какой-то хренью. Я даже тампоны вытащить боюсь, посмотреть, ЧТО ТАМЕсли что, прошу считать меня комсомолкой
Старый 04-06-2008, 14:30
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #869
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
У меня почему-то получается, что брекеты не ПОД верхней губой а как-бы между верхней и нижней. Или это просто ощущение такое?..
Заинтересовалась, проверила у себя - у меня тоже получается, что нижняя губа налезает на верхние зубы, в принципе, верхних брекетов она тоже касается. В начале губы были приоткрыты из-за брекетов, спустя какое-то время все прошло, т.к. верхние зубы убрались назад. Теперь все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас дуги часто вылетают? у меня просто какая то беда (( с обеих восьмерок раз в две недели вылетают дуги. больно очень, вся десна "изранена"...
Какие знакомые ощущения. Ничего страшного, просто первая дуга - самая тонка и она свободно двигается внутри брекетов, я постоянно ее задвигала. Возможно, Вам ее уже сменят на более толстую, тогда ничего двигаться и вылетать не будет. А от царапок - пользуйтесь воском. Ничего, что некрасиво, зато не больно. Щеки изнутри можно мазать стоматологическим гелем. У меня, вроде, Солкосерил был. Хорошо заживляет и успокаивает.


Цитата:
Сообщение от травушка-муравушка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Слышала, что со временем зубки начинают шататься или возникает ощущение, что они шатаются. Когда это может начаться и как это выглядит?
У меня один зуб (крайний) стал страшно шататься, наверное, спустя месяц. Пожаловалась орту, он сказал, все путем, так надо, ничего страшного. Я и успокоилась. Вот уже год не проверяла, смотрю сейчас - еще шатается, хотя уже не так сильно. Главное, не концентрироваться на этом. Может, ничего и не будет шататься вовсе. А если будет - то это тоже нормально.
Старый 04-06-2008, 14:32     #870
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Ой, девочки.....Мне сегодня раскрыли "шестерку"...Вот ЭТУ...
Какое великое дело! Но ничего, крепитесь, главное, что место для нее есть, скоро вытащат, и все будет хорошо! А так, конечно, любое хирургическо-стоматологическое вмешательство очень неприятно, но через недельку-другую уже все пройдет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.