Помогите слабонервной!КАК почистить нос??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:32     #1
Lisovich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Lisovich отсутствует


Каждый раз перед прочищением носика меня заранее начинает колбасить!Ребёнок уже при виде ватной палочки начинает крутиться и хныкать!Следующий этап - это попасть в ноздрю,сын уже мотает головой и кричит,дальше просто визг!!!Всё это выглядит как экзекуция какая-то!!!Но я же стараюсь аккуратно,знаю,что надо потихонечку!А надо ли вообще это делать???Как таковых соплей нет,только козюлины немного виднеются,но ночью ребёнок то и дело шмыгает носом. Во всех рекомендациях по уходу за младенцем сказано - каждый день прочищать нос!Но......!!!!После этого такие муки совести!!!Вдруг я что-то делаю не так!!!!Нервов моих не хватает!Поделитесь,как проделать эту процедуру наиболее мирным способом?(ватные турундочки не подойдут!)И как часто вы чистите носики своим ненаглядным малышам?Спасибо!
Старый 13-03-2009, 22:35     #2
liza75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 376
liza75 отсутствует


а почему ватные турундочки не подойдут?
Я , только так и прочищаю, кручу жгутик из кусочка от ватного шарика, чуть-чуть маслица детского и вперёд, козявы наматываются, очень хорошо.
Старый 13-03-2009, 22:36     #3
Lisovich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Lisovich отсутствует


А у нас почему-то не наматываются!!!Да,ватную палочку я смачиваю в вазелиновом масле.
Старый 13-03-2009, 22:38     #4
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


я ватными турундочками чищу, но ре орет как резаный
я готовлюсь к этой процедуре морально мин 5, прошу у ре прощения и...начинается....
а куда деваться-то?
чищу каждый день
Старый 13-03-2009, 22:39     #5
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


я чищу через день, если козявы вижу, промываю салином и чищу жгутиками, если хлюпает носом...
Старый 13-03-2009, 22:41     #6
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


У меня тоже малыш не любит нос чистить, но мы все же чистим и чистим каждый день, бывает и не раз в день. Сынуля капризничает, вырывается, головой крутит, но я стараюсь, голову его зафиксировать локтем, руками голову держу, а что делать!!! Тоже жалко, но себя не виню нисколько, мне бы тоже не понравилось, если бы мне в нос чем-то лезли тоже бы так себя вела! Стараюсь ему песенки громко петь, стишки читаю, звуки всякие непривычные издаю, как-то отвлекаю. И вы расслабьтесь, не воспринимайте это как пытку для ребенка, из-за этого и себя мучаете, мне кажется, напрасно!!!! Все Вы правильно делаете!
Старый 13-03-2009, 23:05     #7
pussi
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГРАЖДАНОЧКА а скоро уже байкова
Сообщения: 221
pussi отсутствует


только не плюйтесь --суперсредство малыш же ваш родненький ,я у всех своих деток закапывала аквамарисом а потом ртом отсасывала и не надо никаких палочек .но это только для маленьких
Старый 13-03-2009, 23:08     #8
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisovich Посмотреть сообщение
Каждый раз перед прочищением носика меня заранее начинает колбасить!Ребёнок уже при виде ватной палочки начинает крутиться и хныкать!Следующий этап - это попасть в ноздрю,сын уже мотает головой и кричит,дальше просто визг!!!Всё это выглядит как экзекуция какая-то!!!Но я же стараюсь аккуратно,знаю,что надо потихонечку!А надо ли вообще это делать???Как таковых соплей нет,только козюлины немного виднеются,но ночью ребёнок то и дело шмыгает носом. Во всех рекомендациях по уходу за младенцем сказано - каждый день прочищать нос!Но......!!!!После этого такие муки совести!!!Вдруг я что-то делаю не так!!!!Нервов моих не хватает!Поделитесь,как проделать эту процедуру наиболее мирным способом?(ватные турундочки не подойдут!)И как часто вы чистите носики своим ненаглядным малышам?Спасибо!
можно капать в нос маримером - ре прочихается - и все. а про шмыганье носом проконсультируйтесь с хорошим врачом.
Старый 13-03-2009, 23:10     #9
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
можно капать в нос маримером - ре прочихается - и все. а про шмыганье носом проконсультируйтесь с хорошим врачом.
\
о, а еще есть извините за прозу соплеотсос. но просто для козюлин-имхо- это слишком. я вообще пальцем у ре козюлины достаю.
Старый 13-03-2009, 23:12     #10
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Подруга рассказывала, она для своего покупала, правда когда у них насморк был, но наверно можно и просто так использовать, в аптеках появилось такое приспособление, не знаем как наз-ся, мы с подругой назвали его (не ругайтесь)"соплеотсосник" . Вставляешь палочку в нос, второй край в баночку, а сам через дырочку отсасываешь (тоже не для брезгливых, но я думаю у мамочек к своим деткам не должно быть брезгливости). Ну вот кое-как написала Подруге врач -педиатр про это приспособление рассказал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.