Ушу для детей - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 23:57     #71
миа
Частый гость
 
Профиль миа
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 46
миа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Были мы сегодня на ушу первый раз. Конечно с первого разу не определишь как и что. Мы взяли с собой соседку, т. е. подружку моей дочки. Они не собирались ходить, но поскольку первое занятие беслатное, то решили посмотреть, куда же мы будем ходить. Итог такой: Мы хотим, и они тоже.
Что нам не понравилось:Вход в зал прямо с улицы, все идут через зал в уличной обуви в раздевалку, там переодеваются, и потом в этом же натоптаном зале все занимаются, садятся, ложатся на пол, руками по полу, потом по волосам, лицу и т.д. В зале сейчас холодно и дети садятся на холодный пол, все это периодически по чуть чуть, но было бы лучше если бы были какие-то одеялки или как, не знаю. Кроме того, все кто опаздывает, постоянно открывают эту дверь или в конце, следующая группа начинает приходить, когда мы еще не закончили и дети все вспотевшие. Сейчас еще вроде терпимо, что на улице, что в зале температура почти одинакова, а похолодает?...
Что понравилось:Нагрузочка прекрассная! Дети час целый заняты разными физическими упражнениями. Думаю, если так два раза в неделю, то за год детки точно и здоровы и стройные и сильные будут. Тренер обещал в следующий раз нагрузку побольше. Родители могут находиться в зале, воодушевлять свое чадо. Мне, так хотелось самой вместе с детишками делать упражнения.Понравился тренер, молодой такой, потешный. Детки конечно в первый день кто в лес, кто по дрова, не особо понимают, чего от них хотят, но по моему, особо недовольных не было. Даже был малыш лет двух, так и тот пытался все выполнять. Никита Александрович конечно пытался быть строгим, но молоденький еще и это было потешно. Вообще в целом нам понравилось. Дочь сказала: "завтра опять пойду!". Вот как бы только решить вопрос с дверью и холодным полом, тогда бы вообще было супер.

Сколько стоит удовольствие?
Старый 03-09-2008, 09:16     #72
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Возможно, кому-то пригодится моя информация ....
Я звонила и заезжала в Центр физкультуры и спорта Красносельского района (Здоровцева 10, 365-98-51)
Информация следующая: занятия вот-вот начнутся (сказали, что со следующей недели), берут с 5ти лет мальчиков и девочек (верхняя возрастная граница не обозначена ). Тренер - мужчина, мне перечисляли какие-то его спортивные заслуги/достижения, но я не запомнила Я его не видела, а пока что оставила координаты в журнале специальном - обещали перезвонить...
Насколько я поняла, там всё довольно серьёзно, спортшкола (наверное?)... Обязательно разрешение врача. Но подробно - что как, куда подрываться и бежать должен рассказать именно тренер, так что я жду звонка.

Ещё я звонила по телефону 920-80-08, который взяла с сайта Федерации ушу СПб. Они тоже набирают группы в разных районах, но в Красносельском-Кировском-Московском от них ничего нет Из "южных" только Купчино предложили...
Вы совершенно правы - в нашем районе мало, что есть, мы тоже больше ничего не нашли. Центр на Здоровцева только открылся - там много неразберихи - вы, как я понимаю, с охраной говорили. Если интересует ушу, то уже было родительское собрание 28 августа, народу было очень много, тренер сказал, что кто успеет справку принести врачу из спортцентра и кого этот врач пропустит - тот и пойдет. Занятия начнутся с 8.09 по расписанию групп, которое выдавал тренер на собрании в зависимости от возраста. Как я поняла, некоторых отсеют по состоянию здоровья. Я бы на вашем месте звонка не ждала, если вы очень хотите именно на ушу, звоните тренеру сами, а еще лучше идите со справкой к врачу спортцентра. Как вы поняли, мы на собрании были и врача прошли (без ребенка, с документами). Есть вопросы - пишите в личку, что еще интересует - расскажу.
Старый 03-09-2008, 09:42     #73
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


А в Купчино, где вам предложили?
Старый 03-09-2008, 10:21
ответ для Шошана на сообщение "Ушу для детей"
    #74
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Дочке 6.5, очень насмелая, хочу попробовать отдать на ушу. Мамочки девочек, или мальчиков, но несмелых , у кого нибудь есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста, что дало это ребенку. Стоит ли? И главное куда водили. Живем у м. Академическая. Кто нибудь знает что-то ближайшее.
Мы уже год отходили в "Эрудит" на Светлановском пр., нам очень нравится. В прошлом году один мальчик уже участвовал в соревнованиях в СКК. Мы занимались два раза в неделю. Только сейчас ещё не набралась группа на будний день, а один раз в неделю - это очень мало.
Старый 03-09-2008, 10:38     #75
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
А в Купчино, где вам предложили?
Так я не уточняла - мне Купчино не подходит
Позвоните по телефону Федерации, там все и скажут..
Старый 03-09-2008, 10:41     #76
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novinat Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы - в нашем районе мало, что есть, мы тоже больше ничего не нашли. Центр на Здоровцева только открылся - там много неразберихи - вы, как я понимаю, с охраной говорили. Если интересует ушу, то уже было родительское собрание 28 августа, народу было очень много, тренер сказал, что кто успеет справку принести врачу из спортцентра и кого этот врач пропустит - тот и пойдет. Занятия начнутся с 8.09 по расписанию групп, которое выдавал тренер на собрании в зависимости от возраста. Как я поняла, некоторых отсеют по состоянию здоровья. Я бы на вашем месте звонка не ждала, если вы очень хотите именно на ушу, звоните тренеру сами, а еще лучше идите со справкой к врачу спортцентра. Как вы поняли, мы на собрании были и врача прошли (без ребенка, с документами). Есть вопросы - пишите в личку, что еще интересует - расскажу.
Наталья, спасибо большое, я так и сделаю!
А с какой именно справкой надо идти к врачу спортцентра?
И какое у Вас расписание? Не знаю, правда, в один ли "возраст" мы попадаем, но все-равно интересно
Старый 03-09-2008, 10:43     #77
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Мы уже год отходили в "Эрудит" на Светлановском пр., нам очень нравится. В прошлом году один мальчик уже участвовал в соревнованиях в СКК. Мы занимались два раза в неделю. Только сейчас ещё не набралась группа на будний день, а один раз в неделю - это очень мало.
А координаты можно, адрес и тел. и цена? Можно в личку.
Старый 03-09-2008, 10:44
ответ для миа на сообщение "Сколько стоит удовольствие?"
    #78
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от миа Посмотреть сообщение
Сколько стоит удовольствие?
2000р
Старый 03-09-2008, 10:54     #79
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Наталья, спасибо большое, я так и сделаю!
А с какой именно справкой надо идти к врачу спортцентра?
И какое у Вас расписание? Не знаю, правда, в один ли "возраст" мы попадаем, но все-равно интересно
Возраст у нас, как я вижу разный - нам 7 - первокласники мы в этом году. Группа дошкольников занимается 2 раза в неделю как я поняла - по субботам и воскресеньям, но может еще что изменится.
К врачу нужно взять справку из дет. сада или школы или у педиатра (если вы неорганизованные) - выписку какие заболевания есть у ребенка, еще желательно ЭКГ за последний год. Мы к школе всех проходили, поэтому у педиатра взяла справку какие у нас есть диагнозы, в справке написано - "для спорт. школы". И прихватила мед. карту всю на всякий случай. Врач смотрел справку, ЭКГ и заключение кардиолога. Время работы врача лучше уточнить по тел. центра, хотя там на входе расписание висит вроде, я просто уже часы не помню.
Да, еще нужно взять бланк заявления на вахте, его заполнить и врач там делает свою отметку. Занятия все бесплатные детям до 18 лет.
Старый 03-09-2008, 11:16
ответ для Шошана на сообщение "Ушу для детей"
    #80
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Мы уже год отходили в "Эрудит" на Светлановском пр., нам очень нравится. В прошлом году один мальчик уже участвовал в соревнованиях в СКК. Мы занимались два раза в неделю. Только сейчас ещё не набралась группа на будний день, а один раз в неделю - это очень мало
Плиз-з-p- пароли и явки в личку! Мы тоже очень хотим у -шу но у меня барышня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.