Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2006, 20:40     #961
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
Судя по вашему описанию, это типичный отказ от груди в пользу пустышки В пять месяцев ещё можно его исправить, если у Вас есть желание. И плачет малышка, скорее всего, от стресса, а не от голода. Вес -- не главное в жизни
опять не угадали)) отказ у нас был уже. с 2 до 5 месяцев как раз. нам 6 через 5 дней...так что что такое отказ знаю! это ужас. Доча не ела вообще. только во сне или бешено укачивая!!!сейчас едим спокойно. на коленях или лёжа.улыбаемся во время кормления. посмеемся и опять пососём. так что не отказ точно!!!

а преодалевала я отказ как раз отказом от пустышки. но мы тогда СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛИ СПАТЬ.я не шучу. вообще не спала. ночью только чаосов 6. и всё.и то просыпалась каждые 30 минут. вот это был кашмар. а сейачс всё хорошо)))


та к что делать то?????????
Старый 02-10-2006, 20:47     #962
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morphey_spb Посмотреть сообщение
опять не угадали)) отказ у нас был уже. с 2 до 5 месяцев как раз. нам 6 через 5 дней...так что что такое отказ знаю! это ужас. Доча не ела вообще. только во сне или бешено укачивая!!!сейчас едим спокойно. на коленях или лёжа.улыбаемся во время кормления. посмеемся и опять пососём. так что не отказ точно!!!

а преодалевала я отказ как раз отказом от пустышки. но мы тогда СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛИ СПАТЬ.я не шучу. вообще не спала. ночью только чаосов 6. и всё.и то просыпалась каждые 30 минут. вот это был кашмар. а сейачс всё хорошо)))
Отказ от груди - это поведение ребенка, при котором хотя бы два раза в сутки он отказывается взять грудь по материнскому требованию. То, о чем Вы говорите, видимо, это так называемый жесткий отказ. Сейчас у Вас наблюдается мягкий, судя по

Цитата:
у неё вообще странное отношение к груди..когда голодная - сосёт. потом плакать начинает. и больше грудь не впихнуть. отстраняю от груди - всё ок - ребёное пошёл играть....засыпает тоже сам, без груди..а то плачет..приходится соску давть чтоб заснула............
Так что -- убирать стрессы, исправлять прикладывание, и результат не заставит себя ждать, вес пойдет вверх.
Старый 02-10-2006, 20:52     #963
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


может быть вы и правы...а что на счёт прикладывания?....как исправить?а стресс связаный с чем?
Старый 02-10-2006, 21:16     #964
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morphey_spb Посмотреть сообщение
может быть вы и правы...а что на счёт прикладывания?....как исправить?а стресс связаный с чем?
Для исправления прикладывания нужна личная консультация, по интернету этот вопрос не решить, тут надо показывать. Стресс может быть связан с: пустышкой, раздельным сном, плаванием, бассейном, массажем, гостями, родственниками... Это тоже сложно диагностировать, не видя маму и ребенка. Могу только предполагать.
Старый 03-10-2006, 00:16     #965
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что моя дочка очень потеет (головка, шейка) когда со мной спит и сосет сисю? Я ее беру к себе под утро, ближе к 6, когда она уже не крепко спит- и мы так дремлем часов до 9-10. Накрываю я ее своим одеялом, обнимаю рукой вокруг гловки - рука просто мокрая от пота, и простыня тоже... я понимаю,что ей м.б. жарко, но как же быть, не накрывать тоже не могу, мне самой прохладно..
Старый 03-10-2006, 00:53     #966
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что моя дочка очень потеет (головка, шейка) когда со мной спит и сосет сисю? Я ее беру к себе под утро, ближе к 6, когда она уже не крепко спит- и мы так дремлем часов до 9-10. Накрываю я ее своим одеялом, обнимаю рукой вокруг гловки - рука просто мокрая от пота, и простыня тоже... я понимаю,что ей м.б. жарко, но как же быть, не накрывать тоже не могу, мне самой прохладно..
Отвечаю не как консультант, а как мама. У меня с ребенком тоже самое происходит. Вроде и прохладно в комнате, а сын все равно потеет во сне. Думаю, это связано с тяжелой работой во время сосания Во всяком случае, я нигде не встречала, чтобы это было признаком какой-нибудь патологии.
Старый 03-10-2006, 09:48     #967
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Спасибо за ответ
Сегодня же попробую с посудой
А про мой уход - буду стараться как-то настроить бабушку, иногда со старшим поколением хуже, чем с детьми
Старый 03-10-2006, 11:20     #968
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Да уж, многие взрослые просто боятся укладывать грудничка. Наша бабушка просто чуть ли не обвинила меня в том, что я дочку "так приучила" (в смысле засыпать грудью).

На самом деле тут все просто. Самое главное, чтобы бабушка (ил тот, кто остается с ребенком) не старались именно уложить детку. Т е этому человеку надо отключиться от ребенка. Например, взять малыша наруки, ходить покачиваясь а самому ворон на улице считать. Проверено - моя засыпала за 5мин. Конечно, это может получиться не сразу. Ребенок может тянуть до последнего. Но на третий день просто не выдержит - уснет

Да, еще важно, чтобы мам уходила спокойной.

Но уходить все же лучше начать постепенно - на 1ч, потом на 2. Лучше создать это искуственно, чем потом сразу резко уйти. На м+м говорили, что достаточно отлучаться на 3ч 2р в неделю. Отлучки все же очень важны для развития ребенка.

Посуду мы тоже стали мыть - дочка стоит на лавочке рядом,смотрит Думаю, скоро уже мыть начнет

Наташа, удачи
Старый 03-10-2006, 21:21     #969
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


что делать? отучаю от соски. девочке пол года. орёт ужасно истерик просто. решила если дам слабину- дам соску - она выиграет (и будет всегда так себя вести пока своего не получит) - но жалко малышку((
грудь не берёт(
Старый 04-10-2006, 00:36     #970
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Можно ли приучить к груди снова? Дочь бросила грудь в 3,5 мес. С этого времени сцеживаю по 4-5 раз в день по 200 мл с обеих грудей. Лактация хорошая, молоко отходит хорошо, но доча ни в какую грудь брать не хочет. А если и возьмет, то сильно укусит. Хочется, чтоб сама сосала, но не знаю, как этого добиться..Или у нас уже все потеряно? (дочери 6 с небольшим)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.