505 Красносельского района - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 00:54     #41
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении. У нас все сборы вылились в 1000 руб. в сентябре. Это включило подарки учителю
на все праздники (это День Учителя, Новый год, 8 марта). Подарки детям - на новый год, на праздник прощания с Букварем, плюс каждому ребенку книжка - в подарок на день рождения. Кроме этого по 300 руб. мы сдали
на шторы, точнее затемняющие шторы. Это специальные шторы, которыми закрываются окна, когда проводятся
лекции с использованием слайдов.
А что касается доп.занятий - так это дело добровольное. Поэтому я не считаю, что поборы большие.
У меня просто есть знакомые, которые живут в других районах города, так у них поборы гораздо больше и
ежемесячные. Я тоже слышала все эти разговоры и поэтому была даже удивлена.
Мда............
А окна пластиковые не вставляли, как-то многие вставляют, стулья, парты не покупали?

А театры, экскурссии, походы в кино, в библиотеки, не предлагают родители, педагог не активничает?

Последний раз редактировалось Движуха, 24-01-2009 в 00:48.
Старый 22-02-2008, 11:32
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #42
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


У нас в классе стеклопакетов нет. Но ни администрация. ни классный руководитель нас не "напрягает" их
ставить. Я поняла, что все это инициатива самих родителей. Нам в мае учительница на собрании сказала,
что лично ее в классе все устраивает - и окна, и парты. Класс теплый, т.к. родители предыдущего выпуска
поставили дополнительные батареи. Если что не нравится в классе - пожалуйста, переделывайте. Я лично
тоже не понимаю, зачем каждые четыре года менять парты, если они в нормальном состоянии, только для
того, чтобы мой ребенок сидел за новой партой? Единственное, что нам было предложено сделать - установить
затемняющие шторы на окна, т.к. очень много времени во время лекции уходит на закрывание окон от света.
Но это прежде всего надо детям - чтобы и глаза не портили, когда смотрят слайды. Никто из родителей
возражать не стал. А вообщем-то в начальной школе практически во всех классах уже стоят стеклопакеты
(посмотрите на третий этаж).
В библиотеку их записали перед новым годом в школе. Каждую среду они туда ходят и меняют книжки, если, конечно, прочитали. Театры, экскурсии, походы в кино с классом не проводятся. Но это уже от родителей зависит. Но у нас очень многие детки занимаются еще в различных секциях и кружках и собрать их куда-либо весьма проблематично. Но у них хорошие праздники проводятся в ДДЮТ на ул. Горькавого (Новый год, праздник прощания с Букварем).
Старый 22-02-2008, 14:45     #43
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
У нас в классе стеклопакетов нет. Но ни администрация. ни классный руководитель нас не "напрягает" их
ставить. Я поняла, что все это инициатива самих родителей. Нам в мае учительница на собрании сказала,
что лично ее в классе все устраивает - и окна, и парты. Класс теплый, т.к. родители предыдущего выпуска
поставили дополнительные батареи. Если что не нравится в классе - пожалуйста, переделывайте. Я лично
тоже не понимаю, зачем каждые четыре года менять парты, если они в нормальном состоянии, только для
того, чтобы мой ребенок сидел за новой партой? Единственное, что нам было предложено сделать - установить
затемняющие шторы на окна, т.к. очень много времени во время лекции уходит на закрывание окон от света.
Но это прежде всего надо детям - чтобы и глаза не портили, когда смотрят слайды. Никто из родителей
возражать не стал. А вообщем-то в начальной школе практически во всех классах уже стоят стеклопакеты
(посмотрите на третий этаж).
В библиотеку их записали перед новым годом в школе. Каждую среду они туда ходят и меняют книжки, если, конечно, прочитали. Театры, экскурсии, походы в кино с классом не проводятся. Но это уже от родителей зависит. Но у нас очень многие детки занимаются еще в различных секциях и кружках и собрать их куда-либо весьма проблематично. Но у них хорошие праздники проводятся в ДДЮТ на ул. Горькавого (Новый год, праздник прощания с Букварем).
спасибо!!!
я тоже считаю, одно дело когда что-то необходимо детям, а вот окна, шкафы


А как у вас прошло первое сентября????
Понравилось????
Фотографировали сами или фотограф был????
Старый 22-02-2008, 20:31
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #44
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Первое сентября, к сожалению, прошло довольно скученно. Дело в том, что на улице было довольно холодно,
поэтому линейку проводили для 1 и 11 классов в спортзале. Мы снимали на видеокамеру, но сразу скажу, что
родителей, бабушек и дедушек было очень много (у нас тем более 1 сентября выпало на субботу - сами
понимаете отдыхающих родственников было очень много). У нас папа, правда, сумел залесть на шведскую
стенку и оттуда снимать, но из-за того, что на весу, съемка немного прыгающая получилась. Наш ребетенок
читали стихи, которые раздавали перед 1 сентября на собрании, поэтому очень хотелось сей факт запечатлеть
для истории.
Старый 25-02-2008, 23:10     #45
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Первое сентября, к сожалению, прошло довольно скученно. Дело в том, что на улице было довольно холодно,
поэтому линейку проводили для 1 и 11 классов в спортзале. Мы снимали на видеокамеру, но сразу скажу, что
родителей, бабушек и дедушек было очень много (у нас тем более 1 сентября выпало на субботу - сами
понимаете отдыхающих родственников было очень много). У нас папа, правда, сумел залесть на шведскую
стенку и оттуда снимать, но из-за того, что на весу, съемка немного прыгающая получилась. Наш ребетенок
читали стихи, которые раздавали перед 1 сентября на собрании, поэтому очень хотелось сей факт запечатлеть
для истории.
А линейка только для 1 и 11 класса, а остальные где????
Старый 26-02-2008, 10:13
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #46
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


У остальных, как я поняла, линейки не было. Но, может быть, Вам повезет с погодой и будет тепло. Тогда
линейка будет на улице и для всей школы.
Старый 27-02-2008, 00:21     #47
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
У остальных, как я поняла, линейки не было. Но, может быть, Вам повезет с погодой и будет тепло. Тогда
линейка будет на улице и для всей школы.
Спасибо за ваше внимание!!!!!!
Будем надеяться на хорошую погоду!!!!
Старый 24-03-2008, 12:06
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #48
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Мой сын в 6 кл. 505 шк. Если есть вопросы - велкам, что знаю, расскажу.
Старый 24-03-2008, 16:21
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #49
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


а когда на подготовку записываться идти?
была в феврале- сказали в августе приходите...боюсь не успеть
Старый 24-03-2008, 16:21
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #50
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о средней школе. Как там с точными науками, английским языком?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.