Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 09:30     #1071
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Поздравляем! А как вообще самочуствие?
спасибо--- на много лучше.....
базис и "мойка воздуха" и небулайзер------вот наше пока спасение..... от обострения
Старый 27-10-2007, 12:24     #1072
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А я цитирую иммунолога : Убирайте гормоны, я вылечить ( поднять иммунитет) не могу, пока вы на базисе, уезжайте в Крым!!!! Снимайте ребенка с базиса, не жалейте на это времени, УБИРАЙТЕ!
А я со своим любимым вопросом, куда ехать-то в Крым конкретно, она не говорила?
Помнится, тут на форуме кто-то в Анапу (вроде) ездил - лежал там в больнице. Вроде в Евпаторию ездят?
Просто мы ездили на Крит - 3 раза. 3 раза бронхит, 1 пневмония. А мне там замечательно (у меня тоже аллергия и 2 приступа было), все ем, пью и балдею.. А ребенок загибается. Эх..
В этом году в Ленобласти были все лето - чудесно! Но хочется все-таки на море. Мне теперь педиатр посоветовала в Турцию или Египет (там типа посуше, и цветет меньше), хотя я на счет Турции сильно сомневаюсь, Крит все-таки самая точка Европы, а в Египет до 7 лет я бы не рискнула - много отравлений.

Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
ИМХО Астма индивидуальна! Никто не может друг другу ничего посоветовать Каждый проходит все на себе! Из советов остается правильное дыхание, закаливание, оздоровительные мероприятия: слоники, боржоми, плавание и тд
Это точно!
Старый 27-10-2007, 13:16     #1073
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
А я со своим любимым вопросом, куда ехать-то в Крым конкретно, она не говорила?
В Крым надо ехать на ЮБК, в Гурзуф, Симеиз и т.п.
Мы там были, все замечательно, единcтвенное - вкартира, которую снимали, была на 1 этаже, и когда пошли дожди (vs были в начале июня), в квартире моментально стало очень сыро, и на эту сырость появился свист. Но выходили на улицу - и все проходило. Так мы и гуляли под дождем
В Гурзуфе есть центральный военно-морской санаторий. Насколько я знаю, там лечат и заболевания органов дыхания, но дорого
Старый 27-10-2007, 14:27     #1074
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Мы повторюсь сидим в Евпатории с мая по конец сентября, нам там хорошо , но я знаю мальчика, которого увезли оттуда из больницы в Питер Много знаю тех, которым там нормально, хорошо, стабильно. Мой отец ехал в поезде с доктором, который лечит астму взрослым именно в Евпатории, степной и морской воздух, необычный (близкий к средиземноморскому) климат.
В лен области сидели каждое лето до 2006года, 2005 год лето - все у нас стабильно было, но например алопеция (облысение) не проходила никак, даже прогрессировала. На юге заросла за месяц, просто ничего не делали, ходили на пляж
Не хватает моему здесь солнышка, обмен веществ и иммунитет страдает все равно, на юге тоже могем заболеть, но все равно не сравнимо, но быть там надо минимум 2 месяца, ИМХО.
Мы в Евпатории никак особо не лечимся, просто живем...
Старый 27-10-2007, 14:31     #1075
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


У нас скоро закончатся 1,5 месяца "гормонов", прописанных после больницы. На неделе пойдём к аллергологу. Подготовьте меня морально: нам их продлят или есть шанс, что пока отменят?
Старый 27-10-2007, 14:41     #1076
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Никто кроме вас не знает как чувствует себя ребенок, если это было первое ухудшение, и вынужденное назначение, в Педиатрическом мне в свое время говорили, что по закону не могут в больничной выписке написать, что это надолго, обязательно расписывают всю схему ухода с базиса ( но это было в Педиатрическом), в пределах 1-2 месяцев базис на фоне спокойного стабильного ребенка должны убрать, так что всего вам хорошего, убирайте, если стабильны и не болейте
Пытайтесь разобраться в ситуации, не списывайте все назначения на врачей, АНАЛИЗИРУЙТЕ И РАЗБИРАЙТЕСЬ!
Удачи!
Старый 27-10-2007, 15:31     #1077
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
У нас скоро закончатся 1,5 месяца "гормонов", прописанных после больницы. На неделе пойдём к аллергологу. Подготовьте меня морально: нам их продлят или есть шанс, что пока отменят?
так, у нас меньше чем на 3 месяца курс гормонов/ингаля/ не прописывают. Причем когда нам прописывали-сразу потом еще 3 мес добавили- так как проблем не было с гормонами- сказали- 3 месяца -почти бесполезно. полгода- минимум, а лучше год)
Короткий курс гормонов вреднее, чем длинный- такой вот парадокс(
Это не мое мнение/ хотя и мое тоже )))/, а просто-если вам интересно мнение европейских врачей)
Хотя. как это прописывает гормоны аллеоголог- а он то тут причем( Он только показания пульмонологу написать может. а не прописывать гормоны- беспредел
Опять же. европейский подход. Астму лечит пульмонолог, который может быть в одном лице аллергологом или иммунологом, или учитывать рекомендации и исследования тех врачей.
Старый 27-10-2007, 15:37     #1078
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Поздравляем Вику (мама - Юля, БеГеМоТ Натур.1 шт.) с днем рождения !!!!!!!
Сегодня Викуше исполняется 7 лет !!!!!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья

Последний раз редактировалось jas, 10-01-2008 в 11:26.
Старый 27-10-2007, 17:03     #1079
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


А какие могут быть проблемы с гормонами?

И ещё вопрос назрел: а может ли быть связано с гормонами то, что мы перестали сопливиться как коммунальный кран и простужаться на второй день посещения садика? А то я радовалась, что это нам так оцилококцинум помог . Или он? или это беклазону спасибо?
Старый 27-10-2007, 17:10     #1080
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Вику с Днём Рождения!
УРА!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.