124 школа на Тореза -кто там? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 19:44
ответ для Lench на сообщение "124 школа на Тореза -кто там?"
    #11
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Лен, в 124 в этом году сменилась директор. Наконец-то! Предыдущая совсем привела школу в запустение. У меня знакомая там работала - преподавала французский. Может, новый директор внесет новую струю?
У меня сестра учится в китайской гимназии - нам очень нравится отношение учителей к ученикам.
Старый 09-02-2007, 19:49     #12
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
)))) где же страсти? в школе нет ничего плохого.
просто (на мой взгляд) абсолютно ничего и хорошего...

я 74, 76, 105 не рассматривала. выбирала между паскалем, китайским интернатом и 534 (сейчас в ней)
Кстати, в 105 - тоже новый директор с мая 2006 года. Я с ним работала в другой школе. Отличный был директор. Надеюсь, вернет 105 былую славу. А то тоже школу жалко - совсем постарела и испортилась вместе с предыдущей директрисой, которая там кучу лет была
Старый 09-02-2007, 20:23
ответ для Lench на сообщение "124 школа на Тореза -кто там?"
    #13
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


А можно спросить про китайскую?Как уровень знаний, учителя? Мы планируем в этом году поступать.
Старый 09-02-2007, 22:20     #14
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Очень интересно про 105-ую. Единственное мнение слышала (пока), что там дорого и нацеленность на денежных родителей и дети "выпендриваются".
Старый 10-02-2007, 03:28
ответ для Lench на сообщение "124 школа на Тореза -кто там?"
    #15
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


А чего так 92-ую никто не вспомнил?
Старый 10-02-2007, 10:00     #16
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от тореза Посмотреть сообщение
А можно спросить про китайскую?Как уровень знаний, учителя? Мы планируем в этом году поступать.
Про всех учителей не расскажу: сестра перешла в школу после 9-го класса. Сейчас она в 11 классе. У нее потрясающий классный руководитель - Надежда Леонидовна (она не ведет никакой предмет, а просто осуществляет классное руководство). Алгебру и геометрию ведет завуч, Елизарова Татьяна Анатольевна - нравится ее диф подход к нашей девочке, далеко не звездочке. Русский язык и литературу делаем постоянно - строгая учительница Панина Татьяна Александровна, что, в предверии ЕГЭ, очень хорошо. Английский (Леончук Ирина Владимировна) - слабенький, спасают его только старые знания и поездки в Лондон. Хотя в параллельной группе по английскому - очень требовательная учительница, и уровень знаний по языку значительно выше. По английскому(второму языку) программа выбрана серьезная и хорошая: занимаются по британским учебникам Excellent (начальная школа), Opportunities(средняя и старшая). В плане поступления знаю, что те ребята, которые собираются связать свою судьбу с китайским, не испытывают сложностей при поступлении в Вуз.
Старый 10-02-2007, 10:37
ответ для egorka на сообщение "Очень интересно про 105-ую...."
    #17
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от egorka Посмотреть сообщение
Очень интересно про 105-ую. Единственное мнение слышала (пока), что там дорого и нацеленность на денежных родителей и дети "выпендриваются".
Тоже слышала такое, но, думаю, с новым директором ситуация должна поменяться.
Кстати, деньги же тоже можно собирать по-разному: если на школу идут, и это видно, так можно и сдать.
Английский сильный. Занимаются по Excellent, Opportunities, Fast Track. Сдают экзамен на первый сертификат, участвуют в конференциях: в декабре дети ездили на конференцию в Дубаи
Старый 10-02-2007, 13:15     #18
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Лен, в 124 в этом году сменилась директор. Наконец-то! Предыдущая совсем привела школу в запустение. У меня знакомая там работала - преподавала французский. Может, новый директор внесет новую струю?
У меня сестра учится в китайской гимназии - нам очень нравится отношение учителей к ученикам.
Я тоже знаю про нового директора. Всё надежда на неё -может всё изменится в очень хорошую сторону!
Старый 10-02-2007, 13:49     #19
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Про всех учителей не расскажу: сестра перешла в школу после 9-го класса. Сейчас она в 11 классе. У нее потрясающий классный руководитель - Надежда Леонидовна (она не ведет никакой предмет, а просто осуществляет классное руководство). Алгебру и геометрию ведет завуч, Елизарова Татьяна Анатольевна - нравится ее диф подход к нашей девочке, далеко не звездочке. Русский язык и литературу делаем постоянно - строгая учительница Панина Татьяна Александровна, что, в предверии ЕГЭ, очень хорошо. Английский (Леончук Ирина Владимировна) - слабенький, спасают его только старые знания и поездки в Лондон. Хотя в параллельной группе по английскому - очень требовательная учительница, и уровень знаний по языку значительно выше. По английскому(второму языку) программа выбрана серьезная и хорошая: занимаются по британским учебникам Excellent (начальная школа), Opportunities(средняя и старшая). В плане поступления знаю, что те ребята, которые собираются связать свою судьбу с китайским, не испытывают сложностей при поступлении в Вуз.
Спасибо за подробную информацию, тоже думаем о китайской школе, а вы не знаете в 6.5 нас возьмут туда?
Старый 10-02-2007, 14:03     #20
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную информацию, тоже думаем о китайской школе, а вы не знаете в 6.5 нас возьмут туда?
Таня. привет! там берут охотнее с 7 лет.. если ещё нет , то надо вам подойти и поговорить, мы там были на собрании в сентябре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.