Какой ресторанчик лучше - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 11:02     #31
Голубая Мечта
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Металлистов/Якорная
Сообщения: 26
Голубая Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
В районе Чернышевской никто не знает хороший ресторанчик или кафе? Просто на транспорте для гостей решили сэкономить, чтоб из загса прямо в ресторан
Я тоже ищу там ресторанчик на 35 человек, моя главная цель - экономия времени ( роспись 18:45, ДБ-2)! Пока посмотрели:
" Питер" - замечательно, меню со скидкой 10% по купону с сайта ресторан.ру около 1400 получается ( можно варианты подороже взять), только чуть темноват зал, для маленькой свадьбы ( 20 чел) у них прекрасный светлый зал. Уютно, несколько ступенек вниз, очень(!) приятная администратор была в тот день.
"Апшерон" - на Некрасова, 37, тоже понравилось, очень милое место. Просторно для нашего варианта, два больших туалета. Большие окна, светло, симпатичные росписи на стенах. кавказская кухня, очень хвалёная. Но, вот, моему БМ и свидетелю не хочется чтобы обслуживали кавказцы ( скин-хеды, БЛИН, а мне официанты очень были даже симпатичны). Банкетное меню ( на мой взгляд - очень интересное: разнообразие + фаршированый ягнёнок с небольшим огненным шоу при подаче) на 35 чел - 58.3 тыс. В сумму включены 10% за обслуживание, и если отменить ягнёнка, можно смело отнять 8000 )))
Вчера была в "Свелто" или "Свельто", у Московского вокзала, итальянская кухня. Правда пешком далеко от Фурштадской, но в принципе недалеко ( только пробки пугают). Прям скажу, не ожидала, что так мне понравится!! Фото с интернета совершенно не передают очарование места. Тоже ОЧЕНЬ приятное местечко для небольшой свадебки. Второй этаж оччень уютный, такой домашний, стеклопакеты лишают вас шума машин с Лиговки. Мило - мило! Правда вид на стройку вокзальную, НО все ведь будут смотреть только на ВАС. Красивая сервировка блюд, неверояно милая администратор Анечка показала мне картинки, дала карточку на один ужин со скидкой 10%. Сходим с друзьями в ближайшее время. Но лично у меня сомнения пока, что там удачно можно посадить 35-40 человек, а вот 20-25 - точно! Конфигурация зала непроста.Меню банкета от 1100 до 1800.
Заглянули в "Киш-Миш", категорически не моё место, темно, на мой вкус неуютно, что-то не то, но это только ИМХО! Администратор с ходу стал пугать кризисом, цену на банкет озвучил, от 2000 и выше. Хотя кухню их все хвалят. Сама не ела)))
В " Кирочном дворе" нас сразу отбрили, сказали что мы слишком поздние((( Но место я на всяк случай заценила. Маленький зал мне не понравился, а большой очень приятен. Внутренний дворик рулит. Администратор напомнил Петросяна, а Петросяна я не люблю))).
Заглядывали в "Дежа ВЮ", только в будни можно там гулять, Пятница, Суббота - 150 000 закрытие.
Дальнейшие подробности мне уже не было смысла узнавать, а так там приятно. И место шикарное - напротив цирка на Фонтанке. И вроде не очень дорого.
В тех местах, где обсуждали меню, алкоголь свой можно, НО с условиями. Либо 10 бут шампанского у заведения, либо дополнительное банкетное блюдо....короче разные схемы предлагаются.
Вот. Я пока ещё в поиске. Недельку помучаюсь ещё. Непростое это дело
я пока за " Апршерон", БМ - за " Питер".
Старый 04-03-2009, 11:12
ответ для terucya на сообщение "Какой ресторанчик лучше"
    #32
Голубая Мечта
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Металлистов/Якорная
Сообщения: 26
Голубая Мечта отсутствует


Кстати, ещё очень неплохой ресторанчик " Плантатор". Только для небольшой свадьбы. Мы туда просто ходили поужинать с друзьями вшестером. Довольны остались все. Очень необычная колониальная кухня, т. е. экзотические африканские, американские и прочие туземные блюда, адаптированные под европейский желудок. ВКУСНО!!!
И как раз пешеходная доступность от 2го Дворца. Интерьерчик светлый, глаз не режет ничего. Может, пригодится кому.

Последний раз редактировалось Голубая Мечта, 07-03-2009 в 09:05.
Старый 04-03-2009, 23:42     #33
muxxa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 326
muxxa отсутствует


Мы тоже были в Кирочном дворе. Рыцарский зал нам понравился, но что-то там дорого и не ясен вариант с окончательным расчетом, тем более администратор как-то совсем не заинтересованно с нами разговаривал, быстро ,очень сжато ,словно куда торопился. Вообщем мы отказались от этого ресторана. Нашли попроще ,но зато там вкусно кормят и любезно разговаривают, а в добавок 2 зала для гульбы
Старый 05-03-2009, 20:25
ответ для terucya на сообщение "Какой ресторанчик лучше"
    #34
Голубая Мечта
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Металлистов/Якорная
Сообщения: 26
Голубая Мечта отсутствует


И где, если не секрет?? У меня аж в мозгу свербит, что до сих пор не определились с рестораном! Тем более такое позднее время для празднования....
Старый 05-03-2009, 22:25     #35
muxxa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 326
muxxa отсутствует


Улицы разбитых фонарей на Радищева Я тут еще про них спрашивала отзывы
Старый 07-03-2009, 10:05
ответ для terucya на сообщение "Какой ресторанчик лучше"
    #36
Голубая Мечта
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Металлистов/Якорная
Сообщения: 26
Голубая Мечта отсутствует


Уф! А я вчера бегала как Сивка-Бурка вокруг "Чернышевской"))) Ножки болят теперь.
Заглянула в таверну "Грангозье" - 1300 просят на человека, но мне, опять же, показалось место чуть более тёмным и тесным, чем хотелось бы для свадьбы. Если кого-то тянет в средневековье, то может вполне подойти, стиль выдержан. Как раз был сервирован стол для банкета, мне позволили оценить. Всё было адекватно.
Добежала аж до "Оазиса". Всё удивлялась как там ресторан, неужели прямо на шумную набережную выход? Оказалось, ресторан расположился в дворике, очень приятное место, особенно для большой свадьбы (чел 70 нужно собрать - 100 000 и зал Ваш), большой зал на 100% соответствует такому событию ( только зелёный линолеум слегка царапает душу). Причём молодожёнов встретит достойная лестница, высокие потолки в зале, просторный холл с зеркалом, есть специальное место для курения - при цене 1400 на человека, в районе Чернышевской ни одно кафе таких приятных мелочей не предоставит. Администратор убеждала меня, что празднество в кол-ве 35-40 человек можно отлично вместить в маленький зал, но я с ней не согласна, будет тесно и не растанцуешься. Но если людей у Вас 25 - отличный вариант. Вздохнув о том, что не собрать мне 70 человек, и даже 50 не собрать (а платить 2000 на чел я УВЫ! не готова), побежала я дальше....
"Сим-Сим", "Суфра" отмела сразу - места ( особенно после "Оазиса") на мою свадьбу недостаточно. "Суфра" ещё и от 2000, так что я по-любому не их клиент - беднота-а-а)))
Через окошко оценила живопись на стенах "Барабу" - не зашла даже, не подходит моей душе такая живопИсь.
"Барракуда" в окошке выглядит заманчиво, но ведь это бистро?......не зашла.
В "Счастье есть" тоже просто не захотелось зайти...зайти мне хотелось в "Васаби ко", но я сдержалась)))))
С грустью вздохнула у окон "Плантатора" - ну очень мало места там! А как вкусно.....
Такой вот пробег...я бы и ещё часика полтора побегала, так забрали меня.
Сегодня загляну в "Улицы Разбитых Фонарей". Вдруг и мне подойдёт??
И, чуйствую, поедем мы "Апшерончик" бронировать, больше всех всё же к сердцу прилип
Старый 07-03-2009, 10:23     #37
p@ndo4ka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
p@ndo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от terucya Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, нашли в свадебном журнале кафе Силуэт на Луначарского, может кто-нибудь там отмечал или собирается? Расскажите Ваше мнение о нем.
Спасибо
Мы тоже вычитали в журнале кафе "Силуэт".Там стоимость меню на одного человека 895р, алкоголь свой!!(мы очень долго искали, что бы только еду в кафе заказывать) зал вроде бы тоже ничего. В общем заказали банкет там
Присоединяюсь, очень хотелось бы услышать мнение от тех, кто уже там праздновал!
Старый 09-03-2009, 10:58
ответ для terucya на сообщение "Какой ресторанчик лучше"
    #38
Голубая Мечта
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Металлистов/Якорная
Сообщения: 26
Голубая Мечта отсутствует


А отчитаюсь-ка я вам, Невестушки, мечтающие о банкете поблизости от второго Дворца, о своём субботнем пробеге. Намотали мы со свидетельницей прилично километров)) Вдруг, пригодится кому-нибудь.
Искали, по-прежнему: зал на 30-35 с местом под танцы, ценник около 1500 +/-, возможность гулять до часа и чуть позже.
"ДВОРЯНСКАЯ УСАДЬБА" - никакого тебе простора, только для мини-свадьбы на 10 человек (повелась на отзыв о удачно проведённой свадьбе).
"УЛИЦА РАЗБИТЫХ ФОНАРЕЙ" - приветливо встретили-рассказали-показали. Два зала, один над другим, стулья в чехлах, неназойливый интерьер, если украсить - будет вполне свадебно, низкие цены. Предупредили о злобных соседях, которые вызывают милицию, если шумишь после 23:00, тем нас и отпугнули. Мне, опять же, места показалось малова-то. Плясать хочу!!
"РУСАЛИНА" - зашли...и что-то такое в душе защекоталось! Потрясающие люстры!!! Особенно смотрятся на фоне грубо-кирпичных стен. Очень красивые и удобные стулья, свежий необшарпанный деревянный пол. Новое местечко, открылись в этом году. Места вполне достаточно для нашего варианта. Но есть и НО... Отвратительные скатерти, которые никак не вяжутся в стильный интерьер (пообещали, что есть другие бежевые), узкий коридор ведёт у небольшому туалету (невесте может быть тесно). На стенах не хватает живописи, либо фото, стены слегка" нажимают" на гостей. Причём хозяева хотят повесить такие попсовые акварельно-аляпистые виды Питера, нам показали....ну, никак туда не пойдут такие вещи. Я сразу подумала, что для свадьбы в этом месте можно распечатать что-то типа лав-стори молодожёнов, попросить вставить в рамки вместо "этого" на день. Цена на банкет чуть выше, чем мечтается. В целом впечатление осталось приятное, администратор с пушистыми ресничками постарался)))
"БАЛЬЗАК" - понравилось, мило-симпатично. Богатые возможности освещения - и так, и эдак. Интересное меню, на человечка около 1700 получалось у нас. А вообще, там тесно, не разгуляешься. Предлагают снять оба зала, но лично мне не потянуть. И хочется, чтоб один зал был, а не беготня туда-сюда.
"ВОЛХОВ" - плюсы - высокие потолки, дёшево, еды много. Минусы - совдепия какая-то, туалет ужасен.
"АТМОСФЕРА" на Белинского - тут мы уже не выдержали и попили чайку с вкусненькими десертами. Пока сидели примерили к этому месту свадьбу, оказалось можно, отмечают. Окна завешивают занавесками для интимности момента, есть комнатка куда складывать цветы-подарки. На боковых столиках - фуршет. Место для танцев вроде остаётся достаточно. Камерно там очень, интимно....и низкие потолки Вас сверху надёжно прикрывают. Судя по кол-ву народа, зависающему в кафе - еда вкусная. Мы десерты на 5+ оценили)))
"ЭЛЕФАНТ"- если Вы оче-е-ень экономны, и Вас устроит абсолютно несвадебный интерьер. Предлагают накормить гостей от 1000, меню составляете сами из блюд, предлагаемых кафе, а они очень большие и вкусные ( подруги ужинали там). Закрывают кафе, один зал для застолья, небольшой зал для танцев...и кругом слоники. Приятные мебель, пол, месторасположение. Принимают с радушием.
"ЗЕФИР" - место, на котором в итоге решили остановиться. Не сказала бы, что покорена интерьером и атмосферой заведения. Невысокие потолки - с самого начала не хотела оччень!, туалет маленький. Покорена я улицей Пестеля. Всё таки летом, можно выйти из кафе.....и оказаться в ГОРОДЕ-сказке - два прекрасных храма с обеих сторон улицы, рядом Фонтанка, Летний Сад, Инженерный Замок, Нева тоже недалеко. После банкета можно смело идти смотреть развод мостов, рукой подать. Да и интерьер вполне меня устроит, места для танцев хватит. Меню отличное, цена более чем приемлимая, можно свои фрукты, торт, алкоголь. Заехали вчера с БМкой, он меня окончательно убедил.
ВОТ! Будем бронировать! Уррра, нашла я своё местечко!
Старый 11-03-2009, 20:29     #39
muxxa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 326
muxxa отсутствует


Странно, нам про соседей ничего не говорили, я сама в инете нашла отзывы и спросила про это. Мне сказали ,что музыка на первом этаже ,а на втором банкет ,так что никто не будет бить тревогу. Да и вообще мы с БМ уже уедем в 23,30, так что соседи нас не увидят
Старый 12-03-2009, 17:29
ответ для terucya на сообщение "Какой ресторанчик лучше"
    #40
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от terucya Посмотреть сообщение
Свадьба в августе и началась головная боль где отмечать. По обоюдному решению дома грустно и тем более будет где-то в районе 35 человек, а для дома перебор. На шикарный ресторан денег мало. Подскажите, пожалуста, не дорогое кафе или ресторан на севере города. Мы пересмотрели кучу сайтов и журналов, но я поняла что без чужого мнения сложно понять.
Помогите, пожалуйста
У нас была свадьба в ресторанчике называется "Витраж" на Новолитовской, где Аквилон (м.Лесная). Нам очень понравилось, интерьер супер, вкусная кухня, обслуживание на 5+... там как раз зал на 40 чел. Нас было меньше, поэтому мы доплачивали за "закрытие ресторана". Вот есть фотки.

[IMG]http://my.********/inbox/chulina/photo/3.html?mode=[/IMG]
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.