част. школа Праздник-плюс -знаком ли кто нибудь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 14:51     #11
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Моему ребенку, имеющему маму, приходящую к 20.00, и уходящую в 8.00, школа, где следят за ним, делают уроки. отчитываются о всех возникающих сложностях, подходит. Возможно есть лучшие школы, но я не в состоянии материально оплатить более 400 евро в месяц.
Я как раз такая мама....и ребенок у меня в 1 классе сейчас на продленке, на которой не делают уроки...Мы перезжаем скоро в Купично, вот ищу школу, и все больше склоняемся к школе полного дня...Вот только сейчас обучение в Празнике уже 540 EUR, для нас это слишком....
Старый 01-10-2006, 01:42     #12
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Извините,что влезаю.У меня сын пошёл в первый класс "Взмаха".Пока все более, чем в полном порядке. Ребенок в школу бегает все 3 недели с огромным удовольствием,скучает в выходные.По 5 -6 уроков в день,каждый день английский (+ещё 3 часа английского в неделю-всего-8 часов),дом.задания задают по каждому предмету+начались творческие работы+конкурс чтецов+театр+кружки и т.д. А в "Игре ума" в прошлом году они заняли первое место!И ещё много чего можно добавить.Когда мы вибирали школу сыну муж ездил в "Праздник +" и по сравнению со "Взмахом" остался резко не доволен,сказал ,что послабее и намного(особенно язык).Мы отходив во взмаховский садик 2 года языком очень довольны (где-то на форуме я уже писала какой у нас английский после дет.сада-всё очень и очень прилично ТТТ-понимает,читает,говорит,пишет,словарный запас 1000слов примерно).
Поэтому говорить,что в частных школах действует закон:деньги-оценка на во всех случаях верно.
Старый 01-10-2006, 13:07     #13
Искорка
Активный участник
 
Профиль Искорка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 390
Искорка отсутствует


У меня сын уже второй год учится в Празднике - очень доволен и счастлив- с удовольствием всегда идет в школу, у него появились друзья с которыми ему интересно, что касается учителей и качества обучения, я считаю, что учителя в этой школе( принятые по конкурсу) лучше, чем в гос. школах, соответственно и уровень преподавания и качество обучения выше. Отношение к ученикам в этой школе со стороны учителей намного корректнее и тактичнее, здесь уважают в ребенке личность(вспоминаю отношение некоторых учителей к детям в предыдущей гос. школе... ). Все дети конечно разные, но для моего сына очень важна доброжелательная атмосфера, нормальное окружение, уважение его, как личности. Все это есть в Празднике. И еще: там в туалетах всегда есть туалетная бумага, там не скручены краны в умывальниках, не разбиты унитазы, там, зайдя в туалет, не услышишь от старшеклассников грубой матерной брани, не получишь подзатыльника "просто так", там на каждом этаже кулер с питьевой водой, да много еще чего ( все это мне взахлеб рассказал сын после первых дней посещения школы). Я поняла, что бОльшую часть своей жизни мой сын должен проводить в комфортных, человеческих условиях, общаться с адекватными детьми и получать удовольствие от процесса обучения...
Старый 02-10-2006, 00:23     #14
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Очень интересно читать ваши отзывы -спасибо, что нашли время поделиться своим мнением!!!
Вопросик тем, у кого детки там учатся и учились - а чем слаб английский?! Я думала, наоборот, это один из сильных предметов: по сайту там и математика частично на нем преподается, и сам язык ежедневно - неправда? Нам язык очень важен, в будущем, скорей всего, сын будет учится в англ. колледже на англ. языке.Боюсь, что ни один репетитор не смож подтянуть за короткий период времени.
Старый 15-12-2006, 18:13     #15
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikin Посмотреть сообщение
То что у детей пробелы в знаниях при переходе из одной школы в другую это не вина школ как мне кажется.Это рзная методика преподования учитилей.Я помню свою школу у нас по английскому сменилось 5 учителей.Каждый делал уклон на свое.Один уделял много времени грамматике,другому надо было,чтобы мы писали сочинения,третьему сочинения были не нужны переодите не адаптированный текст.Это был ужас.У меня то 5,то 3.А вообщем английский я не знала.
Поэтому переход из частной в обычную и наоборот это естественно пробелы.Пока перестроишься,втянешься.Тем более ребенок.

Вот и я придерживаюсь этого же мнения, тем более что "Взмах" - это НЕСТАНДАРТНОЕ обучение, "Праздник+", как написал автор, - тоже. И детям при переходе из одной школы в другую, кроме нормальной понятной адаптации к новому месту, расписанию, к новым учителям, ученикам, обстановке, правилам и т. д. (все это само собой может повлиять на успеваемость). Кроме разницы в программах, которая может быть даже при переходе из одной вполне стандартной школы в другую, ЕЩЕ добавляется разница в подходе к обучению.

А по поводу учеников, ругающихся матом и разбитых унитазов, а также других минусов, показывающих неприглядную сторону нашей действительности...Может быть для кого-то как раз это будет такой "закалкой", толчком к тому, чтобы менять мир к лучшему?... Может быть холеность и "тепличность" в какой-то момент окажут плохую услугу?
Но это так, философия. А по правде говоря, для неокрепшей психики ребенка конечно лучше иметь порядочное окружение, которое не будет его ломать, на него давить и такой уровень окружающей обстановки, ниже которого ему не захочется опуститься.
Это важно.
Я училась в обычной школе, и думала поступить ну хоть в какой-нибудь ВУЗ (не из самых плохих, но с небольшим конкурсом).
Моя сестра училасть в гимназии и для нее программой минимум было поступить в ЛГУ на бесплатное вечернее отделение. (А потом она перевелась на дневное).
И круг общения у нас совершенно разный, который дает нам разные возможности в жизни. Конечно, зависит все от воспитания, самооценки, поставленных целей ит.д., НО мы, родители, вправе выбирать с КЕМ будет дружить ребенок. Поэтому, выбирая школу, мы выбираем тот уровень общества, то окружение, которое, вероятно и будет окружать его на протяжении жизни.
Ох, понесло меня...
Старый 09-04-2009, 14:53     #16
Scapa
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1
Scapa отсутствует


тема эта для тех, кто в ней принимал участие уже старая

А у нас вот наоборот, стоит вопрос "идти или не идти в Праздник +"?
Причем мы пока "детский сад"

Возможно, что для этого возраста и не имеет значение программа и все такое, а более важно внимание и забота о ребенке
Ну и бассейн ниому еще не мешал...

Поделитесь, кто может, свежей информацией!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.