БЕЗ КУРСОВ - В ШКОЛУ!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:47     #31
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Не факт, что после подготовки, все 90 выберут именно эту школу
Мы в одну ходили на подготовку, а пошли совсем в другую.


Согласна, но ещё придут вторые и третьи детки без курсов и очереди + будут и те, кто в последний момент передумает и пойдёт в эту школу. Ну как Вы, например.



Цитата:
Сообщение от maksimova--irina Посмотреть сообщение
А вы в какую школу на подготовку ходите?



387 .
Старый 08-02-2009, 22:20
ответ для иришШшка на сообщение "БЕЗ КУРСОВ - В ШКОЛУ!!!!!!!"
    #32
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Конечно, все зависит от конкретно выбранной школы.

Мы на курсы не ходили, т.к. в садике практически прошли весь 1й класс. Но из нашего садика в близлежащие школы брали с закрытыми глазами. Возможно, если бы не была уверена в том, что возьмут, ходили бы ...
Все очень и очень индивидуально.
Да, с адаптацией проблем не было (вернее, не больше, чем у тех деток, которые с под.курсов).
Старый 09-02-2009, 10:16     #33
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Моя дочка с удовольствием ходит на курсы, с гордостью показывает свои работы, научилась считать по 10-ти по -английски и стала такая важная..без пяти минут школьница! Для нее это очень серьезно: взять папочку, выбрать сарафан или костюм для занятий , прицепить бейджик ...
А там ее друзья, уже знакомые за пол-года учителя, новые предметы (у них восемь предметов и занятия 2 раза в неделю).
Старый 09-02-2009, 10:44
ответ для иришШшка на сообщение "БЕЗ КУРСОВ - В ШКОЛУ!!!!!!!"
    #34
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


В пятницу было род. обрание в близлежащей школе. Я специально спросила, если я приду 31 августа с заявлением о приеме ребенка в школу, имеют ли право мне отказать или сказать, что мест нет?
ответ был четкий, права не имеют, если классы уже набраны, то все равно возьмут, даже если вы пришли 32 августа))) но это относится к близлежащей школе.
Старый 09-02-2009, 10:55     #35
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну курсы эти ребенку ничего путного не дают, кроме нервотрепки. Но для того, чтобы захотели ребенка взять, нужны. Ну не знаю, сейчас вроде взятки не дают...Это прикрытие. Если сможете каким либо другим способом дать...
не стоит так категорично.
у нас курсы дают реально много, занимаются не только чтением и математикой, они и танцуют, и актерское мастерство есть и лепка.

так что подготовительные курсы разные бывают, как и школы впрочем
Старый 09-02-2009, 10:56     #36
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
а вот интересно, можно заплатить за курсы, но не посещать? типа такого вступительного взноса (это конечно, если школа очень престижная). Какова тогда вероятность "попадания"?
в нашей школе маловероятно.

у нас очень плохо относятся к такому варианту, и следят за посещением детей на курсах!!!
Старый 09-02-2009, 11:18     #37
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от BOSNAK Посмотреть сообщение
Единственный 100% шанс попасть в выбранную школу - наличие старших братьев (сестер), учащихся этой школы. Второй 90% шанс - если вы относитесь к приоритетному для школы микрорайону.
Все остальное не имеет значения. Курсы, списки, ночевки у школы - все полная туфта. Не захотят - не возьмут. Полный произвол ИМХО
Это в какой школе вас так обидели? М ыходили на курсы, но приоритета они действительно не дают. Живем от школы в трех остановках. Да, дежурили со списком, в порядке своей очереди подали заявление и были зачислены. Никакого произвола не заметили.
Старый 09-02-2009, 11:21     #38
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
В пятницу было род. обрание в близлежащей школе. Я специально спросила, если я приду 31 августа с заявлением о приеме ребенка в школу, имеют ли право мне отказать или сказать, что мест нет?
ответ был четкий, права не имеют, если классы уже набраны, то все равно возьмут, даже если вы пришли 32 августа))) но это относится к близлежащей школе.
Если это школа отстойная, как наша дворовая, где набрали всего один класс. то конечно. Если школа нормальная, то фигушки. Если классы набраны, НИКТО ВАС ЗАЧИСЛЯТЬ НЕ БУДЕТ! Вас отправят разбираться в РОНО, где вам предложат вакантные места в других школах.
Старый 09-02-2009, 11:22     #39
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
387 .
Привет! Как ваш 1"А"?
Старый 09-02-2009, 11:25     #40
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если классы набраны, НИКТО ВАС ЗАЧИСЛЯТЬ НЕ БУДЕТ! .
А где критерий набраны классы или нет?

Нам обещали, что будет не больше 25 человек в классе, итог - учится 29. На следующий год обещали, что будет не больше 30, набрали - 34...

Сколько детей наберут в этом году вообще непонятно, неужели 40?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.