Что нужно годовасику на дачу?.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:22     #21
Кирюля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Кирюля отсутствует


Побольше одежды берите. Я вывезла все что у меня было в доме. Потому что стирать там не реально. Причем машинка не автомат у нас есть, но она стирает, а полоскать ледяной водой из колодца 2-3 раза напряжно.
Поэтому я все грязные вещи отдавала в город на неделю. А грязной одежды предостаточно. Мой не очень ходил, поэтому падал часто и в грязь и в грядки. И кушать мы сами учились....
Резиновые сапоги обязательно. Лето у нас сами знаете какое.
Вмест песочницы у нас был большой таз, хватало.
Качели
Надувной бассейн маленький был, но использовали пару паз. Жары прямо не было и было страшновато мал ребенка переохлаждать.
Я полностью переехала со всеми вещами ребенка на дачу, чтобы жизнь себе не усложнять.
Старый 11-03-2009, 13:49     #22
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Мы на дачу заезжали двумя машинами... Везла манеж вместо кроватки. Стул для кормления. Мешок игрушек. Ребенок у меня ещене ходил, а на дачу нехали съемную. Поэтому ковер на пол. Одежды целый чемодан. Посуда, кастрюли, соски, продукты и питание. в общем куча разного скраба. Ну и аптека на пол чемодана. На даче были до конца сентября, поэтому не помешали ни перчатки, ни теплые сапожки.....Вообще погода такая, что в летнем и походить то не пришлось. основная одежда была ветровочный костюмчик и резиновые сапожки.
Старый 11-03-2009, 14:12     #23
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
Побольше одежды берите. Я вывезла все что у меня было в доме. Потому что стирать там не реально. Причем машинка не автомат у нас есть, но она стирает, а полоскать ледяной водой из колодца 2-3 раза напряжно...
Я полоскала тоже в машине, у меня на даче машинка "Фея" (аналог "малютки") я ее прямо к колодцу, притаскивала и насосом из колодца воду в нее наливала холодную, приходилось только отжимать , ну и воду сливать и относить выливать . Но все равно, так гораздо проще.
Старый 14-03-2009, 22:46     #24
Грильяж
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 23
Грильяж отсутствует


Всем огромное спасибо!!!
Списала 3 абзаца полезных мыслей!!!
Старый 14-03-2009, 22:56     #25
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


документы не забудьте (свид. о рождении, мед. карту тоже хорошо бы).
Старый 14-03-2009, 23:39     #26
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


брали велосипед, велокресло, песочница, два бассейна (лягушатник и большой), обувь: сандалики, резиновые сапожки (с подкладкой, чтоб ножки не потели) и осенние ботиночки....кроссовки еще можно)) одежды много т.к. гуляли и в дождь и в слякоть, мелкий весь в грязи, песке, воде, куртку осеннюю брали, пригодилась)) игрушки всякие, книги, чтоб развлекать в ливень, ДВД с мультиками))
Старый 14-03-2009, 23:49     #27
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Мы тоже собирались на дачу основательно. Брала с собой практически все вещи, которыми пользуюсь в городе. Стульчик для кормления, ДВД с дисками, игрушки, книги, песочный набор, песочницей был большой таз, веревочные качели, складную кровать с матрасом покупали специально для дачи, одежду и обувь практически всю (бабушка прикалывалась, говорила, что по количеству одежды и обуви можно подумать, что у нас детский сад ), бассейн купили сначала большой, но он быстро зацветает и воду тяжело менять и мыть еще надо, потом купили маленький бассейн, с ним проще справиться, кастрюлю персонально-детскую, блэндэр, мазилки от солнца и комаров, купальный костьм, горшок для дневных похождений, кучу памперсов для сна, постельное белье, лекарства на все случаи жизни (особенно пригодились лекарства от аллергии (много было клубники) и от расстройства желудка (вода другая, привыкали), коляску брали, но почти не пользовались, моющие средства (порошки для стирки, жидкость для мытья ванны), велосипед взрослый с детским сидением, сама много книг прочитала (интернета не было), зонт от назойливого солнышка (но его не было), короче много всего. Это, что получилось вспомнить.
Старый 14-03-2009, 23:49     #28
Lilu_mam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, м. Сенная
Сообщения: 25
Lilu_mam отсутствует


Спасибо все м за советы. И я послушала, очень много чего интересного выписала для себя.

В прошлом году мы ездили, было нам 4 месяца, а в этом уже год , поэтому вся грязь наша, т.к. мы уже не ходим , а бегаем...
Старый 15-03-2009, 00:36     #29
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Аптечку)))

А так, много вещей, стир.порошка и стирал. машинку Малютка)))
Велосипед, песочницу сколоченную из досок, Надувной бассейн купаться, если повезет с погодой.
игрушки для улицы и дома.
Старый 15-03-2009, 15:10     #30
Сельма
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 21
Сельма отсутствует


Хочу посоветовать супер-вещь! Мы перед прошлым летом в Максидоме покупали. Столик для игр с водой. Вообще, он внутри на два больших отделения поделен, можно в одно - песок, в другое - воду. Сверху крышкой накрывается, получается ровный стол. Плюс по углам четыре углубления для игрушек. Мою любительницу игр с водой было от него не оттащить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.