~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1659 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 00:11     #16581
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Поздравляю всех новых мамочек!

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Не поверишь,сегодня зашивала рукава дорогущим мазекеевским слипикам
Руки пока не доходят, зато не зарапает.
...
(ноготки даже стриженные очень острые)
Тэкс, а у меня все мазекеевские слипы - с заворачивающимися рукавами. Зато боди без царапок.
Про острые ноготки - что нам говорили на курсах. После подстригания ноготков надо взять полировальную пилочку (ессно отдельную для ребенка), не обычную, а именно гладкую полировальную. И с одной стороны ногтя - раз - одно движение, с другое стороны ногтя - раз - второе движение, не больше. Так уголки сполируются, ну и вообще ногти должны быть не такими острыми.

Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
а зачем присыпка нужна? я не понимаю. подгузники же одноразовые!! а кожица у них и так сухая, а тут ещё присыпка!!
...
седня в сантахаусе видела на распродаже набор полотенечек маленьких 5 шт. 100 рэ по-моему или чет такое. надо завтра купить
Теоритизирую дальше. Присыпка нужна, когда есть интертриго (раздражения в складочках из-за трения итд). Говорят, лучше всего т.н. жидкий тальк - есть у Чикко, например.
А вот при пеленочном дерматите (раздражение вокруг попы и не только из-за мочи и какашек) пользуются защитными кремами с цинком - это все т.н. крема под подгузник.

А про полотенчики маленькие махровые - так в икее 10 штук стоят 90р. Очень клевые, мягкие (после стирки и глажки) и впитывают хорошо.
Старый 30-10-2008, 00:13     #16582
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
Scandi родила мальчика "Мишка 3300 52 см"
молодец Света с рождением малыша
Старый 30-10-2008, 00:20     #16583
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Добрый вечер,девушки!

я пишу по Юлиной просьбе-я её сестра

Юленька родила второго сыночка сегодня в 20:20
3200,53 см



чувствуют себя хорошо,расскажут всё при возможности!

мы от всей души поздравляем всех родивших!


ну а тем,кто ждёт появления своих замечательных детишек,мы желаем лёгких родов!
держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

всего самого-самого Доброго!
всё будет хорошо!!!
Уря-поздравляю-хорошо унас врачи смотреть стали-па и с малышиком уже)))Здоровья мамульке и пупсику сладенькому)
Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Бела для малышки мне лично в рд пригодилось три распашенки, три подгузника, чепчик один одели один раз сразу после родов, у меня были пеленки я в них и заворачивала и детку ими вытирала две тонких три теплых, подгузники 2-5 кг и одноразовые пеленки их у меня ушло штук 15 и для меня хороши и дя ребенка. Одеяло я не брала в рд было жарко, а на выписку мы просто взяли одеяло белый пододеяльник уголок и ленту
Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
,
Белла в самродзал у меня были тапчки для душа полотенце вода(мне не пригодилась) была я в халате и сорочке и простых тапочках, но там переоделась в местную сорочку, для себя у меня больше ничего не было, а для малявки была одежда ползунок распашонка чепчик и пеленка,все остальное по списку мне принес новоиспеченый папа он пришел через час после родов и забрал меня из родилки
Юль, а трусики одноразовые пригодились?если с разрывами то нет наверное, да?
Спасибо за списочек
Старый 30-10-2008, 00:25
ответ для *Lucky* на сообщение "Добрый..."
    #16584
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Добрый вечер,девушки!

я пишу по Юлиной просьбе-я её сестра
в
Юленька родила второго сыночка сегодня в 20:20
3200,53 см

чувствуют себя хорошо,расскажут всё при возможности!

мы от всей души поздравляем всех родивших!

ну а тем,кто ждёт появления своих замечательных детишек,мы желаем лёгких родов!
держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

всего самого-самого Доброго!
всё будет хорошо!!!
поэдравляю с рождением малыша.
сегодня у нас снова богатый день на малышей
Старый 30-10-2008, 00:29     #16585
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик26 Посмотреть сообщение
а все произойдет внезапно внезапно как это обычно и бывает
просто врачи говорят что организм начинает чистится самостоятельно, предчувствуя так сказать
я тоже 2-3 раза но думала ,мож дело в хурме ,которую счас ем по кило почти в день

вообще живот стал каким-то твёрдым, у меня такое чувство ,что мелкой там уже совсем тесно..
Старый 30-10-2008, 00:31     #16586
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Надюш, ты на что намекаешь?
На то самое на роды
...Хотя дала себе зарок вот второй носок довяжу на малявку + я посадила 2года назад семена цикламена и о чудо он собрался цвести вот сижу жду когда бутон распустится не могу я пропустить ..., да мой зигокактусы(декабристы) как сговорились все 3куста грянули цвести да так обильно и все разноцветные КРАСОТА

Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
девочки-мамочки подскажите плиз мне хватит 1 лифа для комрления и к нему одноразовых прокладок для груди(40 шт)или надо бежать сейчас покупать второй лиф для кормления?а может можно как то заказать с доставкой на дом лифы фирмы Bliss?кто знает?я на них подсела ,а по близости нигде не продаеться
Я два купила по опыту один стираешь другой носишь , и в РД 2-ва взяла а то в тот раз так залило
и засохло и задубел бюстик, приншлось стирать там и сушить
...просто моих 75F в Рд непродают
Прокладки неспасают,т.к детки имеют такой момент пососать и отпустить и это все льется на тебя и во все стороны( покрайне мере у меня так было)..
Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
насчет спортивного костюмап маме это круто, во всяком случае моей одеждой была сорочка причем рд очень удобная вырез что надо и халат чтобы до поста дойти, не о каком костюме я и не думала со швами трудно трусы одеть не говоря о штанах, да и в душ надо ходить регулярно, и прокладки такие не маленькие, так что думаю днй на 10 после родов моно забыть о костюмах
Какой костюм , одна мысль как бы в туалете пристроится к унитазу а еще и трусиля снимать
....Если швов нет то костюм тока дома можно одеть а в РД сорочка и халат
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Теоритизирую дальше. Присыпка нужна, когда есть интертриго (раздражения в складочках из-за трения итд). Говорят, лучше всего т.н. жидкий тальк - есть у Чикко, например.
А вот при пеленочном дерматите (раздражение вокруг попы и не только из-за мочи и какашек) пользуются защитными кремами с цинком - это все т.н. крема под подгузник.

А про полотенчики маленькие махровые - так в икее 10 штук стоят 90р. Очень клевые, мягкие (после стирки и глажки) и впитывают хорошо.
У нас присыпка непошла даже в складочках , пользовали саносан под подгузник( крем с писыпкой)
бепантен.... Как говорится попа попе рознь, у всех по разному

Но присыпку я тоже куплю, на всякий случай

А полотенчики Икеевские мне нравятся супер ,когда гости приходят ,врачи и т.д и так дома по обиходу очень удобно.
Старый 30-10-2008, 00:37
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #16587
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Девочки дитенок савсем низко лежит так головой крутит кажется сейчас дырку прокрутит там
и икает туда ...
...Сейчас давление померила 118/53 пульс 64 на другой руке 106\52 пульс 64 , а я думаю чегото мне плохо голова болит и т.д
Старый 30-10-2008, 00:42     #16588
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
Уря-поздравляю-хорошо унас врачи смотреть стали-па и с малышиком уже)))Здоровья мамульке и пупсику сладенькому)



Юль, а трусики одноразовые пригодились?если с разрывами то нет наверное, да?
Спасибо за списочек
Белла только ими и спасалась и прокладки я брала хелен харпер послеродовые
Старый 30-10-2008, 00:43     #16589
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
а зачем присыпка нужна? я не понимаю. подгузники же одноразовые!! а кожица у них и так сухая, а тут ещё присыпка!!
я не права? что скажете??
Я при раздражениях смазывала обычным детским кремом, присыпкой никогда не пользовалась. Просто так попку не мазала ничем.

Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
У меня Борк соковыжималка! Морковный сок каждый день давится. стоит что-то в районе 10000-15000. И не обязательно за 30 тыс. покупать. И за 15 она отличная будет! И НЕ пол года проживет уж точно! У меня уже больше года давит морковь и яблоки))
Что-то и мне захотелось соковыжималку.
Нам подарили какую-то дешевенькую, чтобы выжать стакан апельсинового сока нужно 4-5 апельсинов , проще апельсин съесть, чем возиться с ней. А в хорошей соковыжималке из 4-5 апельсинов сколько сока получается?

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
у меня вообще лифчики летят, пока едим-обольемся по полной программе.
А прокладки для груди не помогают?

Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
а как выйти на этого Иове
Он на ул. Зенитчиков в центре Нейросонографии принимает, это в Автово. Я завтра посмотрю, на бланке должен быть номер телефона, напишу номер, если хочешь.
Старый 30-10-2008, 01:28
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #16590
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


форум глючит по страшному. Я вот довязала носки мужу...)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.