Как Вы отлучали от груди? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 16:56     #1
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Есть вероятность, что в ближайшее время придеться отлучить ребенка от груди, хотя и не хочется.....
Расскажите пож-та, как это было у Вас. Интересует все: как поменялся режим дня, была ли мама рядом, почему решили отлучить, использовали соску или другие заменители (мой ребенок соску с 1,5 месяцев не признает), надо ли вводить молочную смесь? Ну, и другие моменты, которые считаете важными, тут я полагаюсь на Ваш опыт.
Заранее всем спасибо
Старый 30-08-2007, 17:18
ответ для Markel на сообщение "Как Вы отлучали от груди?"
    #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


однозначно что-то молочное вводить придется, ребенку ведь только годик исполнится? Есть смеси после года, например, Несте делает Молочко растворимое, или Нутрилон 3. Есть детское молоко - Тема и Агуша. Ну или кисломолочку какую-нибудь
Старый 30-08-2007, 17:22
ответ для Markel на сообщение "Как Вы отлучали от груди?"
    #3
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Мы были на ГВ, соску тоже не признавали, практически с рождения.
Отучала, постепенно заменяя ГВ, полноценной едой. Сначала обед, затем завтрак, сисю кушали только утром, и на ночь, но, чисто символически. Затем убрала утреннюю еду, ну и т.д.
Режим дня, естесственно, поменялся, т. к. кушать стали реже.
ГВ закончила в 1.10, никуда от малыша не уходила(есть такая практика).
А зачем вводить смесь? Она же является заменителем грудного молока. Раз Вы заменяете кормление полноценной едой, то зачем смесь?

В общем, считаю, ГВ нужно прекращать постепенно!

Удачи Вам!!!
Старый 30-08-2007, 17:40
ответ для Markel на сообщение "Как Вы отлучали от груди?"
    #4
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Закончили в 1,5 г
Причина - психологически неприятно было продолжать это издевательство над собой дальше
Ребенок - ел только ночью, соску сосет
Как происходило - просто не давала грудь ночью, укачивала на руках, первый день три минуты слез, на следущий - только пара всхлипываний, с третьего дня спала непросыпаясь всю ночь.
На ночь она с года пила молоко Тема или Агуша, смесь не признавала вообще, так я ее и не вводила, ночью ничем не допаивала, только если ребенок не просыпался и не требовал есть, тогда наливала молока, но если ребенок нормально покушал перед сном, то до утра есть не просит.
Режим не поменялся, как ели три раза в день, так и продолжали есть
Старый 30-08-2007, 22:55
ответ для Markel на сообщение "Как Вы отлучали от груди?"
    #5
Иррусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 249
Иррусик отсутствует


Мы закончили кормиться около 2х недель назад. Так как у нас гостила моя мама, я приняла решение закончить ГВ с ее помощью. Нам как раз стукнул годик, прикладывание были только ночные, но всю ночь. Я подустала. Так как аллергия на молочку, то вводить смесь и не пытались. Спим теперь всю ночь, не едим и не пьем. Кормлю 4 раза в день, как и раньше, только каша на воде (раньше на своем молоке). Стресс от бросания ГВ кажется был только у меня - грудь жутко болела, а сынок похныкал только первую ночь.
Старый 30-08-2007, 22:59     #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иррусик Посмотреть сообщение
Мы закончили кормиться около 2х недель назад. Так как у нас гостила моя мама, я приняла решение закончить ГВ с ее помощью. Нам как раз стукнул годик, прикладывание были только ночные, но всю ночь. Я подустала. Так как аллергия на молочку, то вводить смесь и не пытались. Спим теперь всю ночь, не едим и не пьем. Кормлю 4 раза в день, как и раньше, только каша на воде (раньше на своем молоке). Стресс от бросания ГВ кажется был только у меня - грудь жутко болела, а сынок похныкал только первую ночь.
А что с грудью было?
У нас еще и дневные прикладывания и не одно. Смесь вводить категорически не хочу и соску тоже. Когда тогд алучше отучать окончательно?
Старый 30-08-2007, 23:25     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агония Посмотреть сообщение
однозначно что-то молочное вводить придется, ребенку ведь только годик исполнится?
А зачем? Мы закончили в 10 мес. Смесь не давала. К тому моменту дочь уже ела творог и пила кефир (обычный взрослый Клевер). Молоко попробовала предложить после года. Дочь отказалась, а я не настаиваю.
Абсолютно не вижу причины вводить смесь или молоко, если ребенок разнообразно питается всем остальным и потребляет какие-то кисломолочные продукты. Наш доктор это подтверждает.
Если же ребенку молоко нравится, то не вижу причины в нем отказывать. Нравится, ок. Не нравится, ну и не надо.
Старый 30-08-2007, 23:31
ответ для Markel на сообщение "Как Вы отлучали от груди?"
    #8
Fransyaza
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 2 728
Fransyaza отсутствует


Постепенно заменила все дневные кормления на другую детскую пищу, остались ночные кормления...
Сын всю ночь висел на груди, а молока было уже не много и грудь к утру болела+ещё постоянный недосып!
В год+1 или 2 недели дала ночью кефир-на этом всё и закончилось!
Я наверное больше переживала, чем он...
Старый 31-08-2007, 14:41
ответ для Markel на сообщение "Как Вы отлучали от груди?"
    #9
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Пыталась ночью давать воду, - не пьет, требует грудь. Может надо предложить детскую смесь или детское молоко? Не посоветуете?
И, еще хотела спросить: а прикладываний перед сном у Вас не было? Как Вы, когда начали отлучать поступали, чем заменяли грудь?
Старый 31-08-2007, 15:13     #10
Fransyaza
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 2 728
Fransyaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Пыталась ночью давать воду, - не пьет, требует грудь. Может надо предложить детскую смесь или детское молоко? Не посоветуете?
И, еще хотела спросить: а прикладываний перед сном у Вас не было? Как Вы, когда начали отлучать поступали, чем заменяли грудь?
Можно разогреть детское молоко и дать в бутылочке или в поильнике ночью, вообщем из чего он привык пить...
Прикладывания перед сном были...потом они превратились в последний прием пищи в качестве детской растворимой каши





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.