Фигурное катание 2008-2009 - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 11:07     #1211
ШкОдИнКа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
ШкОдИнКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Когда мы начинали, мы купили б/у Джексоны за 2900 у знакомых. Т.к. дети маленькие и нагрузки были не очень высокие, коньки были в идеальном состоянии. Мы решили, что если ребенок не поедет, то мы их также сразу и продадим. В конце года у нас их с руками оторвали (маленьких знакомых не оказалось, поэтому сдали в магазин), почти за те же деньги, что и купили.

А по поводу непрофессиональных я вообще не понимаю как в них кататься. Купи себе в Спортмастере за 2000 - жуть. Если бы меня на каток в таких привели, точно бы не поехала.
Мы тоже вчера купили новые Wifa взамен Спортмастерских.
Только я вот не пониманию - зачем вообще выпускать такие "фиговые" коньки для маленьких деток. Понятно, что они все начинающие с размером 26-30. Ну ладно,для взрослых, уже умеющих, но для детей-то зачем такое выпускать - если на них всё сложнее и труднее..
Я вчера стала сравнивать эти коньки - разница огромнаядаже и не знаю, с чем сравнить, всплывает из детства не очень приличное.. из анатомии..
Мы пришли впервые на каток с ещё одной девочкой. У неё хорошие коньки, у нас - спортмастерские. Возраст приблизительно одинаковый.
Она в первый же раз на коньки встала и сама поехала, а мы нет, тк коньки не держат из-за неправильных лезвий и едут назад... Ну ничего, может сегодня фурор произведём - в СУПЕРконьках....
Я то тоже "неумная" нет, чтобы сначала в топ зайти-почитать, доверилась мнению чужого человека - мол, какая разница... может вообще не захочет...зря деньги выбросите... Вот и потратила лишние 1500 руб. Я их выставила, но, честное слово, я даже не знаю, что покупателю говорить.. Что они хорошие - да уж где там!
Старый 10-11-2008, 11:39     #1212
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Только я вот не пониманию - зачем вообще выпускать такие "фиговые" коньки для маленьких деток.
Затем, что далеко не у всех есть 3-6 тысяч за новые или даже б/у коньки, а кататься хочется всем.
Мы в прошлом году катались на коньках из Окея, что совершенно не отвадило моего ребенка от ФК, а в этом году начали кататься на хороших и поехали не сразу.
Я согласна, что если есть возможность и желание заниматься ФК, то лучше купить хорошие дорогие коньки, но всех под одну гребенку не надо.
Старый 10-11-2008, 11:43     #1213
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Затем, что далеко не у всех есть 3-6 тысяч за новые или даже б/у коньки, а кататься хочется всем.
Мы в прошлом году катались на коньках из Окея, что совершенно не отвадило моего ребенка от ФК, а в этом году начали кататься на хороших и поехали не сразу.
Я согласна, что если есть возможность и желание заниматься ФК, то лучше купить хорошие дорогие коньки, но всех под одну гребенку не надо.
+1 Мы тоже прошлый год откатались в спортмастеровских за 2500-и ничего,катались нормально. А в этом году уже взяли Идэю за 6500-так первое время падали без конца. Сейчас уже привыкла-нормально.
Старый 10-11-2008, 11:49     #1214
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Тут еще и от индивидуальных особенностей зависит. Тоже купила в Спортмастере сначала. Так ребенок не смог на них нормально даже ходить - заваливается одна нога внутрь и все. А некоторые, смотрю, катаются и нормально. Так что у нас эксперимент обошелся в 2000+3000 (б/у JACKSON). Лучше бы сразу новые купили.
Старый 10-11-2008, 12:32     #1215
ШкОдИнКа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
ШкОдИнКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Затем, что далеко не у всех есть 3-6 тысяч за новые или даже б/у коньки, а кататься хочется всем.
Мы в прошлом году катались на коньках из Окея, что совершенно не отвадило моего ребенка от ФК, а в этом году начали кататься на хороших и поехали не сразу.
Я согласна, что если есть возможность и желание заниматься ФК, то лучше купить хорошие дорогие коньки, но всех под одну гребенку не надо.
Я не про деньги. И тем более, не под гребёнку. Я своё мнение.
Я про качество и другое.
Я про то, что для разумного, качественного обучения начинающих деток (3-4-5 лет), у которых ещё и многих навыков нет, и психическое состоянии различное (про "отвадило" от ФК) нужна правильная обувь. Я не про моду, красоту, мигающие огоньки и ну очень красивые костюмы для ФК. Но, мне не хочется, покупая коньки, думать о том, что оказывается лезвия на правом-левом разной формы, что зубцы оказались разные по высоте и тд. И сможет или нет мой начинающий ребёнок в них кататься. И не получается у него из-за чего - из-за коньков или него самого.
А этот товар сертифицирован! Не понятно, как,особенно для малой размерной сетки. Моя компания занималась детской обувью и мы были вынуждены отказаться от её поставки - Вы не представляете, сколько всего нужно для сертификации!
Я про свой маленький опыт.Я бы ещё раз посоветовала начинающим - покупать коньки хороших фирм. Про б.у не могу сказать - наверное купила бы и б.у - мне не попались.
Но ведь, в итоге, ВСЕ покупали хорошие коньки - зачем тогда помогать "нехорошим" производителям.
Старый 10-11-2008, 13:37     #1216
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Мы с Вами о разном Если ребенок не планирует заниматься ФК, а ему надо коньки 5 раз в год на каток сходить - зачем ему коньки за несколько тысяч? Вот для этого и продаются коньки в Окее, Спортмастере и т.п. за небольшие деньги - для каждого свои
Поэтому я и написала, что если планируется заниматься ФК, т.е. целенаправленно 2-3 раза в неделю ходить на занятия, то лучше покупать хорошие коньки.

Orchid - а где Идею брали? 6500 - это какая модель?
Старый 11-11-2008, 07:21     #1217
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Мы тоже вчера купили новые Wifa взамен Спортмастерских.
...
А сколько новые стоят? Я что-то не могу сориентироваться в цене на свои б/у - мы с размером пролетели, купили 26, бедная девочка каталась. но после тренировки не давала ножки потрогать - болели от сдавливания, сейчас купили 28 р-р и они совсем даже не болтаются. Как она терпела?
Старый 11-11-2008, 12:40     #1218
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Orchid - а где Идею брали? 6500 - это какая модель?
В Варшавском экспрессе. Ботинки Edea Overture если быть точным-4330,лезвия MarkIV 7 1/3-2000,ну и совмещали всё в АФК рублей 150 вроде.
Старый 11-11-2008, 14:05     #1219
ШкОдИнКа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
ШкОдИнКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от донна Хозяйка Посмотреть сообщение
А сколько новые стоят? Я что-то не могу сориентироваться в цене на свои б/у - мы с размером пролетели, купили 26, бедная девочка каталась. но после тренировки не давала ножки потрогать - болели от сдавливания, сейчас купили 28 р-р и они совсем даже не болтаются. Как она терпела?
Мы купили в Юбилейном. Получилось ровно 6000.
Старый 11-11-2008, 14:08     #1220
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Мы купили в Юбилейном. Получилось ровно 6000.
Я недавно была в Юбилейном, там только Джексоны продавали по 6400. Значит, на днях был привоз? Тогда надо ехать. Маленькие размеры есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.