Забыла вещи в поезде - что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 19:19     #1
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Ездила с детьми на юг и умудрилась забыть две (!) пары детских ботинок под сиденьем в поезде. Поезд, вроде, питерский - №270, вагон плацкартный. Забыли по дороге туда Жалко ужасно, они 3 дня как куплены были И самое обидное, что купила их даже не я, а моя тетушка - блокадница, на блокадную пенсию. Ну вот как мне теперь ей в глаза смотреть... Мне таких же пока нигде не найти
А может, вернут? За вознаграждение ?

Подскажите, плиз, к кому в таких случаях можно обращаться? Проводника я помню, но поезд такой вроде бы уже не ходит... На сайте РЖД вопрос задала, пока тихо. Выручайте!
Старый 26-09-2008, 19:39     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ничего умного не скажу.. Но действительно очень жалко, вдвойне потому, что человек покупал на пенсию, от сердца подарил...

Наверно, кроме как на РЖД больше некуда обращаться. У них наверняка есть какой-то отдел по0потеряшкам...
Старый 26-09-2008, 20:10     #3
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


http://www.mta.ru/doc/info/traintickets/bagazh/lost/
Старый 26-09-2008, 22:24     #4
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


Мой поиск даж по горячим следам ничего не принес. Нас с администрации отправляли на стоянку поездов ( тупик ими зовется), а тааам... футболили 2 часа точно не зная место дислокации поезда. Ну нашли мы его, а толку, на наше зов\стук никто не отзывался . Через полгода, мне передали спасибо от той проводницы , за подарок перед декретным отпуском.
А Вам желаю удачи! Надеюсь всё будет хорошо.
Старый 26-09-2008, 22:32     #5
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Ездила с детьми на юг и умудрилась забыть две (!) пары детских ботинок под сиденьем в поезде. Поезд, вроде, питерский - №270, вагон плацкартный. Забыли по дороге туда Жалко ужасно, они 3 дня как куплены были И самое обидное, что купила их даже не я, а моя тетушка - блокадница, на блокадную пенсию. Ну вот как мне теперь ей в глаза смотреть... Мне таких же пока нигде не найти
А может, вернут? За вознаграждение ?

Подскажите, плиз, к кому в таких случаях можно обращаться? Проводника я помню, но поезд такой вроде бы уже не ходит... На сайте РЖД вопрос задала, пока тихо. Выручайте!
Я тоже забыла сумку с вещами(очень приличными и дорогими в прямом и переносном смысле)в вагоне,замотавшись с детьми.Вспомнила дома.Ехали в Питер.Вечером пошла к поезду,он из Питера уж ехал,проводница отдала без слов.
Старый 26-09-2008, 23:25     #6
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Я как-то забыла огромную косметичку , тоже искала в бюро на вокзале. Но там сказали, что сейчас проводники очень редко сдают что-либо - лень идти и они просто выбрасывают. Если только сразу по горячим следам их выловить, а так, бесполезно, по-моему.
Старый 28-09-2008, 18:33     #7
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


есть бюро находок, 2 или 3 в городе, надо найти их телефоны и позвонить...
а вдруг?

что-то нашла
http://buro.nahodok.ru/
Старый 28-09-2008, 19:09     #8
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Тоже забыли пакет. Пытались неделю найти, звонили, ездили- все безуспешно...
Так и канул в лета...
Старый 28-09-2008, 19:17     #9
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Я забыла в поезде нагрудный кошелек (с деньгами и паспортом), который лежал под подушкой и в итоге завалился за полку.Дошло только через несколько часов и окатило ужасом. Я до сих пор удивляюсь, что меня муж тогда не убил... Чего ему стоило и как он это узнал я не знаю, но он нашел поезд в отстойнике, тот стоял с открытыми дверями без людей, полки были подняты и моя потеря лежала просто на виду.
Старый 28-09-2008, 21:05     #10
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Сорри, что не по теме... я как-то в Хельсинки в Стокмане забыла на скамейке пакет с конфетами, огромный такой, дело перед Новым Годом было..... так вот - его сдали в бюро находок, я просто была в шоке когда забирала его день спустя.

В вашем случае, скорее всего, нужно попытаться найти подобные по магазинам... поинтересоваться так ненавязчиво у тетушки где она такие хорошие ботиночки прикупила, "хотели бы купить вторую пару", "подруга хочет купить для своего ребенка" и тп...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.