Владельцы ФИАТОВ отзовитесь!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 15:54     #1
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Здравствуйте всем! Люди, очень хочется узнать мнение о машине ФИАТ, какие у них проблемы, на что надо обращать внимание в первую очередь ну и все-все-все что можете рассказать. В общем то интерисует модель Фиат Крома, но интересо и о других машинках. А если еще и ссылочками полезными поделитесь,например о тюнинге, тогда вообще просто супер будет!
Старый 18-02-2008, 22:10     #2
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Первая моя машина была Фиат Пунто(первая 1999 года)Машинка шустрая,подвеска жестковата.Основные проблемы:подвеска,слабые пороги.Запчасти недорогие,но в городе всего 2 сервисные станции,другие сервисы берут фиаты неохотно(необходимы определенный размер ключей,приспособления для ремонта и хорошее знание марки)
Старый 18-02-2008, 22:54     #3
Ленок73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 878
Ленок73 отсутствует


У меня Фиат уно. Машинкой я довольна. Вот вам ссылка на фиат клуб http://www.fiatclub.ru можете более подробно там спросить про Крому.
Старый 18-02-2008, 23:31     #4
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Спасбо большое. А то меня тут пугали "больной" электрикой, запчасти вроде только на разборках, ну и так по мелочи. А мы уже купили и вот теперь отзывы активно собираю, чтоб знать к чему быть готовыми)))))
Старый 19-02-2008, 09:26     #5
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunka_81 Посмотреть сообщение
Спасбо большое. А то меня тут пугали "больной" электрикой, запчасти вроде только на разборках, ну и так по мелочи. А мы уже купили и вот теперь отзывы активно собираю, чтоб знать к чему быть готовыми)))))
ну с з/ч на крому сложно, многого нет в наличаи, цены достаточно высоки для машины далеко не новой... А так в целом от езды не ней получила колосальное удовольствие, правда было очень давно, но в память на всю жизнь въелась!
Старый 19-02-2008, 11:53
ответ для solka на сообщение "Первая моя машина была Фиат..."
    #6
Steel R.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 97
Steel R. отсутствует


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Запчасти недорогие,но в городе всего 2 сервисные станции,другие сервисы берут фиаты неохотно
Я заю по крайней мере 4 станции: на Стрельбищенской и Печатника Григорьева, это www.italkom.ru.
Ещё есть на Репищева и где-то возле Удельной. Как правило везде запись на несколько дней. У моей жены Cinquecento, проблемы только с запчастями. На Uno и Punto таких проблем нет. Другиме сервисы, не фиатовские брались за ремонт без проблем. Ничего в них сложного нет, запчасти недорогие. Надёжность зависит от состояния конкретного автомобиля.
Старый 19-02-2008, 14:16     #7
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
ну с з/ч на крому сложно, многого нет в наличаи, цены достаточно высоки для машины далеко не новой... А так в целом от езды не ней получила колосальное удовольствие, правда было очень давно, но в память на всю жизнь въелась!
Мда..... То что нет в наличии это точно. Вот безуспешно пытаемся купить пороги..... На сайтах в основном много запчастей от Тепры, Уно, а Крома видимо не особо встречающаяся модель!
А вообще нравиться, большая, просторная, дорогу держит, ну и вообще.....
Старый 19-02-2008, 14:24     #8
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel R. Посмотреть сообщение
Я заю по крайней мере 4 станции: на Стрельбищенской и Печатника Григорьева, это www.italkom.ru.
Ещё есть на Репищева и где-то возле Удельной. Как правило везде запись на несколько дней. У моей жены Cinquecento, проблемы только с запчастями. На Uno и Punto таких проблем нет. Другиме сервисы, не фиатовские брались за ремонт без проблем. Ничего в них сложного нет, запчасти недорогие. Надёжность зависит от состояния конкретного автомобиля.
Да это все понятно.... Вот и Вы говорите, что у Уно, Пунто, еще Темпра - запчасти без проблем, а у нас прям беда, то что надо, не найти, а что не надо продают на каждом углу.... Вот например муж купил зачем-то 2 двери за 1500 рубликов... не ржавые и не гнилые, оцинкованые, не мятые,хотя нам нужны пороги и так по мелочи. Мы купили машину так сказать "дедушкин вариант". То есть хозяином был довольно таки пожилой мужчина, стояла она в основном в гараже и использовалась летом для поездок на дачу. НО при этом, сказывалось на машинке финансовые возможности владельца. Например "торпеда" была покрыта какой-то дрянью, похожей на гудрон... Зачем? Чтоб блестела?Так ведь полироль есть, при этом дедок заливал масло Хадо, которое не из дешевых...... Мы этот гудрон с мужем целый день отмывали.... Оказалось что под ним практически новая поверхность.... Ни трещин, ни царапин.... Ну и такие мелочи просматриваются практически по всему салону... Причем при покупке их особо не было заметно, а стало всплывать после... При этом движок вроде в порядке, кузов целый, оцинкованный, родная краска... Вот я и подумала, а чего мне еще ждать от этой машинки, так как я к ней уже успела прикипеть душой. На сайтах отзывы общие, что мол все круто и т.д......
Старый 19-02-2008, 16:31     #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunka_81 Посмотреть сообщение
Спасбо большое. А то меня тут пугали "больной" электрикой, запчасти вроде только на разборках, ну и так по мелочи. А мы уже купили и вот теперь отзывы активно собираю, чтоб знать к чему быть готовыми)))))
паровоз впереди телеги? обычно сначала смотрят к чему готовица, а потом покупают. прям как в россии, сначала прикупить геморрой а потом разбираца с ним.
Старый 19-02-2008, 19:55     #10
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
паровоз впереди телеги? обычно сначала смотрят к чему готовица, а потом покупают. прям как в россии, сначала прикупить геморрой а потом разбираца с ним.
Да я бы не сказала, что геморрой.... Это Вы уж прям сильно. Че то последнее время меня все решили "утешить"..... То высказывания, что Фиат это тот же ТАЗ, он же ВАЗ, то гемор. Я бы так не сказала. Просто есть кое-какие проблемы, хотелось знать как другие автовладельцы их решают. И когда машинка покупалась, особых нареканий не было....... ИМХО любая машина ломается, даже какой-нибудь Майбах.Дело втом, что раньше у нас Фиатов не было, и какие уних болезни не в курсе. Вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.