Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 12:47     #61
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
просто удивительная манера вести дискуссию. противоречите себе в каждом втором посте.
По поводу пункта а. Поверьте, я умею внимательно читать.

Леонид, извините. Конструктивное обсуждение переросло в бог знает что. С solnyshkoelena здесь я больше не дискутирую.
простите меня, но я не увидела никакого противоречия, достаточно логично.
И дискуссия вполне нормальная, где существуют разные точки мнения.
Старый 18-12-2008, 12:49     #62
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Наташа, Елена, зря вы так. Ваши точки зрения обе имет право на существование, вы обе правы - каждая в своем.

Я согласна с solnyshkoelena в том, что изначально мужчина не подготовлен в одиночку воспитывать ребенка. Испокон веков мужчина добывает средства для существования, а женщина следит за домашним очагом и воспитывает детей. Это нормальное распределение ролей.

Но в тоже время я согласна с Наташей и сама абсолютно уверена, что как женщина одна может и ребенка воспитываеть и деньги зарабатывать, так и мужчина может достойно воспитать ребенка. И вовсе не значит, что у одинокой женщины сын вырастет женоподобным, а у одинокого мужчины - дочь мужиком. Влияние на детей кроме мамы с папой оказывает еще и социум. Задача родителя - воспитать основные ценности, чтобы потом ребенок мог самостоятельно выбирать то, что правильно, а что нет. С этим могут справиться и женщина и мужчина.

Я знаю мужчин, которые стали прекрасными отцами-одиночками. Гораздо лучше, чем некоторые мамашки (иначе мне сложно их назвать). Хотя, это редкость.
Старый 18-12-2008, 13:07     #63
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Маш, да любая точка зрения имеет право на существование. Но обсуждения такого рода, как получилось у нас с Еленой, мне неинтересны. Я считаю, что она не ответила на вопрос, а просто "перевела стрелки" на меня, а она считает, что на вопрос ответила и "стрелки" не переводила. Разумеется я неудовлетворена дискуссией. Ответа-то я не дождалась. Внятного ответа. Может, мы просто неправильно друг друга понимаем. Такое бывает.
Старый 18-12-2008, 13:10     #64
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


а я считаю, что вы обе считаете, что другая считает не так, как надо и считаете, что считать надо иначе

Думаю, что вы неправильно друг друга поняли
Старый 18-12-2008, 13:12     #65
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
и сама абсолютно уверена, что как женщина одна может и ребенка воспитываеть и деньги зарабатывать, так и мужчина может достойно воспитать ребенка. И вовсе не значит, что у одинокой женщины сын вырастет женоподобным, а у одинокого мужчины - дочь мужиком. Влияние на детей кроме мамы с папой оказывает еще и социум. Задача родителя - воспитать основные ценности, чтобы потом ребенок мог самостоятельно выбирать то, что правильно, а что нет. С этим могут справиться и женщина и мужчина.

Я знаю мужчин, которые стали прекрасными отцами-одиночками. Гораздо лучше, чем некоторые мамашки (иначе мне сложно их назвать). Хотя, это редкость.

Вот с ЭТИМ-то я как раз и не спорю: Может мужик быть хорошим отцом-вопитателем!!!

Я говорю: что "мужик" в соотвествии со своей генетической программой сделает выбор между - "быть папой-мамой" или "пойти воевать/на охоту/добывать" - в сторону последнего. Однозначно!

Если же у него нет свободного выбора (он вдовец или разведенный с детьми) он прекрасно с этим справится!

Как там в детской песенке: "Все может папа, только мамой - только мамой не может быть!!"

Ездила я балетами на гастроли. Знаю я учителей (мужч.) по ритмике в школах. Смотрела я и чудовищные программы про пап-извращенцев создающих домашние детские дома.

Но к нормальным папам воспитывающих своих детей это не относится!!!

Скажу честно - на месте директора д.дома я мужику-одиночке ребенка на усыновление не отдала бы (отдала бы с боооольшим трудом).

Сделаю нужное уточнее чтобы не порождать дискусиию лично со мной в рамках "чужого" топика:
- Это всего лишь навсего мое частное мнение.
- Я его ни кому не вправе навязывать.
- Хорошо, что бодливой корове Бог не дал рога (это на тему, если бы я была директором ДД...
Старый 18-12-2008, 13:22     #66
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


а если директор ДД - мужчина? может быть, ему легче будет понять и поверить другому мужчине?
Старый 18-12-2008, 13:29     #67
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


на месте опеки я бы оценивала личность человека и его историю, а не пол (как хорошо, что я не на месте опеки )


не согласна, что мужчина может стать хорошим отцом только в силу стечения обстоятельств, а не в форме свободного выбора.
Старый 18-12-2008, 13:47     #68
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
а если директор ДД - мужчина?

А есть директора ДД мужчины? (это вопрос)
Старый 18-12-2008, 13:59     #69
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Да, например, в Колпино
Старый 18-12-2008, 14:01     #70
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А есть директора ДД мужчины? (это вопрос)
ага, Викниксор из республики ШКИД
Шучу А вообще думаю есть, почему нет.

Правда в данном случае еще и специалисты опеки должны оказаться мужчинами, что совсем невероятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.