Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 23:58
ответ для maii на сообщение "Т.е. создана необходимая..."
    #31
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от maii Посмотреть сообщение
Т.е. создана необходимая законодательная база, которая плюс ко всему и работает.
Ну, прямо о "моббинге" законодатель не говорит. Но есть статьи: в трудовом законодательстве, в законе о школьном обучении и т.п., которые предписывают работодателя / администрацию учреждения обеспечить "хороший морально-психологический климат".

Хотя проблема далеко не решена, в прессе тоже можно много ужастиков начитаться. Лет десять назад мальчика убили одноклассники (он был усыновленный из Индии, смугленький, и дразнили его сильно... а потом произошел несчастный случай ... ) жуть, короче, почти по фильму "Чучело", кто помнит.
Старый 16-12-2008, 00:12     #32
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Как много комментариев, причем интересных, отвечу на то, что бросилось в глаза сильнее всего. Пожалуй главное, с моей точки зрения: общее правило, или даже пунктирную схему "хорошей" или "плохой " семьи для ребенка вывести невозможно. Ребенку необходимы любовь с вниманием и заботой. Получить это он может от мамы, папы, от обоих, ну и от чуть более дальних родственников, в качестве добавки. Бросить ребенка, или вернуть в детский дом, тоже могут и по отдельности и вместе. Родительство, как мне кажется, это в человеческом обществе не инстинкт, а нечто очень осознанное. Лучше, когда так.

Тут говорилось о пути к ребенку через женщину (мужчину, для женщин). Усыновительство не противоречит естественному пути. Но, в случаях, когда своей семьи нет (сейчас нет) вполне можно взять ребенка. Детям лучще дома чем в ДД. И взрослому очень может быть лучше с ребенком, чем без. Семейное положение может измениться в любую сторону, семьи образовываются, распадаются. Полная семья усыновителей, не гарантия полной семьи для ребенка на длительный срок.

С Сашей чуть-чуть знаком, к ее словам и рассказам прислушиваюсь внимательно, иногда удивляюсь мудрости. Продолжу отвечать попозже
Старый 16-12-2008, 00:15     #33
maii
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
maii отсутствует


А у нас везде идет школа на выживание и Автор этого топика не вписывается в рамки обывателя, http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=398393
Старый 16-12-2008, 00:26     #34
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
leokondrat, можно узнать подробности Вашей истории? С какими доками Вы пришли за ребенком, и какой отказ Вы получили? Как он был оформлен?
История такая длинная, что всех подробностей в одном ответе не перечислишь. Всех отказов тоже. Документы собрал все полностью. Первые несколько отказов от своей опеки. Вначале на словах, ремонт сделать и пр. (я слушал), потом стал делать все письменно, тогда отказывали письменно, превышали сроки вдвое-втрое, но после жалобы в комитет на Антоненко выдали заключение. Почти год длилось. Потом отказ регоператора на Фонтанке: "В связи с тем, что условия, которые вы готовы предоставить ребенку не являются оптимальными". Потом стал обращаться в опеки напрямую. Там отказ такой, например: "Ребенка, на которого Вы просите направление, удочеряют, документы уже переданы в суд". Регоператор на Антоненко просто тянул время, несколько месяцев не предоставляя информацию о детях. А сейчас новый ход: пришло письмо из моей опеки, выдавшей заключение: мы признаем заключение, которое мы выдали, утратившим силу и требуем вернуть его обратно. Мотивировка: "ваша собака может представлять угрозу для жизни и здоровья ребенка" и все в таком духе. Обратился в суд. Опять надо ждать, между обращением в суд и первым заседанием два с лишним месяца.
Старый 16-12-2008, 00:40     #35
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


leokondrat
честное слово не хочу Вас обидеть...
если Вы не зануда-сутяга по натуре, то в первый раз, пусть виртуально, встречаю мужчину, который на самом деле что-то сделал, что б добиться ребенка.
вот воплей и слез на тему "как я люблю своего сына" - этого сколько угодно...
самый "забавный" случай: лет 10 такие вопли выслушивала. обалдела, когда узнала, что любимый сын живет чуть ли не на соседней улице и ни разу за эти годы отца не видел...
если встречу еще несколько таких же людей как Вы, может и поверю, что отец-одиночка это не так ужасно, как мне представляется в настоящий момент
Старый 16-12-2008, 01:06     #36
maii
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
maii отсутствует


Просто человек знает свои права и отстаивает их: зайдите на "семью" так там даже несколько отцов-усыновителей может кто-то из них одинок, но какая разница мужчина/женщина, когда на карту поставлены интересы детей. Ведь нужно стремиться к тому чтобы не было у нас ДД и отказных детей годами неусыновленных. А госдети, вырастая ... да что говорить итак все все знают, просто я знаю многих - у них не скаладывается.
Старый 16-12-2008, 11:12     #37
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Почему не отдать мальчика на воспитание папе одиночке? Что мужчина не может воспитать ребенка, да еще и своего пола? Мне кажется, это не так. Вот отдать мужчине маленькую девочку...это сложнее. Но тоже по ситуации. Иногда там такая сильная поддержка бабушки, что опять же нет вопросов. На сайте 7 ДР недавно малышку "плюсика" забирал одинокий папа. Он так нежно и трогательно вел себя с девочкой на прогулках. Было видно, что к малышке он искрене привязан. Там тоже быбушка и дедушка ждали внучку. И все были за ребенка только рады.
Старый 16-12-2008, 11:18     #38
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Не хочется прерывать дискуссию, всегда с удовольствием читаю разные мнения.
Но по мне обобщения типа: "все мужики-сволочи" или "все бабы - стервы" слишком обобщающие... неконкретные.
И мужик стервозным может быть, и баба - сволочной.
Я не знаю, как бы сложилось, если бы мне не "мой сыночек" достался, а какой-нибудь "просто хороший мальчик", возможно - так же, а может быть и наоборот...
Я к тому, что каждый случай - уникальный, и детали ИМЕЮТ значение!!!!
А их в каждом случае - миллион!!!
leokondrat - вижу вас на форуме давно, высказываю уважение вашему стремлению.
Приглашаю пообщаться с моими сыновьями, если есть стремление к общению с детьми - редко встречаю мужчин со свободным временем и желанием посвятить его детям!!
И всяческих удач на вашем пути.
Старый 16-12-2008, 11:22     #39
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


у меня есть прекрасный пример отца-одиночки, воспитывающего троих детей, из которых две девочки
фору даст любой маме и в бытовых вопросах, а по вопросам воспитания к нему женщины обращаются за помощью и советом

с чем согласна в одном из высказываний тут, что меньше сомнений вызывало бы взятие в семью не одного, а двоих детей, пусть даже и разнополых
Старый 16-12-2008, 23:37     #40
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Я к тому, что каждый случай - уникальный, и детали ИМЕЮТ значение!!!!
А их в каждом случае - миллион!!!
leokondrat - вижу вас на форуме давно, высказываю уважение вашему стремлению.
Приглашаю пообщаться с моими сыновьями, если есть стремление к общению с детьми - редко встречаю мужчин со свободным временем и желанием посвятить его детям!!
И всяческих удач на вашем пути.
Абсолютно с Вами согласен. И самая главная деталь - дети, у которых вообще никого нет. То есть устраивать конкурс красоты, ума и талантов среди кандидатов в мамы-папы и создавать строгие жюри, означает обрекать этих детей на жизнь без детства.

Большое спасибо за приглашение и пожелания, но печатление обманчиво, времени не хватает катастрофически на самые неотложные дела. Ко мне, например, недавно обратилась мама, у которой отняли двух детей - ей нужна была помощь. Еще не дошли руки-ноги до поездки туда, где могут еще находиться две ее девочки (надеюсь, они у же с мамой). И дел подобной срочности, увы, несколько.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.