Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 23:42     #121
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А есть директора ДД мужчины? (это вопрос)
В Никольском ДД. Кстати, выпускник этого же ДД. И сейчас он активно развивает форму гостевой семьи.

Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Давайте все-же посмотрим с точки зрения опеки( не переходя на личности):
Что может насторожить с точки зрения..ну скажем так..подводных камней,группы риска..
Мужчина,
одинокий (разведен или не был никогда женат),
не имеющий детей (хотя ,вероятен,медицинский аспект).

В целом,это не выглядит криминалом,и можно было бы списать, данную предвзятость суждения, на закостенелость общественных взглядов.Если бы не геометрическая прогрессия развития педофилии в нашей (да и не только) стране.
Говорить же о том,что органам опеки достаточно мед.заключения с отметкой районного психиатра,который,не взирая на свой поточный метод приема,определит мимолетным взглядом не- или вменяемость,даже не приходится.
Значит ли это,что одинокий мужчина не имеет права взять ребенка?Ни в коем случае!
Но...Желательны, определенные рамки в отношении приемных детей:
1)Ребенок должен быть не противоположного пола.
2)Он должен быть уже в осознанном возрасте и умеющим говорить.
3)И на несколько лет, главенствующей семейной формой,все-же должна быть- опека или приемная семья,чтобы представители органов опеки имели возможность контролирования ситуации.
Leokonrad,без обид,но Вам как журналисту,пусть и в прошлом,должны быть известны масштабы данной проблемы,которые,в силу ряда каких-то причин,старательно замалчиваются нашими СМИ и правохранительными органами.
+100000, мне кажется все именно так и должно быть
Старый 19-12-2008, 00:54     #122
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Сейчас вот работаю, а мысль из головы никак не выходит Представил себя на месте сотрудника опеки, так вот, без абстракции, в наше время, в нашей стране. Думаю, что я бы не 7 раз отмерил, один раз отрезал, а 100 раз отмерил. На самом деле сложный вопрос. Были бы хоть какие-либо материалы по этой теме, какая-то статистика. За бугром да, много отцов одиночек (сам был таким ), но они в огромной массе своей родные отцы (иногда отчимы), которым было привито чувство отцовства. Им более проще понять ребенка, его потребности, желания. И вот усыновить...
Старый 19-12-2008, 01:15     #123
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если с невменяемостью может помочь прояснить ситуацию психиатр, опеке достаоточно внимательно прочесть медицинское заключение, чтобы разрешить этот вопрос, то что именно Вы подразумеваете под словом "адекватность" я не знаю. Мне казалось, что адекватным можно быть только чему-то конкретному, а не вообще.
Да, психиатр посмотрит, адекватен ли человек или нет. Но он не может сказать, не является ли педофилом данный человек. Т.е. педофилию на простом приеме у психиатра не выявить. Ее вообще почти никак не выявить- только доказательства. Недавно как раз очень долго разговаривали с психологами на эту тему.
А педофилия- основное подозрение опеки. Потому что это действительно странно, когда мужчина, не имея своих детей, хочет усыновить ребенка, а уж тем более девочку....
И я, если бы работала в опеке, проверила бы 1000 раз.

Леонид, это я не конкретно про Вас, а вообще...
Старый 19-12-2008, 01:34     #124
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Давайте все-же посмотрим с точки зрения опеки( не переходя на личности):
Что может насторожить с точки зрения..ну скажем так..подводных камней,группы риска..
Мужчина,
одинокий (разведен или не был никогда женат),
не имеющий детей (хотя ,вероятен,медицинский аспект).

В целом,это не выглядит криминалом,и можно было бы списать, данную предвзятость суждения, на закостенелость общественных взглядов.Если бы не геометрическая прогрессия развития педофилии в нашей (да и не только) стране.
Говорить же о том,что органам опеки достаточно мед.заключения с отметкой районного психиатра,который,не взирая на свой поточный метод приема,определит мимолетным взглядом не- или вменяемость,даже не приходится...
Leokonrad,без обид,но Вам как журналисту,пусть и в прошлом,должны быть известны масштабы данной проблемы,которые,в силу ряда каких-то причин,старательно замалчиваются нашими СМИ и правохранительными органами.
Заглянул перед сном, отвеча всем вместе, коротко . Почти все пишут о риске столкнуться с педофилом. Вот в этом тексте лучше видно, что выводы с самого начала опираются на неверную информацию. Откуда у Вас сведения о том, что в нашей стране и в еще каких-то геометрическая прогрессия развития педофилии? Вы знакомы с исследованиями, со статистикой? Можете дать ссылки? Если нет, то давайте попробуем в наших обсуждениях отличать факты от того, что нам почему то кажется. В организации, которая занимается темой КСЭД в Питере, я был волонтером около года.На конференциях с участием исследоавателей и правоохранителей бывал. В качестве журналиста исследовал эту тему. Вот, не далее чем вчера, мне домой позвонила медсестра из больницы, советовалась, она предполагает что там работает педофил, что можно сделать, доказательств нет... Увы, нельзя сделать у нас в городе почти ничего. Отчсти потому, что люди предпочитают выдумывать мнимые проблемы, решению реальных. Тема серьезная, требует не взвинченности и экзальтации, а серьезного внимания общества.
Но если вернуться к теме усыновления. Давайте вспомним, что никто не приводил примеров, когда педофил усыновлял бы мальчтка или девочку. Насколько я понимаю, это так же абсурдно, как представить себе насильника, который хочет вначале жениться на будущей жертве. Зачем???
У нас в городе девочку или мальчика можно купить на Невском дешево и без всяких проблем...
Старый 19-12-2008, 01:46     #125
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


А дети в ДД, которые вырастают из младшего, дошкольного возраста? Они же свободно передвигаются по округе, кто их сможет удержать на привязи в домике? Вот кто подвергается всем возможными рискам, "безнадзорные" мальчики и девочки, до которых уже никому нет дела...
Старый 19-12-2008, 01:54     #126
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
А дети в ДД, которые вырастают из младшего, дошкольного возраста? Они же свободно передвигаются по округе, кто их сможет удержать на привязи в домике? Вот кто подвергается всем возможными рискам, "безнадзорные" мальчики и девочки, до которых уже никому нет дела...
Да, Вы совершенно правы, я даже забыл упомянуть про это. Есть в Питере детские дома, где наркозависимость и проституция обычное дело. Администрации замалчивают, то есть ничего не делают, чобы помочь. Ну а поскольку они "опекуны" никто другой ничем помочь и не может.
Старый 19-12-2008, 02:51     #127
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот этот пример как раз подпадает в "мою схему". После войн и разрух - это был вынужденный и необходимый мужской выбор.

И даже при этом! Обратимся к беллитристике. Вспомним, в старых советских фильмах сцены: мужика назначают в детский дом директором (Родина-Партия приказали!), а он все равно орет - "Лучше на фронт, под пули!"
Это как раз и подтверждает, что каждый мужчина четко отдает себе отчет о трудностях воспитания детей и, или отказывается, или делает.

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вы меня не агитируйте, я уже сама сагитрованная.
У меня не только сын из ДД, у меня и мама из ДД, и я на своей шкуре знаю, какими вырастают детки даже в самых благополучных ДД.
А Вы к батюшке не ходили за советом. Очень большая вероятность, что не даст благословления. И совсем не потой причине, о чем я выше. А потому что скажет: "Ребенок не есть средство решения проблем - бездетности, безсемейности, желания спасти мир... Сначала себя сделай счастливым - женись, роди, а потом только сможешь и будешь достоен осчастливить других". И мне эта позиция близка.
Странно, что священник, к которому обратились Вы, не предложил Вам выйти замуж и родить, или Вы не послушались?

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вам показалось, вовсе не агитирую, лищь отвечаю на Ваши слова. К батюшке не ходил. Во первых я не крещеный и не воцерковленный человек. Во вторых, я батюшек читаю с большим интересом. И представляю себе, что из двух моих одноклассников, ставших священниками, один благословит на такой шаг, а другой - не уверен. Но, насколько я понимаю, верующий христианин скорее возьмет ответственность перед богом за это шаг на себя полностью. Не оправдывая себя заранее тем, что вон мол батюшка благословил, ежели чего - батюшка виноват.
Вот именно так и надо идти к священнику, уже имея твердое решение как и что делать. И не к любому, а к СВОЕМУ духовнику, который лично и хорошо знает именно того, кто спрашивает.
Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
Да, психиатр посмотрит, адекватен ли человек или нет. Но он не может сказать, не является ли педофилом данный человек. Т.е. педофилию на простом приеме у психиатра не выявить. Ее вообще почти никак не выявить- только доказательства. Недавно как раз очень долго разговаривали с психологами на эту тему.
А педофилия- основное подозрение опеки. Потому что это действительно странно, когда мужчина, не имея своих детей, хочет усыновить ребенка, а уж тем более девочку....
И я, если бы работала в опеке, проверила бы 1000 раз.
Именно на то опека и существует, чтобы проверять и контролировать, а не жить спокойненько на теплом месте, типа запретим и без проблем. Не можешь, - иди к станку, двор подметай, пусть работают те, кто может и хочет.

Директор приюта Вера мужчина, как он динамично развивается многим известно, директор приюта "Дом милосердия" тоже мужчина и это далеко не все.
Старый 19-12-2008, 07:39     #128
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Что-то мы вокруг одной мысли крутимся, педофил или нет
Но хотелось бы отметить, что кроме этого существует десятки подводных камней в воспитании и подходе к ребенку. И тут уж есть различия между М. и Ж. Ведь не зря же в древнем Египте мужчин вообще не подпускали к ребенку до 7 лет. Эти традиции были и в других странах странах. А не зря же! Девчата, вспомните себя, когда воспитывали своих детей. Доверили ли бы Вы своим мужьям воспитывать ребенка на год, полгода и т.д. Только без всякого вашего участия и присмотра. Так, в общем. Просто М. и Ж. по разному могут реагировать на определенные ситуации. Тут надо рассматривать вопрос шире, сможет ли мужчина взять ребенка и через некоторое время не вернуть ребенка снова в ДД. Это же тоже травма.
Старый 19-12-2008, 09:34     #129
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


[quote=Александр Ковалёв;19443707]Что-то мы вокруг одной мысли крутимся, педофил или нет
Но хотелось бы отметить, что кроме этого существует десятки подводных камней в воспитании и подходе к ребенку. И тут уж есть различия между М. и Ж. Ведь не зря же в древнем Египте мужчин вообще не подпускали к ребенку до 7 лет. Эти традиции были и в других странах странах. А не зря же! Девчата, вспомните себя, когда воспитывали своих детей. Доверили ли бы Вы своим мужьям воспитывать ребенка на год, полгода и т.д. Только без всякого вашего участия и присмотра. Так, в общем. Просто М. и Ж. по разному могут реагировать на определенные ситуации. Тут надо рассматривать вопрос шире, сможет ли мужчина взять ребенка и через некоторое время не вернуть ребенка сн

ова в ДД. Это же тоже травма.[/quote
+ 1000
Спасибо,что присоединились мужчины к дискуссии(Александр и Созерцатель),т.к. при вашем участии, точка зрения на данный вопрос, становится, более объективной.
Старый 19-12-2008, 10:41     #130
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
anta, быть родителем в полном смысле этого слова - это значит не просто любить безмерно,но и сознательно нести полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, и делать всё для того, чтобы они не просто так сами по себе выросли,как трава в поле, а приложить максимум усилий, чтобы ребёнок личностно развивался и стремился быть хотя бы минимум просто хорошим человеком. И я ,думаю, что Вы на себя наговариваете. безусловно, все мы не без греха, у каждого свои тараканы в голове...но вряд ли Вы отмахнётесь от своего чада( даже если уж очень устали), когда он придёт к Вам с вопросом-проблемой. А вот многие папы отмахнуться и попросят отстать, потому что не закончились Новости или футбол, или нападает монстр в игре.....
Для меня это идеал. Недостижимый. Я к нему стремлюсь по мере сил Просто больше, чем я могу сделать, я от себя не требую. И на какой-нибудь вопрос я могу не ответить, например, потому, что у меня срочная работа. А ребенку ведь все равно, что тебе мешает с ним общаться - работа или футбол. Ну да бог с ним, с футболом и работой. Просто какой-нибудь абстрактный папа тоже может к такому идеалу стремиться.
Среди моих знакомых, например, есть мужчина, который... Ну вот он так классно общается с моим ребенком, что я могу у него только поучиться заботе, терпению и мудрости. И здоровому пофигизму, потому что он не будет переживать оттого, что они поиграли полчаса и дома ступить негде а я, пожалуй, буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.