Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 15:23     #41
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


А я бы не отдала сына в школу. Пусть бы программу начальной школы прошел дома. Я за домашнее обучение. Очень сожалею, что ему пришлось ходить в школу. Эти четыре года можно было бы провести с большей пользой. На вопрос, почему не перевела на ДО в процессе , отвечу, что не смогла организовать правильно свое время...
Старый 10-04-2007, 11:10     #42
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Нам в конце сентября исполнялось 7лет.сейчас бы отдала почти в 8 лет
Старый 10-04-2007, 13:11     #43
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Я бы выбрала программу обучения 1-4.
Старый 10-04-2007, 13:18     #44
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Я бы меньше покупала пеналов ! У нас их 4 штуки, да еще домашних 2 ! Меняет постоянно. И вообще накупили явно много канц.товаров. Хотя учительницанаоборот очень поощряет большое количество разнообразной канцелярии.
Очень помогло преобретение хорошей механической точилки! Очень удобная вещь! Советую, очень облегчает труд мамы !
Старый 10-04-2007, 13:21     #45
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Девочки, спасибо! Как много всего уже посоветовали. С ранцем поняла - только где бы еще найти качественный - мы на подготовку 2 р\неделю ходим и наш легкий "советсккий" "посыпался" уже к НГ
Ох, про серьезность и систематичность в выполнении д\з - вообще моя головная боль, пока мы делаем всё и с удовольствием, но тогда, когда этого левая нога захочет, а в какой позе - вообще не берусь описать, то лежа на полу, но на кухне на подоконнике (хотя рабочее место уже год, как есть, но завалено постоянно всяким хламом )
Про форму тоже отдельная тема - нам показали нашу форму - синие с красным клетчатые юбочки или сарафаны и пиджак (обязательно! - вот уж не думала) Вот как, интересно - 2 сарафанчика брать? Юбку что-то не хочу - постоянно из нее все вылезает и выглядит не аккуратно. Стирать, говорят, можно...
Старый 10-04-2007, 13:34     #46
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас формы нет, но юбки носим, разные. Моя очень любит юбки.

Вылезают "мальчиковые" рубашки и некоторые блузки, но мы такое стараемся часто не надевать. В основном бадлончики и кофточки, нескользкие.


Я на твоем месте взяла бы юбку и сарафанчик :-)))


ЗЫ А ранец у моей розовый с бабочками Херлиц, он у неё уже 4 года, еще подготовишке покупали. И сносу ему нет, даже не ободрался нигде. Типа чемодан и тяжелый, но она привыкла, как-то свободно носит его. Зато внутри квадратное жесткое пространство, ничего не мнётся.
Старый 10-04-2007, 13:36     #47
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Если пиджак + сарафан, то может быть жарко! Хотя, сарафан, конечно, удобнее юбки.
Старый 10-04-2007, 14:44     #48
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


В силу обстоятельств мы не ходили на подготовительные курсы. У кого аналогичная ситуация мой совет - возьмите отпуск на сентябрь, ваша поддержка поможет ребенку быстро адаптироваться в школе и обязательно активно участвуйте в жизни первоклашек. Устраивайте им побольше конкурсов и праздников с символическими подарками - это поможет сплотиться им в дружный коллектив.
Старый 10-04-2007, 15:12     #49
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


А я пошла бы в другую школу, из чудесной, постоянно улыбающейся и всегда хвалившей детей милой женщины - вдруг вылупилась страшная истеричка, которая просто не понимает что ей делать с детьми, а все остальное ерунда. Рюкзак покупали для подготовки с принцессой, розовенький такой - уже второй год и ттт
Старый 10-04-2007, 15:18     #50
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
...- вдруг вылупилась страшная истеричка, которая просто не понимает что ей делать с детьми, а все остальное ерунда.
Эта часть фразы - прямо про нашу учительницу. К счастью, уже бывшую . Чего и вам желаю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.