Любите ли вы свою квартиру - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 15:01     #1
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Вчера встретились с друзьями, они недавно купили квартиру, и мы недавно тоже. Стали обсуждать, ну как живется на новом месте, то се... И оказалось, что ни они, ни мы не смогли как бы это выразить "принять"квартиру. Ну нет душевного покоя и равновесия, я не чувствую себя здесь спокойно и защищенно. То одно раздражает, то другое. Может ремонт сделаем, проще будет, хотя я не уверена. Есть наоборот желание продать и найти что то свое, родное. А как у вас с принятием квартиры, любите ли вы ее или нет, и за что.
Старый 28-01-2008, 15:15
ответ для Matrenka на сообщение "Любите ли вы свою квартиру"
    #2
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


У нас с точностью наоборот. Недавно купили - причем она была одна из самых дорогих, требовала ремонта, но почему-то сразу понравилась и мне и мужу, почему- необъяснимо. Потом уже после оформления сделки мы решили узнать домашний телефон - позвонили с сотика, не поверите номера телефонов -в квартере свекров, где мы сейчас живем и там, в новой- различаются на одну цифру. Ждем, не дождемся, когда же наконец ремонт закончится
Старый 28-01-2008, 15:15
ответ для Matrenka на сообщение "Любите ли вы свою квартиру"
    #3
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


я очень люблю свою новую квартиру, хотя она у меня в новм доме с ремонтом
Старый 28-01-2008, 15:17
ответ для Matrenka на сообщение "Любите ли вы свою квартиру"
    #4
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Какие вы счастливые! Искренне за вас рада
Старый 28-01-2008, 15:24
ответ для Matrenka на сообщение "Любите ли вы свою квартиру"
    #5
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Очень люблю квартиру, в которой я сейчас живу. Живу здесь уже 12ть лет. Нужно наконец-то собраться и заняться продажей своей и покупкой новой, побольше... А не хочется Здесь и соседи отличные, и ремонт весь "под себя" сделан, и все дороги-объезды-магазины знакомы.
Хотя когда в первый раз эту квартиру увидела... Ужас-ужас... Бордовые обои, наклейки на стенах, сантехника... хмммм... 30-летняя.
Но прижилась. И - что интересно - перестала болеть (до этого бесконечные простуды и ангины были).
Здесь замуж вышла, ребенка родила.
На новое место перебираться страаааашно.
Старый 28-01-2008, 15:41
ответ для Matrenka на сообщение "Любите ли вы свою квартиру"
    #6
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Вот я так нашу масенькую старую квартиру любила. И вид из окна шикарный, и соседи отличные, а тишина какая, хотя она и без ремонта была особого. Но там душой и телом отдыхалось, а спалось там как.... А тут ерунда какая то. Все время прислушиваюсь, к звукам, шорохом, и не уснуть, по долгу так ... Аж тоска берет и руки опускаются... Хоть сынуля радует и то хорошо
Старый 28-01-2008, 16:07
ответ для Matrenka на сообщение "Любите ли вы свою квартиру"
    #7
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


У меня также было. Все не так и не эдак. Ни запахи, ни звуки, даже метраж увеличенный в 3 раза не радовал.
Сейчас получше стало (прошло 5 лет) - медленно, но верно появляется ощущение дома, тепла и уюта.
Поняла только одно, когда просматриваешь квартиры, надо больше сердце слушать, а не разум, который тебе шепчет: повыгодней, покруче, получше.
Старый 28-01-2008, 16:23
ответ для Matrenka на сообщение "Любите ли вы свою квартиру"
    #8
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Мы четвертый год живем в большой квартире в новом доме. Ремонт дорогой, 5 комнат, третий малыш появился. Вроде все замечательно, тепло, красиво, но... Вчера муж заявил, что как-то неуютно у нас, а я уже пол года мечтаю о другой квартире, варианты подыскиваю.
Нет я люблю свою квартиру, но в ней нет спокойствия (трамваи, машины, соседи слышны), нет душевной теплоты (переборщила с хайтеком), ну и потолки низковаты, стены тонковаты. А хочется семейное гнездышко с лестницей деревянной, с камином...
Старый 28-01-2008, 16:28     #9
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
нет душевной теплоты (переборщила с хайтеком), ну и потолки низковаты, стены тонковаты. А хочется семейное гнездышко с лестницей деревянной, с камином...
Во-во. Хайтек, ламинат, прямые выровненые стенки и потолки - никакого уюта
Коврик хочется на стенку, как у бабушки с медведями, кровать с периной и подушками и вообще, веселее и роднее, когда теснее - УЖАС! что придумала
ЗЫ А еще когда мне звонят по телефону, а трубку берет муж, на вопрос - позовите, пожалуйста, С...., говорит, я не знаю, дома ли она, сейчас посмотрю - многие в замешательстве...
Старый 28-01-2008, 16:41     #10
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
Вот я так нашу масенькую старую квартиру любила. И вид из окна шикарный, и соседи отличные, а тишина какая, хотя она и без ремонта была особого. Но там душой и телом отдыхалось, а спалось там как.... А тут ерунда какая то. Все время прислушиваюсь, к звукам, шорохом, и не уснуть, по долгу так ... Аж тоска берет и руки опускаются... Хоть сынуля радует и то хорошо
Раз Вам старая квартира так нравилась, то в первое время новая ЧУЖАЯ может настораживать. Дайте себе время, чтобы привыкнуть. А может, найдете со временем что-то лучшее, настоящий дом

Мы когда переехали, были все в счастье , но нам бывшая квартира не нравилась. Новое место - новые планы, мечты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.