Русский музей, группа ЛВ-4, Марковская Е.В. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:23     #41
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Катя! Большое спасибо за организацию!

Нам нормально. Не буду скрывать - я ожидала менее академичного экскурсовода для детей 6-летнего возраста, они же ещё даже не школьники. Время 13.30 - дети в это время едят или спят, странно , что сама экскурсовод не в курсе, что в это время детям трудно заниматься.
Но, несмотря на всё это, мы всё же попробуем походить, порисовать дома и пообсуждать.

Поделитесь ещё мнениями! просто мне, возможно, не с чем сравнивать, мы ходили только на 1 цикл в Эрмитаж, и он был достаточно игровой, а остальные экскурсии - разовые, в разных музеях.
Старый 24-01-2009, 22:29     #42
Filofeya
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщения: 857
Filofeya отсутствует


Я не была сама, но дочке, кажется, понравилось, самое сильное впечатление от ложной двери. Спрашиваю: "А для чего она?" "Для симметрии, конечно"..) Мама моя довольна самим подходом экскурсовода - я приглашаю вас во дворец и тд. Вобщем, мы готовы ходить долго. Я только не поняла, занятия будут и в Эрмитаже тоже?
Старый 24-01-2009, 23:35     #43
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Мне самой очень понравилось.
Доча ( высокая девочка с короткой стрижкой) Соня, в конце банально требовала есть и пить.
Нам только в мае будет 6 лет, ей было трудновато. Но это в первый раз, надеюсь втянемся. Уходя, сказала, что больше не хочет ходить. Но дома уже папе рассказывала, кое-что запомнила. И собирается прийти еще раз. Я ее весь день переспрашиваю, напоминаю. Мы в начале пути, надеюсь, что дальше ей будет более интересно.
Катя, спасибо вам.
Старый 25-01-2009, 01:07     #44
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Нам понравилось! Правда мы в прошлом году уже ходили по абонементу в Русский Музей,и на Эрмитажые экскурсии тоже. По времени, нам в самый раз, тем более выходной. Перед выездом кушали, а спим только в саду, дома днём не спим, так что всё очень хорошо!!! Спасибо!
Старый 25-01-2009, 16:08     #45
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Катя, подскажите, пожалуйста, уже что-то определилось с датой следующего занятия?
Старый 26-01-2009, 10:01     #46
Marmusik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 237
Marmusik отсутствует


Катя большое спасибо.

Нам понравилось

Ждем дату следующего занятия.
Старый 26-01-2009, 14:00     #47
Solnethnaya
Активный участник
 
Профиль Solnethnaya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Полежаевский парк ;) Около
Сообщения: 577
Solnethnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Вывод: мы готовы ходить ближайшие 3 года
Катя, большое спасибо!
Да уж, подход, у нашего экскурсовода основательный!
Вот, уже замотивировала ходить на занятия 3 года
Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Не буду скрывать - я ожидала менее академичного экскурсовода для детей 6-летнего возраста, они же ещё даже не школьники. Время 13.30 - дети в это время едят или спят, странно , что сама экскурсовод не в курсе, что в это время детям трудно заниматься.
Но, несмотря на всё это, мы всё же попробуем походить, порисовать дома и пообсуждать.

Поделитесь ещё мнениями! просто мне, возможно, не с чем сравнивать, мы ходили только на 1 цикл в Эрмитаж, и он был достаточно игровой, а остальные экскурсии - разовые, в разных музеях.
Простите, но я в первом сообщении писала, что время занятий 12.30 или 13.30.

А почему в это время детям трудно заниматься? Я тоже не в курсе....

Мнением делюсь - мы 2 года подряд ходили в Эрмитаж (т.е. когда моему сыну было 3, а потом 4 года), и у нас был тоже академичный экскурсовод.
Благодаря ей, мой сын научился вести себя в музее; и запомнил достаточно много из того, что им рассказывали и показывали (даже больше, чем я )
Вообще, я с трудом представляю экскурсию в музее в игровой форме (если это не Этнографический, и то- в специально отведённом месте).

Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
Мама моя довольна самим подходом экскурсовода - я приглашаю вас во дворец и тд. Вобщем, мы готовы ходить долго. Я только не поняла, занятия будут и в Эрмитаже тоже?
Да, это было очень неожиданно - "Я приглашаю вас во дворец, девочки расправили свои бальные платья, а мальчики выпрямили спины" . Зато как дети оживились!

Нет, в Эрмитаже Елена Валентиновна занятия не проводит, нам было предложено посетить его самостоятельно.
Старый 26-01-2009, 14:07     #48
Solnethnaya
Активный участник
 
Профиль Solnethnaya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Полежаевский парк ;) Около
Сообщения: 577
Solnethnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Но дома уже папе рассказывала, кое-что запомнила. И собирается прийти еще раз. Я ее весь день переспрашиваю, напоминаю. Мы в начале пути, надеюсь, что дальше ей будет более интересно.
Катя, спасибо вам.
Мне тоже показалось, что мой ничего не запомнил (он был явно не в настроение - разозлился, что пока я группу собирала, с девочками общалась, с экскурсоводом вопросы решала - ему внимания не уделяла).
А дома он как начал рассказывать

Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
По времени, нам в самый раз, тем более выходной. Перед выездом кушали, а спим только в саду, дома днём не спим, так что всё очень хорошо!!! Спасибо!
Там рядом есть наше любимое кафе "Фрикадельки", в прошлом году мы туда после Этнографического всё время ходили, а теперь будем после занятий в Русском ходить обедать.
Старый 26-01-2009, 14:09     #49
Solnethnaya
Активный участник
 
Профиль Solnethnaya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Полежаевский парк ;) Около
Сообщения: 577
Solnethnaya отсутствует


Даты следующих занятий Елена Валентиновна мне обещала сказать завтра вечером.
Старый 26-01-2009, 17:16     #50
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Девочки, можно влезу с вопросом, ссори за ОФТОП:

Не могу никак попасть в группу для 4-ез леток.
Подскажите, обязательно своецй группой приходить или можно прям в музее купить абонемент только для себя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.