О чистке зубов собакам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:10     #1
Elizabeta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: В окрестностях Ледового Дворца.
Сообщения: 10
Elizabeta отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто как чистит зубы собакам. Снимаете ли зубной камень в клиниках под наркозом. У меня таксики уже немолодые, наркоз делать не хочу. Механическую чистку считаю довольно травматичной. Может ультразвук? Тоже под наркозом?
А отложения на зубах приличные, хотя и чищу время от времени зубным порошком.
Слышала, что теперь как-то растворяют камни специальным составом.
Кто-нибудь делал это и где?
Уважаемые собаководы, поделитесь, знаниями,пожалуйста опытом и Вашими взглядами на проблему.
Старый 18-01-2009, 03:54
ответ для Elizabeta на сообщение "О чистке зубов собакам."
    #2
Мартина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский район, Ледовый дворец
Сообщения: 224
Мартина отсутствует


+1. Тоже хотелось бы узнать, что думают и делают владельцы соб.....У с этой чисткой дома не очень получается....
Старый 18-01-2009, 10:58
ответ для Elizabeta на сообщение "О чистке зубов собакам."
    #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я как-то писала, что делала чистку псу под наркозом, мне ответили, что в ЧИНе делают без наркоза... Вот только нам теперь надо не только чистить, а ещё и удалять зубы - шатаются сильно... вот пойдём сегодня в клинику, но, чувствую, без наркоза не обойдёмся, боюсь очень, псу уже 8,5 лет...
Старый 18-01-2009, 11:04
ответ для Elizabeta на сообщение "О чистке зубов собакам."
    #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я всем своим собака сама снимаю камень с зубов.но легче предотвращать его появление чем потом снимать.
Старый 18-01-2009, 11:12     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я всем своим собака сама снимаю камень с зубов.но легче предотвращать его появление чем потом снимать.
А как предотвращать? Год назад снимали камень в клинике. Чищу зубы два раза в неделю - всё равно камень нарос...
Старый 18-01-2009, 11:14     #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А как предотвращать? Год назад снимали камень в клинике. Чищу зубы два раза в неделю - всё равно камень нарос...
я покупаю собакам кучу всяких погрызушек.+сухим кормом кормлю...сейчас у собак стало намного меньше камня!а у одного его вообще нет(у любителя все грызть)!
Старый 18-01-2009, 11:18     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я покупаю собакам кучу всяких погрызушек.+сухим кормом кормлю...сейчас у собак стало намного меньше камня!а у одного его вообще нет(у любителя все грызть)!
Понятно. Сухие корма перепробовала почти все - не ест, только на кошачий покушается, но это из вредности. А от погрызушек у него дёсны кровоточат... чувствую, с сегодняшнего вечера буду вообще пюрешками кормить, из всех верхних зубов останется 7 штук...
Старый 18-01-2009, 11:26     #8
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Понятно. Сухие корма перепробовала почти все - не ест, только на кошачий покушается, но это из вредности. А от погрызушек у него дёсны кровоточат... чувствую, с сегодняшнего вечера буду вообще пюрешками кормить, из всех верхних зубов останется 7 штук...
десны кровоточат потому что камень зубы уже просто убил!насчет не есть сухой корм...так это раньше нужно было приучать!
а вообще прежде чем удалять оставшиеся зубы посоветуйтесь с ветом!может есть возможность зубы сохранить!и помните что у вас собака!а собакам свойственно грызть!если собака не грызет то зубы портятся.
Старый 18-01-2009, 12:07
ответ для Elizabeta на сообщение "О чистке зубов собакам."
    #9
IrinaPif
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 207
IrinaPif отсутствует


В Чине снимают камни ультразвуком без наркоза. Вставляют распорку в пасть и вперед...
Старый 18-01-2009, 15:58     #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
десны кровоточат потому что камень зубы уже просто убил!насчет не есть сухой корм...так это раньше нужно было приучать!
а вообще прежде чем удалять оставшиеся зубы посоветуйтесь с ветом!может есть возможность зубы сохранить!и помните что у вас собака!а собакам свойственно грызть!если собака не грызет то зубы портятся.
Раньше сухого корма нормального я просто не знала - были кругом Чаппи и Педигри (повторюсь, собаке 8,5 лет) Дёсны кровоточили и без зубного камня, и понятно, что рвать зубы я буду не сама, это - решение ветеринара.

Я помню что у меня собака, до этого собака была - зубы белые до старости были. А этот - как раз чумкой переболел, когда зубы менялись, подозреваю, что многие проблемы отсюда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.