Сигареты нашла... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 20:09     #31
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
.... Я примерно в этом же возрасте пробовала, но так и не поняла, в чём прикол. И муж так же. ...
А вы ей рассказывали про это?
Старый 17-11-2008, 21:07
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #32
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Рассказывали как бы между делом. А какую шоу-программу я сейчас устроила по поводу "якобы недавно умершего от рака горла молодого парня -подругиного соседа" ! Уж такой он был молодой (25 лет) и такой красавец! Курил только, вот из-за этого и такая болезнь. Я это так расписывала, что чуть сама не прослезилась, так мне его жалко стало, этот вымышленный персонаж! Сидела с выпученными глазами... куча дополнительных вопросов, мои развёрнутые обстоятельные ответы с огромным количеством ужасных подробностей... Интересно,эффект будет?
Старый 17-11-2008, 22:29     #33
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
Рассказывали как бы между делом. А какую шоу-программу я сейчас устроила по поводу "якобы недавно умершего от рака горла молодого парня -подругиного соседа" ! Уж такой он был молодой (25 лет) и такой красавец! Курил только, вот из-за этого и такая болезнь. Я это так расписывала, что чуть сама не прослезилась, так мне его жалко стало, этот вымышленный персонаж! Сидела с выпученными глазами... куча дополнительных вопросов, мои развёрнутые обстоятельные ответы с огромным количеством ужасных подробностей... Интересно,эффект будет?
Главное, не переборщить. А то заподозрит неладное.
Старый 17-11-2008, 22:44     #34
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, пробуют покурить абсолютно все. я попробовала лет в 14. и не курила с тех пор ни разу - ну не поняла я в чем кайф и прикол, не понравилось, противно и никогда не возникало желания. Муж курит. А дочка старшая - знаю, что пробовала, но также как и мне - не понравилось. Может и вашей так же
Я не пробовала, ни разу.
Ребёнком как то сразу поверила маме, что это вредно и зависимость появится может.Мне ничего не запрещали, но я и ничего вредного- запретного никогда не пробовала, не было желания.
А в институте таких как и я не курящих принципиально девчёнок всего несколько было, так я считала , что, типа, круто не быть как все.
Старый 17-11-2008, 23:14     #35
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Главное, не переборщить. А то заподозрит неладное.
Не , я старалась не борщить. Я даже сама закончила этот разговор, типа, ну хватит, давайте о чем-нибудь приятном, так они (младшая тоже присутствовала) ещё всякие вопросы задавали.
Старый 17-11-2008, 23:15     #36
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Я не пробовала, ни разу.
Ребёнком как то сразу поверила маме, что это вредно и зависимость появится может.Мне ничего не запрещали, но я и ничего вредного- запретного никогда не пробовала, не было желания.
А в институте таких как и я не курящих принципиально девчёнок всего несколько было, так я считала , что, типа, круто не быть как все.
Вот всем бы нам таких детей))))
Старый 17-11-2008, 23:22
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #37
Мартина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский район, Ледовый дворец
Сообщения: 224
Мартина отсутствует


Знаете, а я тоже в школе была "отличница, комсомолка, активистка и просто крсавица" , нет правда,на самом деле.
И где-то лет в 13-15 мы с подружками, покуривали и даже спиртное пробовали у родителей из бара, из красивых бутылок- чуть-чуть, не в открытую, конечно, прятались. Просто чувствовали себя ужасно взрослыми. Родители не знали. Мы побаловались, побаловались, ну только и всего. Курить я не стала,а пить и подавно, да и подруги мои тоже. Могу раз в сто лет в компании взять в руки сигарету , дым попускать....за компанию. Не надо делать из узнанного трагедию и акцентироватьна этом внимание . Только училасья при этом почти отлично, поэтому у учителей ко мне претензий не было. И родители мои опять уже ничего не знали. И слава богу, а то представляю как бы они нервничали, а ничего страшного не было.
А я закончила школу с тремя четвёрками, поступила легко в СПбГУ, закончила, семья, дети-все в порядке.
Думаю что и Вас все в порядке. Главное не давите на ребенка и не ведитете нудных нравоучительных бесед- это обычно имеет обратное действие. А "всегда быть рядом" с ребенком, знать все о нем, наблюдать, конечно надо. Но в Вашем случае, поверьте, нет ничего страшного.
Всего Вам хорошего, успехов.
Старый 17-11-2008, 23:33
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #38
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Спасибо, Мартина! Очень, очень надеюсь, что будет так, как Вы описали. Только бы мне при разговорах слова правильные находить...
Старый 17-11-2008, 23:38
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #39
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


Офигеть.... Моей тоже 12, но я не представляю ее с сигаретой. Ребенок еще совсем, несмотря на свой рост(165). Я сама начала курить в 10 классе, баловалась. А уж в институте.... Результат: курила 19 лет, в этом году бросила, но никто в семье кроме мужа не знал, что я курю. Пряталась. Мне не нравилось, когда женщины курили, поэтому я не курила на людях, только со своими подружками и дома в вытяжку, чтоб не пахло. От дочери я особо скрывалась, не хочу, чтобы она брала с меня пример. На сегодняшний день она негативно относится к курящим, Господи, хоть бы оно так и было!
Старый 18-11-2008, 00:24
ответ для LLen на сообщение "Офигеть.... Моей тоже 12, но я не..."
    #40
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
Офигеть.... Моей тоже 12, но я не представляю ее с сигаретой. Ребенок еще совсем, несмотря на свой рост(165).
А моя как-то очень рано повзрослела... Незаметно и быстро... Так быстро проходит милый детский возраст и наступает этот ужасный подростковый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.